Огурцы в собственном соку, рецепты приготовления

Видео: Кислые огурцы в собственном соку [как приготовить]

Обыкновенный огурец, конечно, не может многого, но в вопросах красоты и молодости, здоровья готов дать фору многим другим продуктам. В первую очередь он состоит из 95% чистой, живой и структурированной воды, имеет высокое содержания калия. Также имеет немало хрома, цинка, магния, железа, фосфора, кальция, йода, микроэлементов и витаминов. И это всего лишь часть набора полезных веществ. Поэтому любые блюда из данного овоща, в том числе огурцы в собственном соку, также очень полезны. Так что мы займемся освоением нескольких рецептов данного блюда.

Видео: Огурцы в собственном соку

Первый рецепт огурцов в собственном соку

Под подобным соком понимаем кашу из его же плодов. Для его приготовления нужно на крупной терке натереть семь-восемь зрелых огурцов, добавить к ним стограммовый стаканчик соли и перемешать смесь. Пусть немного постоит, чтобы появился сок. Берем теперь огурчики любого размера, на собственный вкус, моем их высушиваем. Кашу делим на три части. огурцы в собственном соку Начинаем готовить огурцы в собственном соку. Кладем одну часть кашки на дно трехлитровой банки, сверху – листья хрена, крупно порезанный укроп, перец-горошек и два зубчика порезанного чеснока. Укладываем или ставим огурцы, второй слой кашки, снова огурцы, хрен с укропом, третью часть каши, выливаем оставшуюся юшку. Ставим банки в погреб или подвал и оставляем бродить. Можно в прохладном темном месте, подставив тарелки. При желании сразу накройте пластмассовыми крышками, но это не обязательно. Через 12-15 дней квашение закончится, и их можно закатать на постоянное хранение – железными крышками. Следите только за тем, чтобы все пустоты были заполнены.

Огурцы в собственном соку – второй рецепт




В этом случае огурцы укладываются вперемешку с чесноком, зеленью, кашей и пряностями в емкость и сверху – блюдце фарфоровое и гнет. Овощи должны быть покрыты кашей полностью. При комнатной температуре оставляем емкость до тех пор, пока начнется молочнокислое брожение. Когда это начнется, переносим ее в подвал или холодильник. В подвале должна быть температура около трех градусов тепла. Оставляем там до полного созревания, которое наступает обычно на 12-15 день. В том случае, если уровень жидкости во время брожения понизился, нужно долить рассолом, при соотношении 70 грамм соли на один литр воды. Засолка огурцов в собственном соку завершена.

Засолка огурцов с травами

Сейчас нам понадобятся два вида огурцов: перезрелые, крупные – для пюре и мелкие – для посола. Готовим огурцы в собственном соку. Рецепт не сложный. Пропускаем крупные овощи через мясорубку, их нужно вымыть и высушить. Кладем на дно трехлитровой банки часть листа хрена, укроп, листья черной смородины и вишни, два-три порезанных зубчика чеснока. Все это должно полностью покрыть дно. Сверху насыпаем столовую ложку не йодированной соли. Дальше – пюре, а в него небольшие огурчики. Нужно так постараться, чтобы занятой оказалась половина банки. Снова кладем ту же самую зелень, соль, пюре, огурцы, которые должны быть покрыты жидкостью. огурцы в собственном соку рецепт Последний слой – зелень, на нее помещаем лист хрена, предотвращающий зарождение плесени. И последняя ложка соли. Закрываем банку пластмассовой крышкой. Желательно оставить немного места – для брожения. Если весной огурцы в собственном соку немного закиснут, нужно поместить их в свежий раствор – литр воды с тремя столовыми ложками сахара. Они оживут и будут нежными и душистыми, полезными и маленьким детям, и язвенникам. К тому же рассол полезен для очищения вашего организма.

Видео: Томаты в собственном соку (Томаты в собственном соку рецепт для автоклава)

Готовим соленые огурцы с острым перцем, чесноком и хреном



Ингредиенты на 18 порций: три килограмма огурцов, 60 грамм хрена, одна головка чеснока, три штуки острого стручкового перца, два пучка укропа, полтора литра воды, треть стакана соли. Готовим соленые огурцы в собственном соку. Они должны получиться при правильном приготовлении вкусными и хрустящими. Их можно добавлять в рассольник или кушать отдельно. засолка огурцов в собственном соку Стерилизуем банки и крышки. Кладем в миску помытые огурцы и обдаем их кипятком. Приготавливаем специи и даем настояться 15 минут, залив кипящей водой. Затем раскладываем по банкам, сверху – ряд огурцов. Натираем дополнительно наши овощи на крупной терке. Кашку солим, причем берем 90 грамм соли на полтора литра тертых огурцов. Заполняем этой смесью все пустые пространства. Снова кладем огурцы и снова смесь. Закрываем банки крышками и отправляем в холодное место, лучше всего – в холодильник. Кушать можно начинать через полтора месяца.

Видео: Помидоры в Собственном Соку на Зиму (Помидоры в Томате) Canning Tomatoes in Their Own Juice

Малосольные огурцы в пакете

Все мы любим кушать малосольные огурчики. Раньше приходилось покупать их в магазине и не всегда они были по вкусу. Теперь же появилось много способов, как можно приготовить их самому и быстро, и с минимальными затратами. Понадобятся: килограмм огурцов, две столовые ложки соли, одна столовая ложка сахара, два зубчика чеснока и пучок укропа. соленые огурцы в собственном соку Ну а теперь будем готовить огурцы в собственном соку, рецепт которых рассчитан всего на 10 минут вашего времени. Отрезаем хвостики у помытых овощей, мелко нарезаем чеснок и укроп. Берем целлофановой пакет, укладываем туда огурцы и добавляем все приготовленные ингредиенты. Завязываем пакет, немного трясем и отправляем в холодильник. Пройдет 10 часов, и перед вами – настоящие малосольные огурцы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Огурцы в собственном соку, рецепты приготовления