Крылышки куриные в соевом соусе. Рецепты блюд

Видео: Куриные крылышки в медово-соевом соусе с имбирём в духовке - божественный рецепт!

Куриные крылышки - очень вкусный продукт, но нужно знать то, как их правильно приготовить. Можно порадовать гостей и родных неповторимым блюдом, которое за праздничным столом съедят очень быстро. Но только при неправильной готовке мясо станет резиновым или останутся, скорее всего, одни жир и кости. Поэтому хозяйка должна знать, как вкусно сделать куриные крылышки в разнообразных соусах. В статье предлагаем самые оригинальные и популярные рецепты.

Крылышки куриные в соевом соусе "Быстрые" готовятся мгновенно. Необходимо полуфабрикат поместить в сковороду, залить небольшим количеством соевого соуса и посыпать перцем. Все хорошо обжарить под закрытой крышкой около двадцати минут. Подавать к салату из помидоров и огурцов.

Крылышки куриные в соевом соусе "Пьяные" подойдут к пиву. Необходимо перемешать специи (чесночный и луковый порошки, нарубленный мелко имбирь) с сухим хересом и соевым соусом в эмалированной кастрюле. Крылья разрезать по суставу на две части и отправить мариноваться на всю ночь. На следующий день дать возможность стечь жидкости, немного обмакнуть бумажным полотенцем каждый кусочек, отправить в аэрогриль или на обычный гриль минут на двадцать.

Видео: Простой Рецепт: Куриные Крылышки с соевым соусом и медом | Кухня "Дель Норте"




Крылышки куриные в соевом соусе "Медовые" смогут украсить любой праздничный стол. Для приготовления маринада нужно приготовить смесь меда и соевого соуса, добавить немного карри и сока лимона. Все тщательно перемешать и положить в смесь крылышки, чтобы они "отдохнули" там несколько часов. Достаточно будет четырех. После этого в сковороде с толстым дном пожарить их под крышкой по семь минут с каждой стороны. Подавать сразу же на праздничный стол.

Для подачи к пиву очень хорошо подойдут крылышки куриные в соевом соусе и кетчупе "Острые". Для их приготовления нужно будет перемешать соевый соус, кетчуп, аджику, нарубленный мелко чеснок и острый перец чили. В этом маринаде оставить крылышки часа на два. Потом отправить их в разогретую духовку на полчаса. Подавать можно, как горячими, так и холодными.

Крылышки в томатном соусе можно приготовить разным способом. Самый простой следующий. В эмалированной посуде перемешать горчицу, томатную пасту, готовый хрен, нарубленный имбирь, смесь итальянских трав, сладкую паприку и немного соли. В маринад положить крылышки и оставить часа на два. Но, чем больше времени пройдет, тем лучше. Далее же просто отправить их на противень в разогретую духовку минут на тридцать.



Более сложным будет процесс, включающий самостоятельное приготовление томатного соуса. Для того, чтобы сделать такое блюдо, необходимо будет подготовить две сковороды. В одной обжарить крылышки до полной готовности, посолив и поперчив в самом конце. В другой же потушить нарубленные помидоры без кожуры, кубики лука, болгарского перца, натертую мелко морковь, немного чили и раздавленный чеснок. В самом конце добавить свежего чеснока, перец горошком и лаврушку, проварить минут пять. Затем соус протереть через мелкое сито и довести до кипения, но не кипятить. Подавать крылышки к пиву с томатной подливой в соуснице.

Видео: КУРИНЫЕ КРЫЛЫШКИ В МЕДОВО СОЕВОМ СОУСЕ

Необычным блюдом станут крылышки в кисло-сладком соусе, которые приготовить можно в течение часа, потому что времени для маринования мяса в такой заливке не требуется. Необходимо будет совсем немного пожарить крылья, чтобы они стали золотистыми. Потом их облить лимонным соком и уксусом, дно посуды залить соевым соусом, а потом добавить пару ложек меда и сахара. Все аккуратно перемешать, закрыть крышкой, убавить огонь и тушить около двадцать минут. В таком исполнении вкус будущего блюда можно варьировать. При желании получить более кислый вариант - добавить лимона, более сладкий - меда, а более соленый - соевого соуса.

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Крылышки куриные в соевом соусе. Рецепты блюд