Пицца `Минутка` с разными начинками

Если гости уже стоят на пороге, на скорую руку, без особых усилий можно приготовить вкусную пиццу. Очень важно то, что простые пиццы делаются из тех продуктов, которые всегда есть в холодильнике.

Пицца "Минутка" с ветчиной

Для теста понадобится: по 100 гр майонеза и сметаны, стакан муки, пара яиц. Для начинки – 200 гр ветчины, сыр и 3 помидора. Форму смазывают, майонез, яйца и сметану смешивают и, постепенно добавляя муку, замешивают тесто. Помидоры моют и нарезают тонкими ломтиками. Сыр натирают на тёрке, ветчину режут тонкими полосками, длиной 2-3 см. Тесто выливают в форму и кладут сверху начинку: сначала ломтики помидор, затем кусочки ветчины и сверху посыпают натёртым сыром. Пиццу отправляют в хорошо разогретую духовку или жарят на сковородке под закрытой крышкой. Когда сыр расплавится, её можно подавать к столу.

Пицца "Минутка" с грибами




Тесто готовится так же, как и в предыдущем рецепте, из майонеза, муки, сметаны и яиц. Для начинки берут 8 свежих шампиньонов, 2 помидора, одну луковицу средних размеров, кусок сыра 100-150 гр и 200 гр ветчины или колбасы. Сыр натирают, колбасу нарезают полосками или кубиками. Лук режут полукольцами, а шампиньоны и помидоры – тонкими ломтиками. Тесто выливают на подготовленный противень или форму, сверху выкладывают начинку слоями: шампиньоны, ветчину, лук, помидоры и сверху сыр. Духовку разогревают до 220 градусов, после чего в неё ставят пиццу на четверть часа.

Видео: Пицца Минутка

Пицца "Минутка" в микроволновке

Для приготовления потребуется: готовая основа для пиццы, помидоры, кетчуп, 200 гр колбасы, репчатый лук, майонез, сыр, шампиньоны или солёные огурцы по вкусу. Промытые шампиньоны (5-6 шт.) и пару помидоров нарезают ломтиками, репчатый лук – полукольцами. Шампиньоны немного обжаривают, колбасу нарезают кубиками. На основу наносят слой кетчупа, сверху кладут слой шампиньонов и колбасы. Колбасу смазывают майонезом, поверх кладут нарезанный полукольцами лук, ломтики помидор и сверху натёртый сыр. Шампиньоны можно заменить солёными огурцами, нарезанными колечками. Пиццу ставят в микроволновку и через 3 минуты вынимают.

Видео: ГотовимTV — Пицца-минутка на сковороде БЕЗ ВЫПЕЧКИ!

Пицца "Минутка" с оливками



Ингредиенты: стакан сметаны и 200 гр муки, соль, 2 помидора, 100 гр копчёной колбасы, оливки, кетчуп и 200 гр сыра. Сметану смешивают с мукой и чуть-чуть солят. Колбасу нарезают полукругом, а помидоры кольцами, оливки делят на 2-4 части. Тесто выливают на сковородку и смазывают кетчупом (достаточно 2-х ложек). Сверху кладут колбасу, оливки, слой помидоров и обильно посыпают тёртым сыром. Сковородку ставят на средний огонь, накрывают крышкой и жарят 5-10 минут. Когда сыр расплавится – пицца готова.

Пицца "Пятиминутка" с перцем

Основу под пиццу можно взять готовую, а можно сделать её самостоятельно – смешать сметану и майонез в равных частях по 100 гр и добавить к ним стакан муки. Для начинки понадобятся: зелёные оливки, 100 гр салями, 2 шт. разноцветного болгарского перца, 150 гр сыра и 3 шт. помидоров. Перец чистят, промывают и нарезают тонкими колечками. Копчёную колбасу и помидоры – тонкими кружками, оливки – маленькими колечками. Основу выливают на промазанный маслом противень или сковородку, политую маслом, после чего выкладывают начинку слоями – колбасу, оливки, помидоры, болгарский перец и толстый слой сыра. Пиццу ставят в духовку, разогретую до 220-240 градусов на 5 -10 минут. Когда сыр расплавится, её вынимают и подают к столу.

Все вышеперечисленные пиццы очень простые и очень вкусные. Вместо указанных ингредиентов можно добавить свои любимые – обжаренные грибы, солёные огурцы, отварное или копчёное куриное мясо, тонкие кружочки картофеля, репчатый лук, нарезанный полукольцами. Пиццу можно полить готовым соусом из магазина, посыпать пряностями, душистыми травами, молотым перцем. Сыр можно брать разных сортов, для пиццы лучше всего подходит Моцарелла.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пицца `Минутка` с разными начинками