Проект дома из профилированного бруса 200х200. Как воплотить мечту в реальность

Если есть финансовые средства, время и желание, то любой застройщик может возвести отличное жилище. Главной сложностью для всех желающих построить новый жилой комплекс становится выбор проекта для будущей постройки. Наиболее популярным и надежным остается проект дома из профилированного бруса 200х200, который считается эталоном прочности и устойчивости. Все это благодаря использованию такого строительного материала, как брус – обработанный, цельный и натуральный.

Деревянный дом. Как реализовать мечту

Если застройщик впервые берется за строительство жилого комплекса, то необходимо иметь перед собой четкий план работ и действий. Для начала требуется определить размер будущего здания, количество этажей и квадратных метров. Если используется профилированный брус, то следует определить его вид: клееный или сухой. Если застройщик располагает средствами и желает возвести надежное жилище, то проекты загородных домов из сухого профилированного бруса 200х200 – это самый практичный вариант, хоть и немного более дорогой. Затем формируется проект будущей постройки: чертежи, сметы, планировка и так далее. Как только все подготовительные работы будут закончены, заключен договор на получение услуг, компания приступит к своей работе, а хозяину останется лишь наблюдать, как осуществляется строительство.проект дома из профилированного бруса 200х200 с гаражом

Видео: Popular Videos - Брус & Log cabin

Проект дома из профилированного бруса 200х200: ключевые особенности и преимущества

Первое, что должен сделать застройщик – это определиться с суммой. В зависимости от бюджета будет меняться и тип будущего проекта, его размеры и сам строительный материал. Наиболее выгодным и практичным остается именно профилированный брус. Это материал нового поколения, он изготавливается из древесных хвойных пород. Его отличие от обычного бруса видно даже невооруженным взглядом.

  • Тщательная отделка. Брус имеет две гладких стороны (либо ровные, либо выпуклые, повторяющие формы бревна).
  • Наличие замкового соединения, обеспечивающего прочное скрепление соседних брусков между собой.
  • Полное предотвращение образования щелей между брусками после усадки.проект дома из профилированного бруса 200х200

Деревянный дом: надежно, красиво и тепло




Помимо этих особенностей строительного материала, отмечается еще ряд преимуществ бруса. Деревянные материалы имеют долгий срок эксплуатации. За счет особой структуры любые бревна легко видоизменить – создать эстетичный внешний вид.

Видео: Коттедж в СНТ "Берег" с. Успенка, Пермский край

Помимо этого, брус – самый экологически чистый материал. Он обладает высокими теплоизоляционными свойствами. Поэтому, выбирая строительный материал для будущей постройки, стоит особое внимание обратить именно на эти показатели. Проект дома из профилированного бруса 200х200 может быть любым по масштабу, главное, чтобы за работу взялись настоящие профессионалы. Данный строительный материал идеально подходит для домов с 1, 2 или 3 этажами. За счет больших размеров материала он легко выдерживает различные механические повреждения. Проекты домов из профилированного бруса 200х200 отличаются особым дизайном и планировкой. Поэтому, выбирая среди типовых вариантов проект, стоит учитывать один момент: подойдет ли этот вариант по всем характеристикам или следует разработать новый проект будущей постройки?проекты домов из профилированного бруса 200х200

Проекты под ключ

Проект дома из профилированного бруса 200х200 может быть нескольких видов, в зависимости от выбранной услуги в строительной компании. Если застройщик не желает «возиться» и затягивать строительство, то лучше выбрать дом под ключ. В таком случае выбранная строительная компания не только возводит основную часть, но и проводит отделку внутри помещения, подключает все системы коммуникации, благодаря чему хозяин по окончании строительства может заехать в дом и сразу же в нем жить. Естественно, стоимость такой услуги возрастает. Но существенно сокращаются временные затраты на саму отделку, которую предстоит выполнять, если выбрать обычный вид строительства.проекты домов из профилированного бруса 200х200 под усадку

Выбор проекта – первостепенная задача

Проекты домов из профилированного бруса 200х200 являются самыми популярными. Естественно, размер и площадь постройки у каждого застройщика будут меняться, но если выбирается дизайн жилища, то здесь он может быть самым разнообразным, ведь дерево отлично поддается отделке и обработке. Популярным остается стиль шале как в классических вариациях, так и в современных интерпретациях. В основном выбирается для домов такого стиля сруб с остатком, меняется лишь тип замкового соединения. Такой вид строительного материала обеспечивает надежное крепление в углах и делает постройку более прочной и устойчивой.

Видео: Домстрой Видео



Если выбирается дерево в качестве основного строительного материала, то стоит учитывать ключевую его особенность: со временем материал подвергается усадке. Поэтому следует выбирать соответствующие проекты домов из профилированного бруса 200х200 под усадку, где учитывается эта особенность.проекты загородных домов из сухого профилированного бруса 200х200

По каким критериям выбирать строительную компанию

Реализовать даже самый сложный проект дома из профилированного бруса 200х200 с гаражом может команда профессиональных строителей и архитекторов. Выбирая компанию, которая будет работать над заказом застройщика, следует учитывать не только ценовую политику, но и возможности организации.

Чтобы быть уверенным, что построенный дом будет соответствовать разработанному ранее плану и простоит не один десяток лет, нужно изучить портфолио компании. Особое внимание надо уделить рабочему персоналу: чем старше сотрудники, тем опытнее они будут, а значит, смогут сделать свою работу профессионально. Наличие специальной строительной техники – еще один важный критерий при выборе организации.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Проект дома из профилированного бруса 200х200. Как воплотить мечту в реальность