Как приготовить торт "Проще простого"? Рецепт поможет!

Каждый из нас в душе немножечко повар. И каждому хотелось бы, не имея навыков первоклассного кулиранара, приготовить вкусный торт. Проще простого рецепт не использовать вообще, а купить торт в магазине. Но зачем переплачивать? Ведь такой десерт может приготовить любой человек. В этом помогут кулинарные рецепты. Торты в большинстве своем готовятся в духовке, и делается это долго и сложно. Однако существует более легкий способ. В данном рецепте подробно описано, как приготовить простой торт быстро и вкусно. Что может быть приятнее, чем порадовать своих близких вкуснейшим сладким десертом с заварным кремом, который приготовлен собственноручно?

кулинарные рецепты торты

Ничто не заменит атмосферу уюта и комфорта от семейных посиделок, а сладкое скрасит вечер и сделает его особенно приятным. Лакомство состоит из восьми коржей и вкуснейшего заварного крема. Большим плюсом является то, что не нужно даже разогревать духовку, чтобы приготовить этот торт. Проще простого рецепт подсказывает сделать это на сковороде. Каждый корж готовится около двух минут, соответственно, приготовить его не будет сложностью ни для кого. Ниже будут приведены ингредиенты, чтобы приготовить торт "Проще простого". Рецепт позволит быстро создать вкусный десерт для себя и гостей.

Ингредиенты для торта
Сгущеное молоко125 г
Сода0,3 ч. л.
Пшеничная мука1,6 ст.
Столовый уксус5 мл
Куриное яйцо1 шт.
Ингредиенты для крема
Сахар ванильный25 г
Масло сливочное1 ст. л.
Мука пшеничная250 мл
Молоко100 г
Сахар0,5 ст.
Куриные яйца

1 шт.

1. Приготовление коржей является самым долгим процессом, крем будет создан за считанные минуты. Для готовки коржей понадобится пшеничная мука, яйцо, сгущеное молоко, сода и уксус. Итак, приступим:

- соединяем яйцо со сгущеным молоком и миксером или вилкой взбиваем до состояния однородной массы-




- добавляем соду, уксус, муку и замешиваем тесто-

- получившееся тесто разделяем на восемь частей, каждую из которых раскатываем на доске, равномерно посыпанной мукой, до состояния тонкой лепешки-

- каждую лепешку обжариваем на горячей сухой сковороде примерно по 2 минуты-

- аккуратно вырезаем коржи диаметром 13-14 см, сделать это можно, используя тарелку и нож (остатки от коржей не выбрасываем, они пригодятся для приготовления крошки - по желанию).

2. Для приготовления заварного крема нужны ингредиенты: молоко, сахар, пшеничная мука, одно яйцо, сливочное масло, сахар (ванильный). Выполняем следующие манипуляции:

- соединяем молоко, яйцо и муку, добавляем сахар и тщательно взбиваем вилкой или миксером, доводим до кипения, постоянно помешивая-

- в смесь добавляем сливочное масло и варим примерно 30 секунд.



как приготовить простой торт

Коржи готовы

Далее смазываем коржи горячим кремом, собираем торт из коржей и покрываем кремом верх и бока, что поможет сделать вкуснее торт "Проще простого". Рецепт не диктует правил строгой обсыпки, поэтому можно придумать ее самостоятельно. Сохраненные остатки от коржей можно протереть на терке или измельчить, используя кухонный комбайн, а потом обсыпать ими весь торт. После этого оставляем торт примерно на три часа.

Торт проще простого рецепт

Возможно использовать орешки или любые другие ингредиенты для обсыпки или не использовать ничего (по вкусу). Также возможна декорация торта по желанию. Готовый торт следует подавать слегка остывшим, но не холодным. Крем придаст торту особый тонкий вкус, который, вне всякого сомнения, понравится каждому попробовавшему.

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить торт "Проще простого"? Рецепт поможет!