Салат с рыбой может быть разным. Интересные и простые рецепты

Видео: Салат из Отварной Трески Рецепт

Каждый знает, что рыба всегда готовится намного быстрее, нежели любое мясо. Она и нежнее, и менее калорийна. Именно поэтому салат с рыбой так часто используется в диетическом питании. А ведь подобных блюд есть множество. Некоторые готовятся просто, над другими придется покорпеть. Причем приготовить салат можно не только из соленой рыбы, но и из консервированной, свежей, жареной, вареной или же копченой.

Салат с консервированной рыбой

Для приготовления вкусного салата из консервированного лосося потребуется рис. Достаточно будет одного стакана. Понадобятся и вареные яйца, где-то 4 штуки, баночки с рыбой (2 шт), средних размеров луковица, майонез и соль.

Сначала варится рис. Нужно постараться, чтобы он не переварился и остался рассыпчатым. Рыбу необходимо отделить от мягких косточек и ненужной шкурки и очень тщательно размять ее, пока не получится единая масса. Сюда же следует потереть лук. Яйца мелко режутся и вместе с рисом добавляются в салат. Все это заправляется майонезом, солится и подается к столу. Самые искусные хозяйки могут даже сделать из салата форму рыбки и украсить свежими овощами это блюдо.

Салат с рыбой соленой

Отличной закуской на праздничном столе станет очень легкий свежий салат со слабосоленым лососем. Подойдет и любая другая красная рыбка. Потребуются небольшие 3-4 ломтика. Обязательно необходим огурец. Он может быть свежим или же маринованным. Также нужны листья салата, немного лимонного сока и капельку винного уксуса. По вкусу добавляют в салат и сахар.

Готовится блюдо очень быстро. Салат режется мелко, а вот огурец нарезается соломкой (тонкой и длинной). Нужно отметить, что семечки из овоща при этом полностью удаляются.

Видео: Salad cake in 20 minutes. Layered salad of salmon and vegetables. Step videoretsept puff cake salad




Отдельно в емкости смешивается лимонный сок, уксус и сахар. В этот соус выкладывается огурец и находится там в течение 5 минут.

Рыба режется небольшими кусочками и смешивается с огурцом и салатом. После этого блюдо можно подавать к столу.

Рецепт салата с вареной рыбкой

Любой праздничный стол сможет украсить салат с рыбой. Особенно если он приготовлен с любовью. Интересным по своему составу и вкусу считается блюдо из вареной рыбы. Причем лучше всего салат получается из рыбы речной.

Чтобы приготовить этот уникальный салат понадобится немного терпения и следующие ингредиенты:

  • полкилограмма рыбы (филе);
  • баночка зеленого горошка;
  • маринованные грибы (опята, маслята, шампиньоны);
  • вареное куриное яйцо;
  • горчица (чайная ложка);
  • головка лука;
  • петрушка;
  • майонез;
  • соль;
  • перец горошком;
  • лавровый лист.

Отварить филе рыбы необходимо в воде с приправами. Затем уже остывшие кусочки необходимо нарезать и присоединить к измельченным грибам и зеленому горошку. Получившийся оригинальный салат заправляют соусом (горчица с майонезом).

Салат рыбный с морковью

Удивительный получается салат с рыбой горячего копчения. Это может быть любая рыба. Главное, чтобы она была без костей (необходимо их отделить). Понадобится примерно 200 граммов этого продукта. Дополнительно нужно сварить 2 средние картофелины. Понадобится еще: морковь, майонез, соль и, конечно, перец.



Вареную картошку, уже очищенную, следует порезать маленькими кубиками. Одну морковку трут на крупной терке, а копченую рыбу измельчают. Все ингредиенты перемешиваются и заправляются пряностями и майонезом. Для того чтобы этот салат с рыбой стал мягче, вместо майонеза туда можно добавлять сметану.

Видео: праздничные закуски и салаты рецепты с фото

Жареная рыбка в салате

Можно в разнообразные салаты добавлять и жареную рыбку. Одним из рецептов такого блюда является яблочный салат. Для его приготовления потребуется 300 граммов любой рыбы (желательно филе), такое же количество яблок, 100г огурчиков маринованных, несколько головок лука, сметана.

Рыбу следует хорошо прожарить на растительном масле и измельчить. Сюда же нарезаются огурчики и яблоки кубиками небольшого размера. Лук попадает в салат в виде полуколец. Вся смесь перчится, солится и заправляется сметаной.

Вкусный салат с рыбой холодного копчения

Конечно, любая рыба холодного копчения очень вкусна, но еще привлекательнее и нежнее она в салате. Для его создания нужно подготовить:

  • 1 рыбу;
  • четверть кочана капусты белокочанной;
  • морковь;
  • 1 корень пастернака;
  • маринованный лук (примерно 3 ст.л.);
  • перец болгарский;
  • 0,5 ст. зеленого горошка;
  • сметану, которая должна быть смешанна с чайной ложкой соевого соуса;
  • столовую ложку уксуса.

Очень важно правильно приготовить капусту для салата. Для этого ее шинкуют и заправляют уксусом. Дав этой смеси немного настояться, ее ставят на медленный огонь, чтобы капуста осела. После этого в нее добавляют морковь и перец, которые уже нарезаны соломкой, а также ломтики рыбы. Сюда же кладут все оставшиеся овощи и заправляют специальным соусом на основе сметаны.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Салат с рыбой может быть разным. Интересные и простые рецепты