Как приготовить куриные крылья в духовке вкусно?

Курица – это традиционный продукт русского стола. Куриное мясо всегда пользовалось и будет пользоваться огромной популярностью по ряду причин. Во-первых, вкусовые качества курицы очень высоки, вместе с этим полезные свойства ее практически ничем не уступают мясу. При этом курица – значительно более диетический продукт по сравнению, например, с говядиной или свининой. Курица – очень частый гость на наших столах еще и благодаря относительно невысокой по сравнению с мясом стоимостью.

Видео: Куриные крылышки в медово-соевом соусе / Buffalo Chicken Wings Sauce Recipe

А сколько разнообразных блюд можно приготовить из курицы! Можно и пожарить, и потушить, и котлетки куриные сделать. Многими любим традиционный куриный бульон.

Белое мясо этой птицы можно включать в самые строгие диеты, как для похудения, так и лечебные.

Видео: Куриные крылья в духовке. Как приготовить крылышки в духовке. Быстро и вкусно

О вкусах не спорят

Разные люди любят разные части курицы. Когда к столу подается запеченная или зажаренная целая курочка, нередко раздаются реплики вроде «чур, мне ножку», «крылышко мне», «а мне грудку, я на диете».

И действительно, разные части имеют разный состав и разный вкус. Измельченное куриное филе можно считать абсолютно диетическим продуктом, но многие его не любят, считая слишком сухим. Крылышки и ножки – пожирнее. Но и вкус у них значительно интереснее.




Куриные крылья в духовке

Излюбленным блюдом для многих являются жареные куриные крылышки. Но всем известно, что жареное мясо совсем неполезно. Можно попробовать приготовить куриные крылья в духовке. Если постараться, то ни по вкусу, ни по внешнему виду они не будут уступать жареным. Только получатся крылья в духовке намного сочнее, а главное полезнее.

Замаринованные куриные крылья в духовке

Для того чтобы куриные крылышки в духовке получились вкусными и сочными, их нужно предварительно замариновать. Варианты маринада могут быть самые разные.

Для начала куриные крылышки можно замариновать как для шашлыка. Для этого нужно натереть их солью, полить соком лимона, добавить мелко порубленный чеснок. Крылья нужно оставить на ночь в холодильнике или на пару часов в теплом месте. А затем распределить их в форме и отправить в духовку, разогретую до температуры 180 градусов на час. В последние 15-20 минут приготовления нужно подключить режим конвекции, чтобы крылышки, запеченные в духовке, покрылись ароматной и хрустящей корочкой.

Следующий вариант маринада – это смесь соевого соуса, меда и кетчупа. Любители могут также добавить приправу карри. Натертые этой смесью крылышки готовятся также. Готовое блюдо будет иметь слегка сладковатый вкус и очень красивый внешний вид.

Крылья, запеченные в духовке под сыром

Видео: Как приготовить хрустящие крылышки в духовке по простому рецепту



Можно замариновать крылышки в майонезе с добавлением мелко порубленного чеснока. Они получатся очень нежные. Перед запеканием противень с крылышками можно посыпать тертым сыром, а перед подачей к столу смесью кинзы и петрушки.

Куриные крылья в духовке с картошкой

Если хозяйка хочет приготовить полноценный ужин с гарниром, потратив на это минимум времени, достаточно выбрать вариант приготовления крылышек, который вам больше понравился и добавить на противень картофель, нарезанный листочками. Картошку нужно только слегка присолить. Крылышки пустят сок, картошка им пропитается и будет потрясающе вкусной.

А к курице, замаринованной в соевом соусе, особенно хорошо подойдут запеченные кабачки, баклажаны, болгарский перец и помидоры.

Видео: Куриные крылышки в духовке рецепт Секрета вторые блюда из курицы как и что приготовить курицы вкусно

Ну а любителям поджаренной пищи можно предложить изредка побаловать себя крылышками, в течение 3-х минут обжаренными на сковороде на сильном огне, а затем отправленными в духовку.

Можно попробовать все рецепты и определить, какой по душе и по вкусу именно вам и вашей семье. А можно чередовать рецепты и сочетать их с разными гарнирами. В любом случае, блюда будут получаться полезные и очень вкусные.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить куриные крылья в духовке вкусно?