Свинина в аэрогриле: быстро и современно

Видео: Свиная Лопатка в Аэрогриле. Выпуск №75

У современной хозяйки имеется возможность приготовить очень быстрый обед, не затрачивая на это много времени. Помочь ей в этом может новая бытовая техника, например, аэрогриль. В статье предложим несколько рецептов того, как сделать горячее блюдо, используя возможности аэрогриля.

Видео: Свинина по-королевски в аэрогриле Hotter

Самым быстрым и простым вариантом того, как может быть приготовлена свинина в аэрогриле, является шашлык. Необходимо сырое сало, нежирную свинину нарезать средними кубиками и начать готовить маринад. Репчатые луковицы натереть на крупной терке, перемешать их с приправами, солью, перцем и маслом. Мариноваться мясо должно около получаса. В это время разогреть аэрогриль при температуре 200 градусов и вымочить деревянные шпажки. Теперь рекомендуется нанизывать шашлыки, перемежая мясо и сало. Достаточно будет, чтобы блюдо готовилось около двадцати-тридцати минут, но температуру нужно будет увеличить до 230 градусов. На дно обязательно постелить кусок фольги.

Очень вкусное и быстрое блюдо - свинина в аэрогриле "Подкопченная". Необходим будет кусок свиной шейки, имеющий вес не более полкило. Теперь на несколько частей нарезаем очищенный чеснок, делаем небольшие разрезы в мясе и нашпиговываем его. Обязательно натираем его смесью приправ, соли и жидкого дыма. Лучше будет, если свинина постоит в течение полутора часов в холодильнике. После этого в аэрогриль насыпать немного стружки ольхи, налить немного воды и прогреть его. Через полчаса мясо выложить на нижнюю решетку и коптить свинину тридцать минут. Температура должна быть не более 240 градусов. Вот и все, свинина, запеченная в аэрогриле, может быть подана на стол с салатом из свежих овощей и различными травами.

Видео: Мясо в горшочках по-деревенски (в духовке или аэрогриле). Вкусно, быстро и полезно!




Свинина в аэрогриле "На ребрышке" потребует более длительного времени на приготовление, но зато сможет удивить и порадовать гостей своими вкусовыми качествами и ароматом. Необходимо будет сделать порционные куски свиной грудинки, обязательно с косточкой. Их замариновать в смеси лимонного сока, колец лука, соли, приправ и перца. Мясо оставить на ночь в холодильнике. Утром же необходимо будет разогреть аэрогриль до двухсот градусов, выложить на верхнюю решетку кусочки на тридцать минут. Потом убавить жар до 170 градусов, перевернуть и довести мясо до готового состояния. В том случае, если оно начнет подгорать, то температуру убавить до 140 градусов. Подавать сразу же на стол.

Свинина в аэрогриле может готовиться с использованием фольги. Конечный вкус блюда будет зависеть от того, какой маринад использовался. В статье предложим несколько рецептов.

Видео: Свинина приготовленная в аэрогриле. Remix



Свинина имбирная готовится следующим образом. Необходимо будет нарубить очень мелко чеснок и перемешать с солью, приправами и перцем. В куске свинины весом не более полкило сделать небольшие отверстия острым ножом. Мясо обмазать смесью и поместить его в сделанные дырочки. Имбирь нарезать кружками, обложить им свинину, поместить в фольгу и отправить на ночь в холодильник. На следующий день достается свинина в фольге. В аэрогриле устанавливается температура 240 градусов и оставляется для того, чтобы печка разогрелась. Готовить блюдо около сорока минут.

Вкусным будет свинина с горчицей. Кусок вырезки нарезать, как для блюда "Гармошка", обмазать его перцем и солью. Фольгу смазать жиром, положить мясо, в разрезы поместить кружочки лука и дольки чеснока. Теперь все вместе намазать горчицей, жидким дымом и завернуть фольгу очень плотным пакетом. Запекать в аэрогриле при тепературе 240 градусов полчаса. За это время мясо пропечется. Но для того, чтобы оно стало золотистым, необходимо будет открыть фольгу, поставить блюдо на верхнюю решетку и оставить свинину еще минут на десять.

Видео: Как приготовить бараньи ребрышки в аэрогриле Polaris с картошкой пюре

Не бойтесь экспериментировать и приятного вам аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Свинина в аэрогриле: быстро и современно