Восхитительные праздничные бутерброды. Как удивить гостей?

Большинство хозяек подразумевают, что праздничные бутерброды, это запеченные ломтики хлеба с вареным яйцом и шпротами. Именно такие варианты чаще всего и делают. Пора давно исправить эту ситуацию и понять, что значит праздничные бутерброды. Рецепты окажутся необычными, вкусными и весьма оригинальными.

Видео: Праздничные салаты, которые удивят ваших гостей!!!

Грибные бутерброды

Приготовить вкусную закуску на праздник просто. Нужно только немного постараться. Для создания бутербродов понадобится 300г мяса (можно заранее мелко нарубить), плавленый сыр с грибами, луковица, 3 ложки кетчупа, 2 ложки масла (обязательно растительного), шампиньоны (100г), огурец, 2 багета, сыр (твердый, натертый), основные специи.

Мелко нарубленное мясо необходимо обжарить вместе с луковицей, которая также должна быть уже нарезана. Сюда же добавляется плавленый сыр и кетчуп. Чуть позже на обжарку идут и шампиньоны, которые режут на пластины.

Булочки разрезают вдоль ровно пополам и выкладывают на противень так, чтобы срез оказался вверху. На багет укладываются кружочки свежего огурца, мясной фарш и щепотка тертого сыра. В таком виде противень попадает в духовку минут на 5-7. Готовые праздничные бутерброды можно украсить веточками зелени (укропом, петрушкой).




Французские бутерброды

Для приготовления быстрых и праздничных бутербродов, родом из Франции, потребуется взять 300г анчоусов (соленой рыбки), 6 зубчиков чеснока, 3 ложки масла (оливкового), 1 ложку уксуса, перец и, конечно, соль. Для начала рыбу необходимо освободить от костей и превратить ее в филе. К нему добавляют соль и чеснок, который заранее рубится. Должно получиться некое подобие рыбного фарша. Сюда же вливают масло, добавляют перец и уксус. Все это хорошо перемешивается, а потом эта масса намазывается толстым слоем на кусочки хлеба, которые попадают в духовку и запекаются там 6 минут.

Бутерброды на праздник с устрицами

Для особых гурманов можно предложить оригинальные бутерброды, для которых необходимо сделать гренки, обжарив на масле круглый батон. Такие кусочки смазываются специальным соусом из масла, горчицы и соли. Сверху кладется устрица (их заранее слегка припускают в белом вине). Последний слой – это вновь майонезный соус. В дополнение можно посыпать праздничные бутерброды тертым яйцом и рубленой зеленью.

Видео: Как красиво подать праздничный салат оливье или любой другой? | Как придать форму салату?

Мексиканские бутерброды

Украсить стол оригинальной закуской поможет именно этот рецепт. Нужно взять ветчины (100г), сливочное масло, консервированную спаржу, батон, красный лук, зелень, маринованные огурцы, яйцо и 2 маленькие ложки горчицы.



Сначала готовится соус, которым будут смазывать ломтики батона. Для этого горчица взбивается с маслом. Ветчина, в свою очередь, нарезается очень тонкими пластиками и аккуратно сворачивается в виде небольших рулетиков-розочек, которые закрепляются луковыми кольцами. В таком виде мясо и попадает на бутерброд. Украсить его можно яйцами, огурцами, спаржей и веточками зелени.

Праздничные бутерброды с персиком

Отлично подойдут для праздничного стола оригинальные куриные бутерброды. Для этого свежее куриное филе хорошенько отбивается и слегка поджаривается на сливочном масле. Затем сюда же добавляется порядка 1 стакана вина (обязательно белого и сухого). В этой смеси мясо тушится, пока не приготовится, после чего его нарезают тоненькими полосками.

Свежие персики должны быть очищены от косточки и кожицы. Мякоть нарезают небольшими дольками. Подготовленный для бутербродов хлеб непременно должен быть мягким. Каждый ломтик смазывается сливочным маслом, поверх которого укладывается лист салата, несколько кусочков курицы и персика. На изысканное блюдо наносится и легкая полоска диетического майонеза. Такие праздничные бутерброды обладают необычным вкусом.

Видео: Сырная и мясная нарезка на праздничный новогодний стол 2014

Так, всегда праздничный стол можно украсить оригинальными закусками. А заодно, есть возможность удивить гостей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Восхитительные праздничные бутерброды. Как удивить гостей?