Универсальная гипсовая шпаклевка "фугенфюллер"

Видео: Шпатлевки гипсовая и полимерная

Если вы собрались делать ремонт, то без штукатурки вам не обойтись. В настоящее время рынок стройматериалов может предложить огромный ассортимент этого материала. Но сегодня нам хотелось бы представить вашему вниманию, бесспорно, лучший вариант в данном сегменте. Речь идет о шпаклевке "Фугенфюллер" от известной фирмы «Knauf». Надо признаться, что это уже устаревшее название, но к нему очень привыкли опытные отделочники, поэтому и мы будем называть ее так.

шпаклевка фугенфюллерСухая смесь выпускается в трех вариантах:

- обычный «Fugen»;

- «Fugen GF»;

- «Fugen Hydro».

В продажу смесь поступает в мешках фасовкой по пять, десять и двадцать пять килограмм. Шпаклевка «Фугенфюллер» используется для заделки стыков между листами гипсокартона, с применением серпянки, для заделки повреждений ГКЛ, шпаклевки тонким слоем бетонных оснований, заполнения стыков бетонных элементов, приклеивания листов гипсокартона и т.д.

Шпаклевка «Фугенфюллер» невероятно удобна в использовании. Но необходимо учитывать то, что цвет этого материала преимущественно серый, к тому же после обработки ею поверхность становится пятнистой: местами темнее или светлее. Поэтому обои лучше выбрать более толстые, чтобы они не просвечивали. Главное, что на ощупь поверхность будет идеальной.

Видео: Работы с гипсовым клеем Фугенфюллер

шпаклевка кнауф фугенфюллерСухая шпаклевка «Фугенфюллер» наносится на стены слоем не более трех миллиметров. Более толстый слой спровоцирует борозды и наплывы. Шпаклевка очень быстро сохнет – тридцать минут, и материал уже не пригоден для работы. Следовательно, не стоит замешивать раствор в очень крупных объемах. Новую порцию шпаклевки замешивайте, когда израсходуете предыдущую.




По консистенции шпаклевка «Фугенфюллер» значительно отличается от «Шитрока» и «Ветонита». Эти смеси более тягучие, а смесь от «Кнауф» не тянется за шпателем.

Как любой строительный материал, шпаклевка «Фугенфюллер» имеет свои недостатки и достоинства. К ее преимуществам можно отнести:

- высокую прочность;

- минимальный расход;

- высокое качество обработанной поверхности;

- доступную цену.

Недостатками этого материала можно считать:

Видео: День «Бергауф» в строительном центре «Первомастер»

- быстрое высыхание (иногда это может быть и плюсом);

- тяжело поддается шлифовке;



- невозможность нанесения слоя более трех миллиметров;

- опасность проявления темных пятен на светлых обоях.

Шпаклевка "Кнауф" («Фугенфюллер») замешивается с соблюдением некоторых правил:шпаклевка фугенфюллер кнауф характеристики

- Сыпать смесь в воду следует очень медленно и по всей поверхности. Делать это лучше не мастерком, а рукой.

Видео: KAIZER FIX WANDSPACHEL FINISH Шпатлевка для внутренних работ +7 701 522 17 19

- Дать смеси немного отстояться (через две-три минуты она немного разбухнет).

- Перемешивать состав целесообразнее вручную – вначале масса может показаться слишком жидкой, но не спешите, через несколько минут смесь станет необходимой консистенции.

Видео: Штукатурка Кнауф Ротбанд - обзор

- Не сбрасывайте остатки состава в емкость с общей массой. Это сократит время работы с ним и приведет к образованию комков.

Сухая смесь от производителя с мировым именем – это шпаклевка «Фугенфюллер» ("Кнауф"). Характеристики этого материала сделали его популярным у строителей всего мира. Доступная цена (мешок в 25 килограмм обойдется вам не дороже пятисот рублей) привлекает покупателей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Универсальная гипсовая шпаклевка "фугенфюллер"