Коктейли с джином.

Видео: Коктейль Джин Физз (Gin Fizz) - простой рецепт - как сделать дома

Можжевёловая водка или джин относится к разряду крепких алкогольных напитков, он готовится путём перегонки обычного пшеничного спирта и можжевельника, именно они определяют его необычный вкус. На вкус джинн достаточно суховат, поэтому в чистом виде его употребляют достаточно редко, чаще используют коктейли из джина. Наиболее часто в ресторанах делают коктейли на основе джина «London dry gin», иначе говоря, «Лондонского сухого джина». Это название определяет не бренд или марку, и даже не страну происхождения, а исключительно процесс перегонки. Как правило, джин - это крепкий спиртной напиток, который готовится в вертикальных перегонных кубах, затем он перегоняется вторично с добавлением к спиртовой основе самых разнообразных трав. Помимо можжевельника к джину добавляют цедру померанца или лимона, а так же корень дудника, корень фиалки, анис, корица, кориандр.

Изобретение джина очень часто приписывают Франциску Сильвию, известному голландскому доктору того времени, однако достоверно этот факт никому не известен. Единственное, что является истиной - джин изначально стал производиться в XVII веке в Нидерландах. Отсюда он попадает в Англию во время Славной революции и существенно изменяет свой химический состав. Английский джин изготовляется путём перегонки с ячменём, выдерживается в деревянных бочках и приобретает вкус, чем-то напоминающий виски. Англичане тоже употребляют коктейли с джином, однако вкус у них далеко несколько отличается от оригинального, ведь английский джин обладает более высокой крепостью и не имеет такого сильного и насыщенного вкуса, как голландский.

В начале XIX века англичане изобретают процесс вертикальной перегонки, а чуть позднее создают «Лондонский сухой джин». С тех пор джинн приобретает заметную славу и популярность, в основном в тандеме с тоником на основе хинина. Такие коктейли с джином являлись не просто слабоалкогольным напитком, но и стали отличным средством для профилактики малярии. Джинн прекрасно маскировал вкус хинина и придавал напитку терпкий оригинальный вкус. С тех пор человечество стало изобретать коктейли с джином на основе других алкогольных напитков, часто для этого использовались мартини, вермут, бренди, ликёр. Во время сухого закона в Америке, джин в качестве контрабанды незаконно ввозили в страну из-за простоты его производства. Теперь после отмены сухого закона в стране, джин до сих пор является основой многих популярных коктейлей.

Видео: Коктейль White lady с джином




Самые популярные коктейли с джином

«Абрикосовый цветок»

Для приготовления этого напитка нам понадобится – по 20 мл джина и абрикосового ликера, 1 барная ложка лаймового сока, 2 дозы ангостуры, немного тоника для наполнения. Все ингредиенты хорошенько встряхнуть в шейкере с добавлением льда, процедить в стакан со льдом, добавить тоник и хорошенько перемешать, на край стакан надеть надрезанный кусочек лимона и тут же подать.

Видео: Как приготовить коктейль с джином? Попробуйте "001"

«Адам и Ева»

Для приготовления этого напитка нам потребуется по 20 мл джина, ангостуры и медового ликера Драмбуи, 10 мл лимонного сока, несколько капель гранатового сиропа Гренадин, вишенка и кусочек лимона. Все компоненты встряхиваются в шейкере с добавлением льда, процеживаются в бокал. Фрукты нанизывают на шпажку и кладут на краешек бокала.



«Бермудская роза»

Для приготовления напитка нам понадобятся 40 мл джина, 1мл граанатового сиропа Гренадин, 10 мл лимонного сока и 1барная ложечка ликера Apricot Brandy. Все компоненты встряхиваются в шейкере с добавлением льда и процеживаются в бокал.

Видео: Рамос джин физ — рецепт коктейля Едим ТВ

Коткейли с джином – имеют своеобразный насыщенный вкус и непревзойдённый аромат. Стоит один раз испробовать этот соблазнительный напиток и жизнь сразу же заиграет радужными красками, станет ярче и насыщеннее. Попробуйте – вы не пожалеете!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Коктейли с джином.