Вкуснейшая шарлотка в мультиварке.

Так как готовить я очень люблю и постоянно экспериментирую с вкусовыми сочетаниями различных продуктов, такой бытовой технике, как мультиварка была очень рада. К этому приобретению готовилась заранее и успела изучить достаточное количество рекомендаций и рецептов разнообразных блюд. Однажды натолкнувшись на картинку в журнале, на которой была изображена шарлотка в мультиварке, я уже не смогла отказаться от покупки этой чудо-техники.

И вот моя мечта осуществилась. Новенькая мультиварка «Панасоник» стояла на кухонном столе и приветливо поблескивала лакированным боком. Осваивать ее я начала с приготовления простых блюд. В их число вошла тыквенная каша, суп со свининой и ягодная шарлотка. В мультиварке эти блюда получились неимоверно вкусными и с насыщенным ароматом.

Но больше всего меня порадовало то, что отпала необходимость присутствовать на кухне во время приготовления блюд. Моя мультиварка все сделала сама. Мне потребовалось только загрузить продукты и правильно установить режим, после чего спокойно заниматься домашними делами ожидая сигнала таймера. Подружка, заглянувшая вечерком на кружку ароматного чая, пришла в полный восторг от выпечки. Шарлотка в мультиварке получилась воздушная, насыщенного желтого цвета с кусочками красной душистой клубники и ломтиками яблок. Уплетая пирог, подруга записала рецепт и побежала уговаривать мужа на покупку такой нужной техники. Тайной приготовления вкусной выпечки я готова поделиться и с вами.




Шарлотка с яблоками в мультиварке.

Рецепт приготовления очень прост. Дозировка подразумевает использование специального мерного стаканчика, который идет в комплекте. Следует помнить, что тесто в мультиварке увеличивается в 2-3 раза, но, ни в коем случае нельзя передвигать или открывать крышку в процессе приготовления.

Видео: Вкуснейшая, Нежная, Ароматная Шарлотка в мультиварке

Для пирога, рассчитанного на 4-6 порций, нам потребуется пять яиц, стакан сахара, три стакана муки, одно большое яблоко и сто граммов клубники. Предварительно очищаем яблоко от косточек и нарезаем на тонкие ломтики. Клубнику перебираем и измельчаем. Яйца берем охлажденные. Соединяем их с сахаром и взбиваем в стойкую пену в блендере или с помощью миксера. После увеличения массы в два раза, добавляем муку и доводим тесто до однородного состояния.

Тефлоновую чашу обильно и равномерно смазываем любым маслом. Раскладываем на дне дольки яблок и кусочки клубники, образуя красивый узор. Аккуратно заливаем фруктово-ягодную смесь тестом. Ставим чашу в мультиварку, закрываем крышку, устанавливаем температурный клапан. Выбираем режим «Выпечка» и увеличиваем время до 65 минут. Терпеливо ждем сигнала таймера.



Как только он прозвучит, отключаем мультиварку из сети и открываем крышку. Даем выпечке немного остыть в течение 10-15 минут. Достаем чашу и накрываем плоской тарелкой. Переворачиваем ее, опрокидывая выпечку на блюдо. Шарлотка в мультиварке, как и любое подобное блюдо является пирогом-перевертышем. Об этом стоит помнить и хорошенько смазывать поверхность чаши маслом до загрузки теста. В противном случае, верх пирога будет испорчен.

Взяв за основу данный рецепт, вы можете подключить свою фантазию и менять начинку. Каждый раз будет получаться совершенно другая выпечка. Мои домочадцы очень любят апельсиновую и черничную шарлотку. Если в качестве компонентов я использую любые цитрусовые фрукты, то обязательно добавляю в тесто две столовые ложки натертой цедры. Для черничной шарлотки прекрасным дополнением становятся кусочки шоколада и ванильный сахар.

Видео: Вкуснейшая Шарлотка в мультиварке с хрустящей сладкой корочкой. Оригинальный рецепт Шарлотки

Меня очень порадовала мультиварка. Выпечка получается ни сколько не хуже, чем торты, принесенные из кондитерской. Да и подружки стали забегать чаще, чтобы полакомиться кусочком очередного пирога.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вкуснейшая шарлотка в мультиварке.