Отделка балкона панелями ПВХ

Панели ПВХ широко применяются для внутренней отделки помещений, лоджий и балконов. Они повышают уровень тепло- и звукоизоляции домов и способны замаскировать любой изъян поверхности, а также являются подходящим элементом декора даже для самого взыскательного клиента.отделка балкона панелями

Отделка балкона панелями значительно снижает затраты денег и времени. Данный материал легок в монтаже и способен прослужить более десяти лет. К тому же он обладает широким ассортиментом, подобрать подходящий вариант будет несложно. Отделка балкона пластиковыми панелями имеет массу преимуществ:

1. Материал с высоким качеством отличается своей стойкостью к влиянию влаги и отлично подходит для применения в таких помещениях, как кухни, ванные комнаты, балконы, лоджии. С его помощью можно производить отделку стен и потолков.

отделка балкона пластиковыми панелями

2. Пластиковые панели непривередливы. Их необходимо только протирать влажной тряпкой, благодаря непроницаемой поверхности, пыль и вода не проникают внутрь.




3. Отделка балкона панелями обладает еще одним важным преимуществом. Это долговечность и прочность данного материала, который не подвергается влиянию холода, жары, грибка, плесени или насекомых.

4. Панели ПВХ имеют довольно маленький вес, что позволяет переносить их без особых трудностей. Благодаря их легкости, есть возможность транспортировки материала больших объемов или его хранения. Для произведения монтажа пластиковых панелей потребуется всего лишь молоток, гвозди и бруски дерева.

Видео: Обшивка балкона пластиковыми панелями под ключ

5. Этот отделочный материал экологически чист и не приносит вреда человеческому организму. Его используют при изготовлении упаковок для хранения продуктов, а также в медицинских учреждениях.

6. Отделка балкона панелями абсолютно пожаробезопасна, так как они подвергаются горению при температуре не менее чем 400°С.

Видео: Отделка стен панелями ПВХ на лоджии



7. Они практичнее по сравнению с деревянными изделиями, так как более устойчивы к влиянию внешних факторов.

8. Пластиковые панели позволят создать достаточно комфортную атмосферу в помещении офиса или кабинета, а также обеспечат уют лоджии и балкона.

9. Нет необходимости в проведении предварительной подготовки поверхности для монтажа.

балконы лоджии

Видео: Отделка балкона панелями ПВХ

Отделка балкона панелями ПВХ выполняется следующим образом. Для начала требуется прикрепить сухие деревянные бруски перпендикулярно стене или потолку с помощью отвеса или уровня. Расстояние между ними должно составлять не более чем сорок сантиметров. Далее устраивается потолочный плинтус (в случае если планируется закрыть стену панелями полностью). Его нужно монтировать к крайнему бруску. Первая панель должна быть поставлена узкой крепежной полкой в паз детали крепления. Требуется проверить уровнем, ровно ли она установлена по отношению к поверхности стены или потолка. Далее к брускам крепится широкая полка с помощью саморезов, гвоздей или металлических скоб. Вторая пластиковая панель ставится в паз с первой и монтируется аналогично. Зазоры между ними строго исключены. После того как все элементы будут установлены, требуется произвести устройство напольного плинтуса. На этом отделка балкона завершена.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Отделка балкона панелями ПВХ