Творожные десерты: рецепт королевских ватрушек

Видео: Королевская ватрушка в мультиварке

Королевская ватрушка – это большой творожный пирог. В Америке его еще называют чизкейк, например. Готовить его нетрудно, просто возьмите понравившийся рецепт королевских ватрушек, сделайте все по инструкции и удивите своих домашних и друзей этим нежным десертом.

Рецепт королевских ватрушек

Ингредиенты для крошки (теста): мука – 2,5 стакана, масло - пачка, сода – 5 г, сахар – 100 г. Для творожной массы (начинки): творог жирный– 500 г, яйца сырые– 3 шт., сахар – 100 г, сметана – 50 г.

Видео: Королевская ватрушка с творогом.Очень вкусно и быстро!/royal cheese cake/

Готовим королевскую ватрушку

Муку высыпать в миску, добавить сахар, масло и соду. В другой посуде смешать немного взбитое яйцо, творог, сахар и сметану. Должна получиться однородная кремообразная масса. Теперь на обработанный маслом противень выложить большую часть теста ровным слоем, на него – творожную начинку. «Закрыть» пирог оставшейся мучной крошкой. Отправить в духовку на 25 минут. рецепт королевских ватрушек.Оптимальная температура выпекания – 180 градусов.

Видео: Королевская ватрушка видео рецепт

Рецепт королевских ватрушек с орехами и сухофруктами

Компоненты для крошки: мука (2 стакана), сахар (стакан), сода, соль, маргарин (150 г).

Компоненты для начинки: творог (400 г), яйца (4 шт.), изюм, орехи, курага, стакан сахара.

Готовим ватрушку




Растереть в крошку ингредиенты для теста. Компоненты для начинки смешать до состояния крема. Форму обработать маслом и выстелить пекарской бумагой. Выложить 2/3 теста, на него – творожную массу, добавить орехи и сухофрукты, засыпать оставшейся мукой. Выпекать 45 минут при 180 градусах.

Рецепт королевских ватрушек (почти как чизкейк)

Ингредиенты для крошки:

- 100 г масла слив.;

- 2 стакана муки в/с;

- третья часть упаковки разрыхлителя;

- 100 г сахара;

- соль.

Ингредиенты для начинки:

- 500 г творога (желательно домашнего)-рецепт приготовления королевской ватрушки



- 100 г сахара (пудры);

- 3 яйца;

Видео: Очень вкусная королевская ватрушка (пирог с творогом) / Royal cheesecake

- ваниль;

- курага;

- 10 мл сока лимона.

Готовим королевскую ватрушку

Высыпать муку в блендер, порезать масло на кубики и отправить туда же. Добавить соль, взбить. Получится гранулированная сладкая масса. Осталось положить сахар и разрыхлитель. Отделить 2/3 теста и выложить его на подготовленный противень. Теперь можно заняться начинкой. Секрет этого рецепта именно в ней – она должна быть воздушной, нежной, как суфле. Для этого нужно взять именно домашний творог, яйца разложить на белки и желтки. Их нужно взбить с сахарной пудрой, потом долить ванильной эссенции, потом положить творог и взбить миксером. А белки взбить с соком лимона до устойчивой пены. Теперь соединить творожный крем и белковый мусс, медленно и аккуратно размешав. королевская ватрушка рецепт с безеНачину выложить на крошку, сверху положить нарезанную дольками курагу. Засыпать оставшимся тестом и отправить в духовку на 40 минут. Печь при 180 градусах.

Королевская ватрушка: рецепт с безе

Этот вид королевской ватрушки готовится так же, как предыдущие пироги (крошка, творожная начинка). Отличие – крем безе, который наносится поверх ватрушки за 3 минуты до полной готовности блюда. Когда пирог подрумянится, его надо достать, сверху смазать белковым кремом, снова отправить в духовку на пару минут, пока безе не станет цвета топленого молока. Достать, разрезать на порции. Можно украсить свежими фруктами. Получается очень «нарядный», вкусный и пахнущий пирог. Вот такой рецепт приготовления королевской ватрушки. Как видите, процесс этот не требует особых навыков и замысловатых продуктов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Творожные десерты: рецепт королевских ватрушек