Девушки аниме как один из современных канонов женской красоты

Придя к нам из японской культуры, жанр аниме занял прочное место в нише зрелищных, развлекательных программ, любимых очень многими почитателями замысловатых историй, ярких сюжетов, неординарных героев.

Видео: Топ-5 Самые эффективные боевые искусства

Откуда что взялось

девушки анимеИзначально аниме создавались как мультсериалы для детей младшего и среднего школьного возраста, затем появились подростковые полноценные рисованные фильмы. Они поднимали проблемы, которые волнуют ребят в эти годы: взросление духовное и физическое, дружба, первая любовь, отношения полов, отношения с родителями и окружающим миром. В более понятной подростку форме и увлекательном сюжете мультфильмы обыгрывали и разбирали те ситуации, в которых мог оказаться паренёк или девочка в реальности. Таким образом, ребята учились, что называется, жизни. Позднее в аниме выделились отдельные направления, которые предназначались и для взрослой аудитории. Это мультфильмы собственно для юношей, отдельно – для девушек, аниме для взрослых и даже мульты порнографического содержания. Однако при всём многообразии видов у жанра аниме есть одна отличительная особенность: своеобразное изображение героев, особенно женского пола.




Типаж героини аниме

девушки из анимеЧто представляют собой девушки-аниме? Прежде всего, стоит отметить, что они очень красивы. Эстетический вопрос, по-видимому, был выдвинут на первое место при задумке жанра. И потому все художники, работающие в этом направлении, придерживаются определённого типажа. Девушки-аниме поразительно женственны, сексуальны, причём эта сексуальность подаётся исподволь, не грубо, несколько завуалировано. Эротичность образов выражается, прежде всего, в фигуре. У них практически идеальные пропорции. Формой своей фигуры напоминают песочные часы: узкие плечи, тонюсенькая талия, довольно полные бёдра. Длинные стройные ноги, небольшая высокая грудь. Бюст обязателен, все девушки аниме наделены им, даже детские фигурки.

Видео: Plus-size Pole Dancer Is Beating Obesity One Spin At A Time

Секреты обаяния

красивые девушки анимеОдин из главных секретов особого обаяния внешности героинь японских мультфильмов – трогательные, необыкновенно выразительные лица. Во-первых, глаза. Они огромные, в пол-лица, с несколько увеличенными зрачками, в которых отражается окружающий мир, словно в капле росы. Девушки-аниме одними только своими глазами покорили мир и буквально заставили в себя влюбиться. В этом один из источников бешеной популярности мультфильма. И ещё мимика. Художники-мультипликаторы научились виртуозно передавать выражением лиц тончайшие внутренние переживания персонажей: душевную боль, страдание, изумление, восторг, счастье, влюблённость и т.д. В этом плане девушки из аниме выглядят куда живее и реалистичнее героев, например, американских мультфильмов. Потому и сам жанр аниме, как ни странно, часто называют «фильмовым», а не «мультфильмовым».



Поклонники фильмоиндустрии

Сюжеты японских сериалов, их действующие лица породили целое поколение не просто фанатов – преданных подражателей, которые стараются своё поведение, образ жизни, внешность подстроить под любимый фильм. Красивые девушки-аниме стали причиной настоящего бума среди подростков и юношества Японии и Европы. Макияж, прически, даже наряды – всё копируется с величайшим вниманием и точностью. Поклонницы стараются воссоздать их мечтательные, загадочные улыбки, звонкий, похожий на переливы колокольчика смех, мягкие, грациозные движения.

Культура Японии чем-то напоминает этих удивительных героинь аниме: изяществом, некоей загадочностью, особой философией, которую так сложно постичь европейцу!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Девушки аниме как один из современных канонов женской красоты