Салат с корейской морковью - варианты на любой вкус

Видео: Корейский салат из свеклы (корейская свекла)

Корейская морковка много лет используется в качестве популярной закуски. Ее продают на рынках и в специализированных магазинах, делают самостоятельно продвинутые хозяйки. Неизменно богатым вкусом обладает салат с корейской морковью.

Один из простейших салатов состоит из корейской морковки и морской капусты. Соотношение этих двух продуктов может быть произвольным, оптимально взять на две части морской капусты одну часть корейской моркови, заправить салат лимонным соком и оливковым или кунжутным маслом по вкусу. Такой салат хорошо подать в качестве гарнира к омлету или отварному яйцу.

Специального рецепта можно не придерживаться, салат с корейской морковью может иметь столько вариантов, сколько позволяет фантазия повара или хозяйки.

Альтернативой традиционному Цезарю может стать салат с корейской морковкой и сухариками, выполненный в ярких весенних тонах зеленого и желтого цвета. Вначале следует куриную грудку посыпать специей карри, обжарить на сухой сковороде, охладить и нарезать соломкой или брусочками. Теперь осталось красиво собрать салат на глубоком блюде. На дно уложить крупно нарезанный кочанный или листовой салат ярко зеленого цвета, его по объему должно быть больше, чем нарезанной курицы вдвое или втрое. На салат выложить слой курицы, сверху столько же корейской моркови. Майонезом нанести тонкую сеточку и насыпать горсть сухарей. Сухарики можно купить в магазине, но гораздо вкуснее получается нарезанный брусочками черствый хлеб, поджаренный с добавлением оливкового масла.




Любимыми ингредиентами поваров при приготовлении многих салатов являются консервированная кукуруза и горошек. Особенно гармоничными по вкусу получаются салаты с корейской морковкой и кукурузой. Приведем несколько рецептов салатов, где гармонично сочетаются эти продукты.

Видео: Салат ежик с корейской морковкой

Овощной салат с корейской морковью

Для его приготовления понадобится половина средней головки пекинской капусты, полбанки кукурузы, стакан корейской моркови, пучок зеленого лука, укроп, майонез. Капусту и зеленый лук нужно нарезать, смешать кукурузой и корейской морковью, заправить майонезом, выложить в салатник, посыпать сверху мелко нарезанным укропом.

Видео: Хит корейской кухни, салат из баклажанов. Просто, вкусно, недорого.

Салат с морепродуктами

Корейская морковь хорошо оттеняет вкус морепродуктов. Для этого салата 300 г коктейля из морепродуктов нужно разморозить и добавить к ним полбанки кукурузы, 200 г корейской моркови, сок половины лимона, любое растительное масло без запаха. Дать настояться салату в течение 20-30 минут.



Салат с печенкой

Печень для этого салата лучше взять куриную или индюшиную, примерно 300 г. Обжарив печень на сковородке в растительном масле, ее следует остудить и порезать кубиками. Такими же кубиками нарезать два средних помидора с плотной мякотью. Добавить к подготовленным ингредиентам по 200 г кукурузы и корейской моркови. Салат получается сочным, его можно не заправлять майонезом, посолив и поперчив перед подачей на стол, или можно добавить ложку обезжиренного майонеза.

В салате, как и в любом другом блюде, важны не только составляющие, но и форма подачи. Салат с корейской морковью и ветчиной может стать украшением праздничного стола именно благодаря оригинальной форме его подачи. На плоском блюде одинаковыми горками, расположенными по кругу, следует выложить следующие ингредиенты: тертая отварная свекла, тертый соленый или свежий огурец, нарезанные мелкими кубиками плоды киви, корейская морковь, нарезанный кубиками помидор. В центр блюда нужно поместить ветчину или отварную говядину, нарезанную соломкой. Каждую горку украсить завитком или спиралью из майонеза. Смешивать салат следует уже на столе.

Приятного аппетита.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Салат с корейской морковью - варианты на любой вкус