Рецепт "зразы картофельные"- придется каждому по вкусу

Чтобы приготовить вкусные пирожки, именуемые "зразы", лучше всего использовать мясную начинку. Иногда используют грибную начинку, получается тоже очень вкусно. Я хотела бы предложить вам очень оригинальный рецепт – зразы картофельные. Для начинки вы можете использовать мясную или грибную начинку. Для начала нужно сварить восемь штук мытой и очищенной картошки. Как только вода закипит, подсолите ее и продолжайте варить картошку, пока она не будет легко прокалываться ножом. Затем слейте воду и потолките картошку, поперчите ее по вкусу и если нужно, то немного можно досолить. Добавьте два взбитых яйца и 3 ст. муки.

Для приготовления грибной начинки вымойте и порежьте перышками шампиньоны. Обжарьте их на подсолнечном масле, сковородка должна быть разогретой. В конце жарки добавьте мелко нарезанную луковицу и еще пару минут прожарьте все вместе.

Мясная начинка делается из мясного фарша с добавлением обжаренного на растительном масле, порезанного мелкими кубиками лука. Подсолите и поперчите фарш.

Используя такой рецепт, зразы картофельные получаются сочными и пышными. После того, как вы вымесили картофельное тесто, слепите из него шарики и каждый шарик сделайте в форме оладушка. В центре кладите начинку и заклеивайте оладьи, формируя котлеты. Каждую зразу обваляйте в муке и обжарьте на разогретой сковородке с подсолнечным маслом. Получаются очень вкусные картофельные зразы.




А теперь давайте попробуем сделать зразы, используя рецепт "Зразы картофельные", но без добавления муки. Нужно очистить помытые десять картофелин и сварить их в подсоленной по вашему вкусу воде до полной готовности. Сделайте из картошки пюре, разомните картофель и остудите, предварительно слив всю воду, в которой до этого варилась картошка. Две луковицы нарежьте как можно мельче и пассируйте на подсолнечном масле, пока лук не поджарится. Как только он станет золотистым, снимайте с огня сковородку. Смешайте половину лука с картошкой. Добавьте туда же два хорошо взбитых куриных яйца. Еще раз все перемешайте. Сформируйте из полученной картофельной массы кружочки и в середину каждого кружочка положите начинку.

Для приготовления грибной начинки обжарьте на растительном масле двести грамм свежих шампиньонов, нарезанных маленькими кубиками. Смешайте обжаренные грибы с оставшимся жареным луком. Наша начинка готова.

Заверните начинку в лепешку, сформировав зразы. Обваляйте их в панировочных сухарях и поджарьте с обеих сторон до румяной корочки.

Используя данный рецепт, зразы картофельные обязательно перед подачей к столу полейте холодной сметанкой.



Существует множество самых разных, самых оригинальных и удивительных рецептов приготовления картофельных зраз. И начинка может выбираться абсолютно разная. Так, например, очень вкусные и сочные получается блюдо "Зразы картофельные с курицей". Давайте вместе попробуем их приготовить. Моем и чистим шесть картофелин, отвариваем их в подсоленной воде до готовности и делаем пюре. После того, как пюре остынет, добавляем в него два взбитых яйца и три столовые ложки муки. Все перемешиваем.

Для начинки отвариваем триста грамм курицы. Режем куриное мясо помельче и добавляем обжаренную на подсолнечном масле луковицу, мелко нарезанную.

Теперь обваливаем в муке немного картофельного теста. На середину лепешки выкладываем начинку и формируем зразы. Обваливаем их в муке и отправляем на разогретую сковородку с подсолнечным маслом жариться. Каждая сторона зразы должна зарумяниться. Подавайте зразы к столу с зеленью и со сметанкой.

Теперь вы точно знаете, как готовить зразы картофельные. Порадуйте свою семью вкусным обедом или ужином, приятно удивив их своим прекрасным блюдом. Они по достоинству оценят ваши старания и будут просто в восторге от вкусных а аппетитных картофельных зраз.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рецепт "зразы картофельные"- придется каждому по вкусу