Кабачковая икра в домашних условиях. Рецепт приготовления

Любимая многими из нас кабачковая икра является не только очень вкусным, но и полезным кушаньем. Эта низкокалорийная закуска содержит огромное количество ценных и важных для здоровья микроэлементов (витамины В, С, железо, натрий, фосфор, органические кислоты). Икра из кабачков прекрасно усваивается организмом, улучшая работу пищеварительной системы. Она особенно полезна людям, страдающим малокровием, гипертонией, сердечными заболеваниями и лишним весом. Очень вкусной получается нежная кабачковая икра в домашних условиях. Рецепт приготовления этого яства вы найдете в данной статье. Кушанье получается ничуть ни хуже магазинного, а даже еще вкуснее и ароматнее.

Видео: Как приготовить кабачковую икру в домашних условиях

кабачковая икра в домашних условиях рецепт

Кабачковая икра в домашних условиях. Рецепт

Ингредиенты: три килограмма кабачков, 30 г сахарного песка, 1 кг лука, три ложки томат-пасты, килограмм моркови, семь зубчиков чеснока, 1,5 ложки соли, свежая зелень, черный перец.




Кабачки обмойте. Очистите кожуру и удалите семена. Морковь натрите на крупной терке. Кабачки нарежьте кубиками. Очищенный лук хорошенько измельчите. В сковороде или казане обжарьте на подсолнечном масле порезанный кабачок. Затем переложите его в дуршлаг, чтобы немного стек жир. В том же казане отдельно пропассеруйте лучок и морковку. Соедините все овощи и измельчите их блендером или мясорубкой. Получившуюся массу переложите назад в казан, перемешайте, добавьте специи, закипятите и тушите минут сорок при закрытой крышке. В конце положите измельченный чеснок и зелень, а также томатную пасту. Потушите кушанье еще десять минут. Икра кабачковая с томатной пастой готова. Переложите ее в банки и поставьте в достаточно холодное место.

Видео: Кабачковая икра, простые рецепты

икра кабачковая с томатной пастойКабачковая икра в домашних условиях. Рецепт с майонезом

Ингредиенты: три килограмма кабачков, 500 г лука, 250 г жирного майонеза, 100 г сахара, 250 г томат-пасты, две ложки соли, 150 г растительного масла, лаврушка и молотый перец.

Видео: Кабачковая икра "из детства"



Очистите кабачки, нарежьте их кусочками и прокрутите мясорубкой. К ним добавьте томат-пасту и майонез. Поварите закуску на медленном огне в течение одного часа. После этого всыпьте сахар, перец, соль и лаврушку. Поварите икру еще сорок минут. Затем достаньте лавровый лист, а кушанье разложите по банкам.

Кабачковая икра в домашних условиях. Рецепт для закатки

Видео: Вкусная кабачковая икра с томатной пастой рецепт

Ингредиенты: килограмм кабачков, 20 г уксуса (9%), 70 г томат-пасты, 250 г лука репчатого, молотый сельдерей, соль, четыре зубчика чеснока, сахар и молотый перец.

кабачковая икра в домашних условияхКабачки очистите, а затем нарежьте маленькими (3 на 3) кубиками. Переложите их в кастрюлю с толстым дном, заправьте маслом и потомите около тридцати минут при закрытой крышке. Не забудьте добавить соль. В это время нарежьте кубиками лук и пропассеруйте его несколько минут в сковороде. Затем добавьте давленый чеснок, сельдерей и томатную пасту. Лук потомите еще минут пять – восемь с добавлением всех специй. Кабачки соедините с остальными овощами и блендером взбейте получившуюся массу в пюре. Кушанье поставьте на маленькой огонь, добавьте уксус и поварите три минуты. Кабачковая икра в домашних условиях готова. Разложите ее по стерильным банкам и закрутите металлическими крышками. Приятного аппетита.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кабачковая икра в домашних условиях. Рецепт приготовления