Салат с копченой рыбой – изысканность и простота

Видео: Королевский салат. Вкусный рецепт

Салат с копченой рыбой нельзя назвать повседневным простым блюдом. Но это не из-за сложности приготовления. Просто такие блюда обладают некоторой изюминкой, которую им придает определенный ингредиент. В этом случае его роль играет копченая рыба. Аромат и неповторимый вкус этого ингредиента делают салат необычным. Предлагаю несколько вариантов приготовления этого блюда.

Видео: Салат с Копченым Кальмаром

Для начала не сложный рецепт. Понадобится около 300 грамм любой копченой рыбы. Также отвариваем один стакан риса. Из дополнительных ингредиентов необходимо взять 100 грамм хрена, натертого на терке, примерно две ложки столовых сока свеклы и столько же столового уксуса слабой консистенции, соль и немного сахара.




Для начала готовим заправку. Смешиваем хрен, сок свеклы, уксус и специи по вкусу. Рыбу отделяем от костей, если это не филе, и выкладываем в салатник. Сверху кладем слой риса. При желании можно слои повторить. Каждый слой поливаем приготовленной заправкой. Сверху надо посыпать салат с копченой рыбой зеленью. Для этого лучше всего подойдет свежий укроп. Блюдо можно подавать на стол.

Салаты с копченой рыбой бывают и более сложные. Для следующего рецепта надо предварительно отварить 125 грамм макарон в виде спиральки. Вода должна быть немного соленой. Затем сливаем жидкость и отставляем их в сторону. Два яблока необходимо очистить от кожуры и удалить сердцевину. Далее режем их кубиками маленького размера. Подготавливаем рыбу. 200 грамм рыбы (желательно горячего копчения) отделяем от костей и также нарезаем небольшими кубиками. Смешиваем все подготовленные ингредиенты. Берем стакан любого майонеза и добавляем в него одну головку лука, натертого на терке. Этим соусом заправляем салат с копченой рыбой. Соль и перец надо добавлять по вкусу.

Для следующего салата понадобится 200 грамм скумбрии горячего копчения. Ее мы режем маленькими кубиками. Выкладываем в салатник. Затем одну луковицу надо нарезать очень мелко и слегка замариновать в яблочном уксусе. Выкладываем его вторым слоем. Сверху трем при помощи терки две столовые ложки масла сливочного. Для этого его надо хорошо охладить или даже слегка заморозить. Следующим слоем идет 200 грамм колбасного сыра, который также надо натереть на терке. И в заключение кладем 4 вареных яйца, которые нужно порезать очень мелко. Слои промазываем майонезом и солим при необходимости. Этот салат из копченой рыбы можно сделать заранее, чтобы он хорошо пропитался.



А теперь пример приготовления оригинального салата с использованием рыбы. Чтобы его приготовить из расчета на две порции, понадобится всего 50 грамм любой копченой рыбы, один средний пучок любого салата, немного помидоров черри, 100 грамм фасоли в стручках или других зеленых овощей, 4 столовых ложки семечек тыквы или еще добавить анчоусы.

Салат можно брать любой, но идеально к копченой рыбе подойдет рукола. Фасоль в стручках может заменить брокколи, горошек или спаржа. Отвариваем овощи, но не долго. Их нужно всего лишь опустить в кипящую воду минут на пять, а затем переложить в ледяную воду. Благодаря таким не хитрым действиям овощи сохранят витамины и не потеряют свой цвет. Овощи выкладываем в тарелку и добавляем к ним салат, который рвем руками. Помидоры черри режем половинками и добавляем к остальным ингредиентам. Теперь готовим заправку для салата. Смешиваем половину чайной ложки горчицы, по столовой ложке сока лимона и соевого соуса и три столовых ложки масла оливкового. Этой заправкой поливаем овощи и зелень. Часть соуса оставляем. Тыквенные семечки обжариваем немного на сухой сковороде. Рыбу режем кусочками и выкладываем в салат. Поливаем оставшейся заправкой. Сверху сыплем семечки тыквы. Салат с копченой рыбой готов. Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Салат с копченой рыбой – изысканность и простота