Вкусный и красивый творожный торт "домик"

Видео: Вкуснейший торт Домик без выпечки - Евгения Ковалец - Угости Ближнего - эпизод 21

Творожный торт «Домик» готовится удивительно легко и быстро. Ведь такой десерт не требует термической обработки, а также дорогостоящих продуктов. Это блюдо идеально подходит для детского праздника или обычного чаепития с семьей или друзьями.

Как сделать торт творожный «Домик» из печенья

Необходимые ингредиенты:творожный торт домик

  • сухое печенье типа «Юбилейное» - 500 г;
  • творог мелкозернистый некислый – 500 г;
  • курага сладкая – 140 г;
  • пудра сахарная – 1 неполный стакан;
  • темный шоколад без наполнителей – 1 плитка или 100 г;
  • цельный фундук обжаренный – 160 г;
  • молоко свежее 2%-ное – 270 мл;
  • сливочное масло – 40 г.

Процесс приготовления десерта

Видео: Торт творожный домик Творожный домик без выпечки Рецепт

Чтобы творожный торт «Домик» получился красивым, его рекомендуется формировать на пищевой пленке. Для этого ее следует расстелить на большой разделочной доске. Далее требуется взять 12 шт. печенья, опустить их в свежее 2%-ое молоко и выдержать буквально пару секунд. Если сладкое изделие намочить слишком сильно, то оно сразу же развалится, и приготовление десерта отложится до покупки новой пачки изделия.




Творожный торт «Домик» в его стандартном варианте имеет размер 3 на 4 печенья. Именно в таком порядке сладкий продукт, смоченный в молоке, следует выложить на пищевую пленку. Далее требуется обмазать получившийся «корж» творожной массой. Ее можно приобрести в готовом виде, но мы решили сделать самостоятельно.

Видео: Шоколадный торт из печенья без выпечки. Дома вкусно и просто.

торт творожный домик из печенья

Процесс приготовления крема

Для приготовления молочного крема требуется сильно взбить блендером мелкозернистый творог, постепенно всыпая к нему сахарную пудру. Чтобы торт творожный «Домик» получился более ароматным и сытным, в готовую смесь также следует добавить курагу. Для этого сухофрукты необходимо вымочить в кипятке, тщательно вымыть, а затем измельчить до кашицы при помощи мясорубки или блендера. После этого сладкую оранжевую массу следует выложить в творог и тщательно все перемешать.

Таким образом, на ранее приготовленный «корж» из печенья требуется толстым слоем намазать творожный крем. Повторять такую процедуру необходимо ровно 3 раза. Другими словами, у вас должно получиться 3 слоя печенья, щедро смазанных сладкой массой. После этого на среднюю часть «коржа» требуется выложить цельный обжаренный фундук, а затем приподнять крайние изделия при помощи пленки и сформировать своеобразный «домик».



Украшение десерта

торт творожный домик

Чтобы торт выглядел более привлекательным, его необходимо покрыть сладкой глазурью. Для этого требуется растопить темный шоколад вместе со сливочным маслом, а затем облить получившейся массой весь десерт. Его поверхность также рекомендуется украсить цельным или дробленым фундуком.

Завершающий этап в приготовлении и подача к столу

Когда творожный торт «Домик» будет полностью оформлен, его требуется вместе с разделочной доской поместить в холодильную камеру. Там десерт должен хорошо застыть и впитать в себя сладкий творожный крем, став более нежным, мягким и сочным. После того как торт зафиксируется, его необходимо достать и аккуратно переместить с пищевой пленки на тортницу или большое плоское блюдо. Далее сладкое изделие следует нарезать на порционные куски и подать гостям вместе с горячим чаем.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вкусный и красивый творожный торт "домик"