Куриные крылышки в духовке

Куриные крылышки очень ценят любители нежного диетического мяса. Они кроме того что вкусные, еще и легко усваиваются организмом. Рецептов приготовления крылышек множество, но мы рассмотрим самые полезные способы, один из которых – куриные крылышки в духовке. Этот метод приготовления сохраняет почти все полезные свойства куриного мяса и придает ему неповторимый вкус и аромат.

Видео: Куриные крылышки в духовке | Как приготовить куриные крылья -- Голодный Мужчина, Выпуск 90

Для создания блюда крылья необходимо подготовить заранее, лучше всего накануне, затем поставить мариноваться в холодильник. Так они хорошо пропитаются и быстро приготовятся. Куриные крылышки в духовке при соблюдении рецепта будут нежными, их можно подавать и детям, и пожилым людям. Рассмотрим несколько способов приготовления этого блюда.

Первый рецепт, по которому куриные крылышки в духовке запекаются под соусом. Этот способ приготовления делает их особенно нежными и ароматными. Сначала надо приготовить соус. Для этого в кастрюльку положить 3 ложки масла сливочного, 1 ложку чесночной приправы, 5 ложек сахара, 2 ложки вустерского соуса и 2 ложки горчицы. Все перемешать. 1 стакан кетчупа развести в 0,5 стакане воды и влить туда же. Поставить на огонь и проварить недолго, минут 15.

Видео: Куриные крылышки к пиву в духовке. В медовом соусе.




Далее выложить крылья в противень и залить полученным соусом. Духовку разогреть до 220 градусов и поставить противень с крыльями минут на 40. Куриные крылышки, запеченные в духовке таким способом, будут просто таять во рту. Крылья можно запечь также с луком, сыром, картошкой, овощами. При таком способе приготовления все ингредиенты выкладываются слоями, сверху заливаются майонезом и запекаются на среднем огне. В этом рецепте крылья дополнительно принимают на себя ароматы сопутствующих овощей и получают дополнительные вкусовые качества.

Куриные крылышки в духовке можно сделать еще одним замечательным способом. Для этого они моются и обсушиваются. В отдельной миске смешивается 3 ложки меда и по одной ложке карри и куркумы, соль по вкусу. Подготовленные крылья надо аккуратно смазать полученным соусом и поставить в холодильник на некоторое время. Затем выложить их на противень, который следует предварительно смазать любым растительным маслом, затем накрыть фольгой, чтобы они не потеряли сочность. Перед окончанием готовки открыть, чтобы крылышки зарумянились. При таком способе приготовления они будут красивого золотистого цвета, кроме того, данные приправы придадут им нежный вкус и добавят полезные свойства блюду.

Видео: КУРИНЫЕ КРЫЛЫШКИ В ДУХОВКЕ



Самый простой и быстрый способ приготовления куриных крыльев таков: надо их помыть, выложить в глубокую емкость. Добавить лук, предварительно нарезанный полукольцами, соль, затем молотый перец и немного майонеза, все перемешать. Почистить несколько картофелин, разрезать на 4 части, смешать с крыльями и выложить на противень, в которой предварительно налить немного воды. Поставить в духовку. Огонь должен быть средний, градусов 180. За время приготовления можно несколько раз перемешать продукты, чтобы верхний слой не слишком зажарился, либо прикрыть фольгой до половины готовности, затем снять.

Если на пороге неожиданные гости, то можно приготовить куриные крылышки в микроволновке. Этот способ приготовления намного быстрее, и блюдо получится не менее вкусным, чем в духовке. Сначала крылья надо подготовить, помыть, разделить на две части и замариновать. Для этого взять 1 стакан хереса- 0,5 стакана соевого соуса- чайную ложку молотого имбиря и немножко чесночного порошка. Замариновать в полученной смеси и поставить хотя бы на полчаса в холодильник. Пока будете делать салаты, крылышки пропитаются соусом. Дальше – выкладываем на вращающийся диск микроволновки, предварительно застелив его пергаментной бумагой, и включаем печку на 100. Минут через 20 блюдо будет готово. Если уж совсем нет времени – можно поставить и без предварительной выдержки в холодильнике, хотя оно меньше пропитается, что может сказаться на вкусовых качествах блюда.

Видео: КУРИНЫЕ КРЫЛЫШКИ С ЧЕСНОКОМ В ДУХОВКЕ. БЫСТРЫЙ И ПРОСТОЙ СПОСОБ!

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Куриные крылышки в духовке