Самый простой творожный пирог: рецепт домашней выпечки

Простой творожный пирог, рецепт которого мы сегодня рассмотрим, можно готовить хоть каждый день. Ведь для такого вкусного, сладкого и нежного изделия не требуется приобретать большое количество дорогих и труднодоступных ингредиентов.

Вкусный творожный пирог: рецепт с фото

Требуемые продукты для десерта:простой творожный пирог рецепт

Видео: ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ с малиной Простой рецепт от VIKKAvideo

  • сода столовая – 1 десертная ложка без горки;
  • уксус яблочный (для гашения пищевой соды) – 1,5 десертной ложки;
  • творог мелкозернистый некислый – 1 полный стакан;
  • молоко свежее 2% – ½- стакана;
  • изюм черный или коричневый без косточек – 2/3 стакана;
  • яйца крупные куриные – 3 шт.;
  • сахарный песок – 170-180 г;
  • крупа манная – ½- стакана;
  • мука пшеничная – ½- стакана.

Процесс приготовления теста

Простой творожный пирог, рецепт которого отличается особой легкостью, следует начинать готовить с замешивания основы. Для этого куриные яйца хорошенько взбиваем при помощи венчика, а затем добавляем сахарный песок и перемешиваем до его полного растворения. Затем в другой посуде нам нужно соединить мелкозернистый некислый творог со свежим молоком и манкой. После чего требуется отставить их в сторону на некоторое время, чтобы крупа немного взбухла.




простой творожный пирог

Видео: Пирог с творогом. Творожный пирог. Пирог из творога, простой рецепт!

Процесс обработки сухофрукта

Простой творожный пирог, рецепт которого подразумевает использования недорогих и доступных продуктов, получится более сладким и вкусным, если в тесто дополнительно добавить изюм без косточек. Его необходимо перебрать, очистить от мусора, а затем ошпарить кипятком и выдержать в таком состоянии примерно полчаса. За это время сухофрукт хорошо взбухнет и лишится всей налипшей на него грязи.

Завершающий этап в приготовлении теста и формирование блюда

Чтобы сделать вкусный и простой творожный пирог, требуется соединить в одной большой миске сладкую яичную массу, творог с манкой, пшеничную муку и пропаренный изюм. В результате у вас должно получиться тесто сметанной консистенции.

Видео: Очень простой творожный пирог (торфяной пирог Toorbakook)

Для выпекания такого десерта вам также потребуется глубокая форма, поверхность которой рекомендуется выстелить кулинарной бумагой. Если такого изделия в доме не оказалось, то посуду желательно щедро смазать маслом (растительным). После этого в форму требуется полностью выложить творожную основу и выровнять ее поверхность, используя влажную ложку.



творожный пирог рецепт с фото

Термическая обработка десерта

Выпекается такой сладкий и сытный пирог в духовочном шкафу примерно 35-45 минут. При этом температура не должна превышать 190 градусов. После того как десерт будет полностью готов, его требуется вынуть из духовки и немного остудить прямо в форме. Далее пирог необходимо поддеть лопаткой, аккуратно переместить на разделочную доску и разрезать на небольшие порционные куски.

Как правильно преподносить к столу

Простой творожный пирог, рецепт которого был рассмотрен выше, подается на завтрак или полдник в теплом или холодном состоянии вместе с горячим и сладким чаем. Сверху порционные куски можно облить вишневым вареньем, медом или сгущенным молоком. Так десерт получится еще вкуснее и слаще. При желании можно подать сметану. Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самый простой творожный пирог: рецепт домашней выпечки