Как нарисовать арбуз, чтобы он был похож на настоящий

Как нарисовать арбуз, всем известную бахчевую культуру? Характерные признаки этой огромной ягоды можно разделить на несколько категорий: форма, рисунок, цвет и размер. Происхождение арбуза связано с Южной Африкой, именно оттуда он получил распространение по всему миру. Плод и сегодня выращивается в Африке, но только в диком виде. В Европе, куда арбуз попал только в 15 веке, провели селекцию, в результате чего плоды стали более сочными и сладкими. В России лакомство появилось на обеденных столах в достаточном количестве только в начале 19 века.

как нарисовать арбуз

Как нарисовать арбуз, чтобы рисунок содержал все внешние его признаки и был достоверным? Прежде всего, необходимо выбрать форму, в которой плод предстанет на изображении. Арбуз бывает круглым, продолговатым или грушевидным. В Японии его выращивают в форме куба, но это, скорее, дизайнерский ход, не имеющий никакого смысла с кулинарной точки зрения.


Как нарисовать арбуз карандашом




Способов создать изображение на бумаге множество. Но в любом случае сначала нужно запастись материалами и инструментом. Для рисунка подойдет стандартный лист белой бумаги, формата А4 и карандаш типа "Конструктор ТМ", с помощью которого можно будет обозначить контуры. Заточку грифеля следует сделать не слишком острой, чтобы штрихи получались мягкими и плавными.

Как нарисовать арбуз поэтапно

Рисунок может состоять из нескольких этапов. В первую очередь необходимо обозначить внешние границы предмета, нарисовать круг с небольшим смещением, чтобы контур соответствовал природной форме арбуза, т. е. был в виде неправильной окружности. На следующем этапе следует провести несколько линий, своеобразные "меридианы", которые соединят верхнюю и нижнюю точки круга. По этим линиям пройдут характерные зеленые полосы, которые и являются главным признаком арбуза. Края каждой линии рисуются зубчатыми штрихами, а сама полоса обязательно должна суживаться в верхней и нижней части. Наверху следует нарисовать "хвостик", он обычно имеет форму изогнутого стебелька темно-зеленого или коричневого цвета. Рядом с арбузом можно изобразить отрезанный ломоть.

Видео: GRAVITY FALLS IN REAL LIFE. COSPLAY

как нарисовать арбуз карандашом

Раскраска рисунка

Как нарисовать арбуз, чтобы он был похож на настоящий? Это несложно – рисунок нужно раскрасить. Это можно сделать цветными карандашами или акварельными красками. Фон поверхности арбуза должен быть светлым, желто-зеленого оттенка. Полосы лучше нарисовать темно-зеленого цвета. Следует помнить, что именно полосы на арбузной корке являются главным "украшением" плода, и они должны быть изображены очень тщательно. Особое внимание стоит обратить на зубчики по краю полосок.

Видео: Как должен был закончиться 'Гарри Поттер'



Хороший рисунок должен быть разнообразным по сюжетному содержанию. Наиболее интересное изображение получится, если арбуз нарисовать разрезанным. В этом случае "натюрморт" будет состоять из самого арбуза и его ломтиков красивого красного цвета, с черными косточками. В этом варианте ваш рисунок станет классическим изображением, и вопрос о том, как нарисовать арбуз, будет решен в самом лучшем виде.

как нарисовать арбуз поэтапно

Видео: Как сделать настоящий Айфон из бумаги?

Листья и стебель

Для большей убедительности можно пририсовать стебель и несколько листьев, которые органично дополнят картину. Обязательным атрибутом всех бахчевых культур, и арбузов в том числе, является изображение тонких вьющихся усиков, отходящих от главного стебля, которыми растение цепляется за все, что находится рядом с ним на поле. Это могут быть камни, коряги, соседние растения. При изображении листьев, стеблей и усиков необходимо помнить, что они также зеленого цвета, как и сам арбуз, но светлее. При соблюдении цветового соответствия у вас получится красивый рисунок.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как нарисовать арбуз, чтобы он был похож на настоящий