Балконы алюминиевые: достоинства и недостатки

Остекляют балконы в наше время многие. Связано это, прежде всего, с желанием защитить внутреннее пространство этой конструкции от таких неблагоприятных факторов, как дождь, снег, ветер, пыль и грязь. Для этой цели можно использовать профили, изготовленные из разного материала. балконы алюминиевыеЧаще всего применяется пластик и дерево. Однако в последнее время становятся популярными также алюминиевые профили. В этой статье поговорим о достоинствах и недостатках конструкций последнего вида.

Балконы алюминиевые имеют целый рад неоспоримых плюсов. Во-первых, они необыкновенно прочны. Прослужить подобный профиль может гораздо дольше пластикового. Во-вторых, алюминиевые конструкции необыкновенно просты в уходе. Для того чтобы содержать их в чистоте, необходимо просто время от времени их протирать влажной тряпкой.

В том случае если вы решите установить алюминиевые окна на балкон, вам удастся сохранить часть пространства этой конструкции. Дело в том, что чаще всего подобные модели оснащены раздвижными створками, которые двигаются на роликах по направляющим. алюминиевые окна на балконОднако при желании можно приобрести и вариант с распашными либо комбинированный. Выпускаются и глухие конструкции. Кроме того, окна с алюминиевым профилем пропускают несколько больше света, чем пластиковые.




Балконы алюминиевые в большинстве своем отличаются простотой конструкции. При необходимости створки можно будет с легкостью снять. Это дополнительно упрощает уход за ними. Весной при мытье окон нет необходимости рисковать здоровьем, перевешиваясь через парапет. Летом, в хорошую погоду, можно снять створки вообще.

Алюминиевые балконы, отзывы о которых в основном положительны, имеют еще одно достоинство – легкий вес. Подобные конструкции легко перевозить и монтировать. алюминиевые балконы отзывыКроме того, допускается их установка в старых домах, где конструкции балконов достаточно ветхие и монтаж тяжелых конструкций не допускается.



Но, разумеется, есть у алюминиевых конструкций и свои недостатки. К ним можно отнести, например, неустойчивость такого профиля к механическим повреждениям. Алюминий отличается мягкостью, и его легко поцарапать. Заделать же повреждение будет невозможно. Вторым недостатком подобных конструкций считается то, что к их порче может привести контакт с каким-либо другим металлом. Подобная неприятность может произойти при повышенной влажности.

Самым большим минусом таких конструкций, как балконы алюминиевые, считается то, что зимой на них очень холодно. Этот металл отличается высокой степенью теплопроводности. Поэтому расширить жилую площадь за счет такого балкона не удастся. Однако без риска загрязнения просушить белье будет непроблематично.

Несмотря на некоторые недостатки, алюминиевые конструкции считаются очень неплохим вариантом для остекления балконов. Выбирают их в основном из-за долговечности и легкости. Ктироме того, выглядят такие профили ничуть не хуже пластиковых. Благодаря особым способам напыления, они могут иметь самые разные расцветки. Однако балконы алюминиевые можно видеть в наших городах пока достаточно редко в основном из-за их высокой стоимости.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Балконы алюминиевые: достоинства и недостатки