Что говорит примета? Правый глаз чешется к слезам?

Видео: К чему чешется ладонь? ЖЕНСКИЕ СЕКРЕТЫ

Народные наблюдения, которые и порождают известные приметы, в вопросах с правым оком сильно запутаны. Говорят, что возможны взаимоисключающие события, если вы стали чесать свои глаза. Давайте разбираться.

правый глаз чешетсяПравый глаз чешется к слезам

Такая примета - самая распространенная. Она говорит о том, что быть вам в горе, если у вас правый глаз чешется. Примета эта, надо сказать, ничем не объясняется. Почему именно реакция правого глаза предупреждает о предстоящем плаче? Так говорится в народе. Хотите – верьте, а лучше послушайте более позитивные мудрости. Может, в вашем случае именно они подойдут.

Видео: У меня глаз дёргается

Правый глаз чешется к свиданию




Эта примета более позитивна. Рекомендуется верить именно ей. Если ваше правое око зачесалось, а аллергии у вас отродясь не было, значит, пора готовиться к свиданию. Примета говорит, что в этот день (или очень скоро) вы встретите персону, которая вызывает у вас самые нежные чувства. Если таковой пока в природе не существует, готовьтесь к знакомству. Правый глаз чешется – у вас появится тот единственный любимый, который бывает один раз в жизни! Не упустите своего шанса!

правый глаз чешется приметаПочему чешется правый глаз

А что говорит медицина по поводу глазной "чесотки"? Доктора могут назвать множество причин для подобной реакции. Одна из первых – аллергия. Глаза реагируют на вещества, которые вам вредны, наряду со слизистой носа. Еще причиной могут быть некоторые заболевания (конъюнктивит, ячмень). Чаще всего зуд в глазах вызывает переутомление. Вам просто нужен отдых. Красавицам еще следует следить за тем, подходит ли им косметика, которой они пользовались. Причина зуда может быть именно в ней. Если все перечисленные факторы вы с чистой совестью опускаете, и это не о вас, то давайте рассмотрим иные приметы.

Видео: Прыщ на щеке примета

Правый глаз чешется к радости

Да! Именно так. В народе бытуют взаимоисключающие приметы. Некоторые считают, что зуд правого ока – к смеху или иной приятности. Эта примета не исключает действие второй, которая гарантирует вам встречу с суженым. Увидитесь – вот и радость. Еще зуд правого ока может подсказать вам, как говорят иные источники, что почему чешется правый глазпроизойдет какая-то долгожданная встреча. То есть событие, которого вы ждали достаточно давно. Это, согласитесь, тоже к радости!



Верить ли приметам?

Это, конечно, праздный вопрос. Каждый сам определит, чему он будет верить. Рекомендуется позитивные приметы учитывать, а негативных – остерегаться. Да и стоит ли расстраиваться, всего лишь глаз зачесался! Может, это и правда к радости. Но если вы часто обращаетесь к приметам именно по поводу зуда глаз, то нужно к доктору сходить. Потому что зрение потерять просто, а восстанавливать долго и сложно. Может, вы просто часто переутомляете свои глаза. В этом случае вам не приметами заниматься нужно, а отдыхом и лечением.

Возможные причины зуда:

  • Аллергическая реакция (в том числе на косметику).
  • У вас созревает ячмень. Внимательно присмотритесь к веку. Ячмень проще вылечить в самом начале его созревания. Для этого подойдет простая чайная примочка.
  • Переутомление.
  • Инфекционное заболевание (если часто ощущаете зуд).

Не обращайте внимания на приметы, а сходите к врачу, если у вас часто наблюдается зуд век.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что говорит примета? Правый глаз чешется к слезам?