Рецепт: кабачковый торт с помидорами

На грядках вашего огорода прячется много различных местных пузатых жителей, которых можно быстро превратить в очень вкусный обед или ужин, к тому же диетический и очень полезный для здоровья. К примеру, взяв с грядки несколько кабачков, немного поколдовав на кухне, можно приготовить настоящий торт. Внешность этих неказистых с виду овощей обманчива. Рассмотрим достаточно простой рецепт: кабачковый торт с помидорами.

Видео: Очень вкусный торт из кабачков. Рецепт кабачкового торта.

рецепт кабачковый тортДля его приготовления возьмем следующие ингредиенты: кабачки – несколько штук общим весом около одного килограмма- яйца – 4 штуки- мука – один стакан- перец, соль- половина стакана майонеза- чеснок – два-три зубчика- помидоры – четыре штуки среднего размера- зеленый лук – несколько перышек.

Готовим торт из кабачков с помидорами следующим образом. Натираем на крупной терке кабачки, убираем лишнюю жидкость легким отжиманием, добавляем муку, яйца, перчим и солим. Перемешиваем, должно получиться тесто обычное, как для оладий.

Видео: Кабачковый торт.Очень вкусный!

Смазываем немного сковородку растительным маслом и начинаем выпекать блины. Имеющееся тесто необходимо ложкой размазывать по поверхности с целью, чтобы блинчики получились не слишком толстыми. В зависимости от размеров сковородки их должно выйти приблизительно пять штук. Нужно обжаривать с двух сторон. Остудить.




кабачковый торт рецептСмотрим дальше наш рецепт – кабачковый торт почти готов. Пропускаем чеснок через пресс и добавляем в майонез, перемешиваем. Максимально тонко нарезаем помидоры, можно филейным ножом. И приступаем к сборке торта. Каждый блин не очень густо смазываем майонезом, сверху раскладываем кружочки помидоров и так до самого последнего. Сверху украшаем наше изделие майонезом, колечками зеленого лука и помидорами.

Желательно на полчаса убрать вкуснотень в холодильник. Но можно и кушать. Вот мы и освоили, как приготовить кабачковый торт. Рецепт, как видно, вполне прост, и нет необходимости закупать много продуктов. Все, скорее всего, и так найдется в вашем шкафу и холодильнике. Так что нужно всего лишь желание и немного времени.

Это далеко не единственный рецепт. Кабачковый торт можно приготовить в множестве разновидностей. Вкратце о них.



торт из кабачков с помидорамиДля приготовления торта с грибами надо запастись 400 граммами грибов, двумя яйцами, двумя луковицами и 3-4 столовыми ложками крахмала. Кабачки – само собой. Блинчики готовятся так же, как и в предыдущем варианте, только добавляем крахмал. Начинка: режем лук и грибы, обжариваем до золотистого цвета лука. Тертый чеснок смешиваем с майонезом. Каждый блин смазываем этим соусом, а сверху выкладываем лук с грибами. С верхним ничего делать не нужно.

Немного экзотическим является следующий рецепт: кабачковый торт с морковью по-корейски. Для начинки используем два плавленых сырка, три вареных яйца, чеснок – три дольки, два помидора и саму морковь. Начинка: трем на терке предварительно замороженные сырки, измельчаем яйца, чеснок. Соединяем все это с майонезом и смазываем этим кремом блины. На верхний выкладываем томаты, нарезанные кружочками, и морковь по-корейски.

Видео: Кабачковый Торт/Торт из Кабачков/Очень Вкусная и Нежная Закуска/Простой Пошаговый Рецепт

Интерес может представить и следующий рецепт: кабачковый торт с мясным фаршем. Нужно взять полкило фарша мясного, четыре луковицы, все тот же майонез, приправы, соль, зелень и чеснок. Начинка: обжарить лук, добавить фарш, посолить, приправить, выдавить в эту смесь чеснок. Довести до готовности и предоставить возможность остыть. Каждый блинчик смазать майонезом, сверху выложить полученную смесь. Можно украсить зеленью.

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рецепт: кабачковый торт с помидорами