Как самостоятельно приготовить роллы с угрем

Сегодня европейские жители употребляют роллы чаще, чем японцы. В ресторанах и кафе посетителей уже не удивишь классическими суши, наполненные рисом, рыбой, огурцом или авокадо. А ведь это популярное японское блюдо имеет сотни разновидностей и самых разнообразных рецептов приготовления. Требовательным ценителям вкуса по нраву придутся роллы с копченым угрем, а те, кто не любит морепродукты, оценит вкус фруктовых и сырных блюд. Причем эту пищу можно отведать не в суши баре, а приготовить роллы самостоятельно.

Видео: Как приготовить роллы дома. Японская кухня. Готовят дети. Cooking kids.

Чтобы сделать вкусные и питательные роллы, рецепт с угрем подойдет как нельзя лучше.

Этапы приготовления роллов




Несмотря на разнообразие рецептов роллов, они отличаются в основном только начинкой, и имеют одинаковый принцип приготовления. Например, чтобы приготовить роллы с угрем, в качестве начинки будет использоваться эта ценная рыба.

Для создания японских блюд необходима бамбуковая салфетка, которую следует разместить на столе гладкой стороной вниз. На нее сверху кладут водоросли нори, по которым распределяют начинку. Для укладки риса отводят 2/3 листа, продукт располагают плотным слоем, а на свободное место кладут нарезанного угря и другие ингредиенты. Распределив начинку по нори, необходимо повернуть салфетку к себе узким крем, и свернуть ее в рулон. Таким образом, скатывают роллы с угрем. Чтобы их содержимое не выпадало наружу, рулон следует по бокам придерживать пальцами. Каждый ролл необходимо сворачивать, не торопясь, аккуратно прижимая салфетку к столу, при этом начинка должна немного спрессоваться. Когда все будет готово, бамбуковую салфетку откладывают в сторону, а получившийся рулет разрезают по горизонтали на несколько кусков. Роллы с угрем употребляют с помощью палочек, макая их в разнообразные соусы.

Наборы для изготовления суши продают во многих магазинах, однако, все необходимое для приготовления блюда можно приобрести и по отдельности. Роллы с угрем лучше всего приготовить из специально предназначенного для этих целей риса. Если ингредиента найти не удалось, подойдет обычный крупнозернистый, только его потребуется сварить по специальному рецепту.

Приготовление риса для роллов



Варку риса для роллов производят по специальной технологии. Для приготовления порции на трех человек достаточно взять 300 граммов продукта. Его необходимо хорошо промыть, и положив на дуршлаг, подождать пока рис практически высохнет, а затем следует переходить к варке. Вода должна только закрывать зерна, на 300 гр продукта берется 350 мл воды. Засыпав рис в холодную воду, его доводят до кипения на большом огне, далее уменьшив пламя и накрыв крышкой кастрюлю, держат на плите еще в течение четверти часа. После варки рис снимают с огня и, завернув посуду в толстое полотенце, держат еще десять минут. Только затем можно открыть крышку и посмотреть, какие получились результаты. Сваренный рис перекладывают в широкую миску, поливают яблочным или рисовым уксусом, посыпают солью и сахаром, и все аккуратно перемешивают. Приправы кладут по вкусу, чтобы не ошибиться, можно купить рисовую заправку. Именно так следует варить рис, чтобы получить вкусные роллы с угрем.

На следующем этапе на коврик укладывается нори, на который, предварительно смочив руки уксусной водой, необходимо ровным слоем выложить рис, оставив непокрытой поверхность у края водорослей.

Видео: Рецепт ролл с Угрем.

Затем, заранее нарезав угорь и огурец продолговатыми тонкими полосками, следует выложить их на рис и выровнять поверхность, чтобы везде была одинаковая толщина. На завершающем этапе рол требуется закатать и уплотнить. Вот и все, вкусная и питательная еда готова. Разрезав на шесть кусков, роллы из угря можно подавать с соусом унаги, васаби или имбирем.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как самостоятельно приготовить роллы с угрем