Теплица "апельсин": инструкция, отзывы, монтаж

Теплица – это уникальная среда, созданная для обитания в ней растений. Этот отапливаемый парник, благодаря своим свойствам сохранять и рассеивать тепло по всей территории, позволяет собирать несколько урожаев за один сезон.

Что можно выращивать в теплице

Теплица из-за своих свойств подходит для всех растений. В ней можно выращивать любые овощи и фрукты. Благодаря тому, что растения могут плодоносить несколько раз за сезон, в умелых руках теплица может принести большой доход. По мнению многих агрономов, в теплице (в промышленных масштабах) не стоит выращивать более одной культуры. Максимального эффекта можно достичь, только специализируясь на одной культуре.теплица апельсин

Кратко об "Апельсине"

"Апельсин" – теплицы из поликарбоната отечественного производства. Такой парник с ярким названием стал одной из самых новейших разработок отечественных агрономов. Опыт его использования доказал, что это одна из самых эффективных конструкций, которая свободно продается на сегодняшний день. Теплица "Апельсин", отзывы о которой в основном положительные, с каждым днем набирает свою популярность у дачников, вытесняя старые и менее эффективные конструкции.

Чем привлекает покупателей "Апельсин": плюсы

Благодаря новым технологиям, теплица "Апельсин" совмещает в себе два главных фактора – цена и качество. Качество продукции подтверждено уже не одним покупателем. Одна из самых главных проблем современных теплиц – это каркас. Многие отечественные производители экономят на материалах, делая конструкцию ненадежной и хрупкой. Теплица "Апельсин" имеет прочный и надежный каркас, который готов выдержать все положенные ему нагрузки.апельсин теплицы из поликарбоната

Есть ряд непредвиденных обстоятельств, которые могут прервать эксплуатацию "Апельсина". Это не беда, ведь при покупке теплицы от завода идет долгосрочная гарантия. В случае производственного брака или недочета, всегда можно обратиться по гарантии, и владельцу возвратят деньги или заменят товар на новый. Важно покупать оригинальный продукт, а не подделку, иначе никто никому деньги возвращать не будет.

Так как конструкция проста, а материалы легкие и прочные, долго думать, как собрать теплицу "Апельсин", не нужно. Эта конструкция отличается от других своей простотой сборки и установки.

Видео: Инструкция по сборке теплицы Новатор - Teplitsy.guru




Также многие отмечают, как отдельный плюс, наличие распашных дверей. Теплица "Апельсин", в отличие от многих других конструкций, отличается распашными дверьми, которые не затрудняют проход внутрь. Благодаря этому, можно легко проветривать помещение, что улучшит благосостояние растений, находящихся внутри.

Компактность при перевозке – важный фактор, ведь нужно еще доставить всю конструкцию на дачный участок в целостности и сохранности. Теплица "Апельсин" упаковывается в три плоские картонные коробки, которые легко грузятся в багажник легкового автомобиля. Это существенно облегчает перевозку и доставку товара.как собрать теплицу апельсин

Также стоит заметить, что при всех своих размерах теплица весит всего семьдесят килограмм, тогда как вес аналогичных конструкций доходит и до ста килограмм, а то и больше.

Стандартная комплектация "Апельсина"

Стандартный "Апельсин" в длину шесть метров, в ширину три метра, а в высоту чуть больше двух метров. Такие габариты создают внутри большое свободное пространство, для высаживания растений. Теплица имеет форму продолговатого купола с пятью поперечными дугами, которые держат всю конструкцию. Дуги и вообще весь каркас изготовлен из оцинкованного прямоугольного профиля двадцать на тридцать миллиметров. Толщина металла у этого профиля ноль целых семь десятых миллиметра. Места, где установлены распашные двери и форточка для проветривания, имеют дополнительное усиление, чтобы защитить их от быстрого изнашивания. Теплицу по желанию можно усилить продольными металлическими брусами, которые укрепят всю конструкцию. Также, заказав дополнительные секции, можно удлинить теплицу, достроив рядом дополнительные секции.теплица апельсин гарант

Модели теплицы "Апельсин"

Как и у других распространенных продуктов, тепличка "Апельсин" имеет базовую (стандартную) модель, а также целый ряд разных вариаций. Существуют такие модификации, как теплица "Апельсин Гарант", "Апельсин-Про", "Апельсин Усиленная", "Апельсин-К". Из самых распространенных можно выделить такие модели: "Апельсин-Про" и "Апельсин Усиленная".

"Апелсин-Про"

"Апельсин-Про" немного отличается от своего оригинального предшественника. В его конструкцию внесены несколько поправок, которые упрощают жизнь дачникам и повышают эффективность самой теплицы.

Видео: Теплица "Апельсин-Капелька"

В сложенном состоянии в коробке такая теплица имеет следующие габариты: в длину чуть больше двух метров, в ширину пятьдесят сантиметров, а в высоту семь. Такая малогабаритная сборка значительно упрощает процесс перевозки товара на собственной машине.теплица апельсин отзывы



Максимальная длина теплицы "Апельсин-Про" бывает восемь метров. Такая модель укроет двадцать четыре квадратных метра грунта, а уйдет на нее всего лишь пять листов поликарбоната.

Помимо прочего, в новой теплице появился новый усовершенствованный замкнутый профиль Д-типа. Теплица, усиленная дополнительными продольными осями, может выдерживать дополнительные нагрузки на свои стенки. Теперь можно не бояться, что от сильного ветра или большого слоя снега какая-то деталь лопнет или сломается. Также новая модель оснащена дополнительной второй дверью. Теперь входить внутрь можно не с одной, как раньше, стороны, а с двух. Поставлена дополнительная вторая форточка для проветривания помещения. Быстро и эффективно проветрить растения с "Апельсин-Про" – это не проблема. В новой конструкции упрощена сборка. Теперь соединять между собой разные элементы каркаса нужно винтами, что значительно упрощает процесс.

Таким образом, теплица "Апельсин-Про" отличается большей комфортностью и простотой сборки, которой не обладает стандартная теплица "Апельсин". Инструкция, которая прилагается к конструктору, очень детально и пошагово описывает процесс сборки. Поэтому доплачивать за сборку – это лишнее.теплица апельсин инструкция

Видео: Installation of the base and the frame of the greenhouse.

Теплица "Апельсин Усиленная"

Теплица "Апельсин Усиленная" почти ничем не отличается от стандартной комплектации. "Усиленная" версия специально создана для очень неблагоприятных погодных условий. Специальные крабовые соединения укрепляют места, где состыковываются оцинкованные профили, делая конструкцию более надежной. Также к этой теплице полагаются дополнительные поперечные профили, которые тоже делают конструкцию более жесткой и устойчивой к различным колебаниям и сильным порывам ветра. Сама теплица может достигать в длину до десяти метров.

Модель "Апельсин-К"

Теплица "Апельсин-К", наверное, самая удачная и полезная версия из всех предыдущих. "Апельсин" с отметкой "К" является самой большой теплицей из всего модельного ряда аналогичных продуктов. Она также очень крепкая и очень долговечная (по крайней мере, так обещает производитель).

В этой теплице как основа использован обычный оцинкованный квадратный профиль, который потом еще дополнительно покрывается краской. Это сделано специально для того, чтобы вода, скапливающаяся внутри, не вызывала коррозию у металла. Также эта теплица оснащена дополнительными усиливающими диагональными планками.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Теплица "апельсин": инструкция, отзывы, монтаж