Как приготовить крылышки куриные

Существуют определенные продукты, которые имеют принципиальное отличие от других, а именно - от них нельзя оторваться... Если стоит тарелка с ними, то пока они не закончатся, присутствующие будут их есть. Даже если совсем не голодны или, наоборот, объелись.

Видео: Как приготовить оболденные куриные крылышки в оригинальной панировке , рецепты из птицы

Широко известно, что таким свойством обладают семечки подсолнуха. Кроме того, сладкая колбаса и, конечно, куриные крылышки. Естественно, если вы знаете, как приготовить вкусно куриные крылышки.

Хорошо приготовленные эти части курицы могут выступать в качестве основного блюда на праздничном столе, во время пикника или если нагрянули нежданные гости. Вариантов как приготовить крылышки куриные существует бесчисленное множество: достаточно посмотреть в кулинарные книги. Рецепты пряных, румяных и пикантных крылышек отличаются своей демократичностью, а в некоторых случаях и изысканностью. Все зависит от вашего вкуса. Куринные крылышки можно подавать с гарниром или без него - в любом случае они будут хороши. Все зависит от того,как приготовить крылышки куриные.

Сначала надо сделать самое главное – выбрать крылышки. Как? Отдавайте предпочтение свежим, ровным, чистым, хорошо обработанным крылышкам, без порезов и деформаций. Они должны быть нежно-розового цвета с блеском. Запах должен быть свежим и приятным. Прежде чем узнать, как готовить крылышки, проведем некоторые предварительные действия.




Далее приступаем к разделыванию крылышек – разрезаем их на три части, две из которых используем, а третью - самую маленькую - отправляем в бульон или отдаем уличным котам. Чтобы эта процедура не заняла много времени, можно воспользоваться ножницами. Раз – и готово. Обязательно хорошо промываем подготовленные части крылышек, просушим на салфетке, и будем заниматься маринадом.

Видео: Как вкусно приготовить куриные крылышки

Для этого нам понадобится две столовые ложки меда, имбирь, столовая ложка карри или куркумы, белый перец и молотая паприка. Все специи смешать и соединить с жидким медом. Это количество маринада рассчитано на килограмм исходного сырья.

В маринад отправляем подготовленные крылья и хорошо перемешиваем. Желательно руками, чтобы каждому крылышку досталось маринада. Оставляем на несколько часов в холодильнике, если время позволяет, то на всю ночь.

Существенный момент – соль надо будет добавить только за полчаса до обжаривания этих необыкновенных крылышек.

Обжариваем на разогретом оливковом или растительном масле в глубокой сковороде до образования румяной корочки. Сколько времени займет приготовление, зависит от возраста крылышек и величины огня. Готовность определяем по соку, если он прозрачный при проколе, то все готово. Корочка получится красивая и очень румяная.

Видео: Как приготовить куриные крылышки в горчично-медовом соусе. | chicken wings in honey-mustard sauce.



Для кисло-сладкого соуса приготовьте: соевый соус столовую ложку, сто грамм сухого вина, по две столовые ложки меда и кетчупа, специи для курицы, перец черный молотый, лимон, две дольки чеснока и соль. Из половинки лимона выжмите сок и смешайте все компоненты. Замаринуйте крылышки на ночь, потом их можно зажарить на сковороде или запечь в духовке.

Следующий вариант как приготовить крылышки куриныезапеченные. Вам понадобиться килограмм крыльев, которые подготавливаете, как в предыдущем рецепте. Для соуса надо смешать двести грамм густых сливок и стакан молока, тщательно взбить их и добавить соль, красный перец и сухой укроп и петрушку.

Разделанные крылья слегка посолите и поперчите черным перцем, положите в готовый соус и перемешайте. Их можно оставить в холодильнике на несколько часов, ночь или готовить сразу: все зависит от ваших обстоятельств.

Пару средних луковиц почистите и нарежьте кольцами. Два помидора вымойте и тоже нарежьте колечками. Противень или сковороду смажьте маслом и выложите лук, который надо пропитать соусом. Сверху выложите помидоры и только потом крылья. Желательно, чтобы между крылышками оставалось пространство, тогда они покроются корочкой со всех сторон. В духовке вы будете держать это блюдо минут двадцать или тридцать. Вот и все. Теперь вы знаете, как приготовить крылышки куриные.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить крылышки куриные