Делаем кровати-чердаки своими руками. Преимущества, недостатки и процесс изготовления

Видео: Теплый пол - плюсы и минусы

Если в квартире существует проблема в виде недостатка площади, то в качестве ее решения может быть выбрана удобная мебель кровать-чердак.

Видео: Теплый пол на лоджии. Утепление балконов и лоджий. Остекление и отделка, окна-ПВХ. Дизайн и ремонт.

Достоинства и недостатки




Преимущество данной конструкции заключается в том, что пространство под ней может быть задействовано в различных целях по желанию хозяев. Это может быть размещение дополнительной кровати, рабочего места или платяного шкафа. Довольно часто пространство под указанной конструкцией используется как детское игровое место, в будущем трансформируемое в рабочее. кровати чердаки своими рукамиОднако у такого предмета мебели есть и недостатки. Если в помещении, где стоит данная кровать, низкие потолки, то становится невозможным подняться на ней на ноги или просто сесть, а также может возникнуть сложность с приведением ее в порядок. Детям малого возраста такая конструкция также не подойдет, так как ребенок будет не в состоянии самостоятельно подниматься и спускаться с нее, да и спать там одному ему может быть некомфортно. Несмотря на то что указанная мебель оптимизирует пространство помещения, габариты ее самой достаточно велики и требуют немалого места.кровать чердак сборка

Процесс сборки

Чтобы решить проблему нехватки места в помещении, сэкономив при этом денежные средства, рекомендуется изготовить кровати-чердаки своими руками. Данное мероприятие требует от его исполнителя знания столярного дела и умения обращаться со специальными инструментами, а также нужно быть готовым к кропотливой работе.мебель кровать чердакРассмотрим, как сооружается самодельная кровать-чердак. Сборка данной мебели состоит из следующих этапов:

Видео: Детская двухъярусная кровать Легенда 10 с прямой лестницей. Мебель. Интернет-магазин "Лайтик"

  • Изначально выбирают конструкцию кровати и, отталкиваясь от этого, подсчитывают требуемое количество материала. Стандартные ее габариты 195х70х185 см. Боковые ограничительные перекладины кровати должны быть высотой не ниже 40 см. Каркас требует применения брусьев размерами 100х100 см либо 80х100 см, реек, досок разной ширины, а также использования клея и металлических креплений.мебель кровать чердак
  • Чтобы установить кровати-чердаки своими руками, их ноги-стойки нужно закрепить досками для связки. Также сооружается несущая конструкция для будущего спального места. Для этого в ногах кровати должны быть проделаны гнезда глубиной от 25 мм. Делать это необходимо особенно аккуратно.
  • В данной конструкции основу под матрас требуется укрепить не только поперечными перекладинами, но и продольными рейками.
  • Сооружая кровати-чердаки своими руками, необходимо при установке всех деталей конструкции места соединения промазать столярным клеем.
  • Небольшую лестницу к указанной мебели обычно пристраивают с ее торца. При этом угол, под которым она будет наклоняться, должен быть небольшим, а ступеньки располагаться близко друг к другу. Перекладины лестницы рекомендуется делать широкими и прочными.

Совет



Для того чтобы кровати-чердаки, своими руками изготовленные, прослужили долго, необходимо использовать только качественные и хорошо просушенные материалы с ровной поверхностью. Это является немаловажным правилом при сооружении данной конструкции.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Делаем кровати-чердаки своими руками. Преимущества, недостатки и процесс изготовления