Прыщ на носу: примета хороша али нет

Видео: • • НЕТ ПРЫЩАМ • • ЧиСтАя КоЖа Acne Prone Skin Routine

Прыщи - это, наверное, самое неприятное в процессе взросления, потому что подростковый период и без того наполнен переживаниями, а тут еще комплексы из-за плохой кожи на лице появляются. Но, возможно, для того, чтобы отмести неуверенность в себе или добавить немного позитивного к такой неприятной действительности, народ уже давно придумал немало примет, которые связаны с появлением прыщей.

Видео: Почему НЕЛЬЗЯ давить ПРЫЩИ

Итак, если у человека выскочил прыщ на носу, примета гласит, что у него появился воздыхатель, который непременно в скором времени откроет свои чувства. Именно такая примета способна поднять чувство собственного достоинства, ведь всем нравится быть объектом признания в любви. Следуя такому традиционному поверью вывод напрашивается сам по себе: чем больше прыщей на носу у человека, чем больше сердец удалось ему заполучить. Безусловно, страдающим проблемной кожей очень хочется верить в данную примету, но стоит задуматься над тем, что причина появления прыщей может заключаться в неправильном уходе за кожей. Поэтому если вскочил единичный на носу прыщик, примета лишь поднимет настроение, но если они появляются постоянно, стоит позаботиться о здоровье кожи.

Из-за того, что прыщики сами по себе очень неприятны, существует множество поверий, связанных с появлением этих воспаленных бугорков. Помимо вышеуказанного, когда появляется прыщ на носу, примета обещает человеку испытать удивление. Конечно, кто же не удивится: в преддверии праздника проснуться с красным пятном на носу! Видимо, приметы действительно работают. Шутки шутками, но разнообразие примет и суеверий, связанных с прыщами, просто поражает.




Так, если прыщ вскочит на руках, то вскоре ожидается пополнение финансовых источников. Происхождение данной приметы следующее: когда на правой ладони появлялся прыщ, он вызывал сильный зуд, от которого рука постоянно чесалась. А ранее бытовало поверье о том, что "когда рука чешется, денег дадут". На сегодняшний день считается, что символизируют богатство прыщи не только на ладонях, но и на всей поверхности верхних конечностей.

Когда появляется прыщ на ноге, стоит обратить внимание, в какой зоне он вскочил. Если воспаленный бугорок появился на ступне, то собирать человеку багаж в путь-дорогу, предстоит ему путешествие или командировка. А коли выше прыщик заберется, то это символизирует склонность к измене или попытки к соблазнению. В давние времена супруги таким способом определяли, не ходил ли партнер налево. Сегодня все позабыли про эту примету, а может она действительно несет под собой серьезные основания.

Видео: Как удалить прыщи, царапины и ненужные предметы в Paint.net

Не стоит особенно суетиться, когда вскакивает прыщ на лбу. Примета для данной части лица пока не придумана, зато всем известно, что в таком случае нужно мыть чаще волосы. Это связано с тем, что, когда волосы становятся грязными и жирными, они излишки сальных веществ передают коже. От такого загрязнения поры быстро закупориваются, от чего и появляются прыщи. По этой причине стоит чаще мыть голову, чтобы на лбу не появлялись воспаленные бугорки.



Забавно было бы проверить действие суеверия, когда появляется прыщ на носу. Примета же, связанная с прыщами на щеках, такого желания не вызывает, потому что она гласит, что прыщи на щеках являются предвестниками ссоры в семье. Хотя с точки зрения дерматологии стоит реже трогать грязными руками лицо и использовать очищающие растворы. Конечно, если высыпания появляются очень часто, приметы вряд ли сработают. Когда же лицо не страдает угревой сыпью, а прыщ возьми да и выскочи, стоит задуматься над тем, не предсказывает ли будущее покрасневший бугорок.

Всем известна фраза "типун тебе на язык", которая также обращается к прыщам. Неприятно, когда на языке вскакивает прыщ, но, согласно примете, прыщи на губах и языке появляются тогда, когда человек сказал дурное слово в неположенное время и в неположенном месте. Если такая проблема беспокоит, то стоит задуматься над фильтрацией речи.

Суеверий за годы процветания народа накопилось немало: то рука чешется, то прыщ на носу. Примета не может дать ответы на все вопросы, но порой стоит задуматься над тем, не говорит ли она сущую правду.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Прыщ на носу: примета хороша али нет