Изящные канапе с креветками

Канапе являют собой маленькие бутерброды весом не более 60 грамм, толщиной не больше одного сантиметра и диаметром 4 см. Готовятся они на любом печенье или чаще на хлебе. Подают канапешки в качестве закуски к ужину, к чаю, кофе или перед обедом. Форму они могут иметь треугольную, круглую, квадратную, ромбовидную или любую иную.

Видео: Просто красивые фото канапе с креветками. Примеры оформления и приготовление канапе с креветками.

Лучше использовать плотный хлеб, немного черствый и не ноздреватый. Съестная основа может быть весьма разнообразной. Это и рыба, и морепродукты, и сыр, и мясо, и многие другие продукты. Очень изящно, например, смотрятся канапе с креветками.

Украшать канапе можно маслинами, свежей зеленью петрушки, лимоном, рублеными крутыми яйцами, зеленым луком, свежими яблоками, ягодами моченой брусники, маринованным красным перцем и прочими ингредиентами. В общем, в качестве украшения подойдут многие продукты, так что нужно ориентироваться по собственным вкусовым пристрастиям. Такого рода бутерброды перед тем, как подавать на стол, следует поставить на некоторое время в холодильник, чтобы продукты к хлебу пристали достаточно плотно.

Видео: Рецепт Канапе с креветками




В отличие от обычных традиционных бутербродов, канапе готовятся исключительно с особенно вкусными продуктами. Зачастую даже с деликатесными. Одними из таких являются канапе с красной икрой, которые не только красивые и вкусные, но и весьма полезные.

Эти бутерброды подаются на блюдах на высокой или низкой ножках. Они раскладываются одним слоем, причем канапе одной расцветки помещаются группами или рядами, только уже лишь своим расположением украшая стол. К ним подается вилка, лопатка или нож. Например, канапе с креветками протыкаются шпажкой или вилочкой, при помощи которых они и берутся. Если бутерброды очень маленькие, то они едятся с помощью вилочки, а если немного больше – то руками. Обычно подаются не более пяти различных видов канапе, исходя из количества не более 10 бутербродов на одного человека.

Некоторые из видов канапе готовятся достаточно просто, а некоторые требуют, кроме времени и мастерства, еще и фантазии. Так, канапе с креветками, следуя одному рецепту, вовсе несложно украсить. Для этого порежьте очень маленькими кубиками яичный желток (крутой) и уложите у хвостов креветок. На небольшие дольки (около одного см. кв.) разделите ветчину и каждую из долек положите в центр креветки. Очень мелко нарезанным луком слегка посыпьте каждую креветку. Получится весьма интересно и оригинально.

Рассматривая рецепты с креветками канапе, рецепт китайской кухни не может не привлечь внимания. Чтобы приготовить такие закусочные бутерброды, вам понадобятся непосредственно креветки, обязательно крупные (500 грамм) и, конечно, ломтики хлеба (тонкие). Потребуется яйцо (1 шт.), перец, крахмал (2 ст. л.) и пучок лука. А также желток одного яйца (сваренного вкрутую), соль, ветчина и масло растительное для фритюра.

Видео: Канапе рецепты



Для начала очистите креветки, оставляя нетронутыми хвосты. Избавьтесь от черных внутренностей. Затем смешайте аккуратно сырое яйцо с перцем, крахмалом и солью. Сюда же погрузите креветки и тщательно перемешайте, чтобы данная смесь полностью покрывала креветки.

После этого с хлебных ломтиков обрежьте корку и перережьте их надвое. На каждую из половинок положите по креветке, вдавив ее слегка в мякиш хлеба. Аккуратно пальцем нанесите остатки крахмальной смеси на креветки. По 2-3 таких креветочных тартинки выложите в глубокую сковородку с нагретым растительным маслом. Жарьте до того времени, пока не будут готовы креветки, а хлеб не будет покрыт золотистой корочкой. Когда все масло стечет с бутербродов, ваши канапе с креветками готовы для подачи к столу.

Ценится в канапе не только вкус, но и внешний их вид. Поэтому необходимо постараться, чтобы они стали настоящей изюминкой в разнообразии праздничных блюд.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Изящные канапе с креветками