Лего-музей в Москве – бесконечные игры для каждого

В конце лета предыдущего года в Москве была открыта выставка моделей из кубиков Лего. Идея создания подобного музея связана с растущим интересом к удивительнейшему изобретению — кубикам Лего. Поклонников этого направления много не только среди детей и подростков, но и среди взрослого населения. Лего-музей в Москве стал интересным объектом, который желают посетить тысячи людей. Особенно бегать среди стендов с многочисленным конструктором нравится детям с безграничной фантазией.

Видео: LEGO Minifigures 16-я серия (71013) обзор всех минифигурок Лего

лего музей в москве

Как пришла идея открыть такой музей?

Идея открытия предприятия такого масштаба пришла неожиданно и быстро. Создавался музей на основе опыта санкт-петербургского музея Лего и самого большого в Европе пражского. Большую помощь оказали в развитии выставочных экспонатов легоманы, которых немало в Москве.

Видео: Обзор Лего Нексо Найтс - БЕЗУМНАЯ КАТАПУЛЬТА - Nexo Knights - CHAOS CATAPULT - Нексо Рыцари

Это первая организация выставки в музее, в котором планируется в будущем проводить различные фестивали, выставочные работы серийных и самодельных модификаций из кубиков Лего. На сегодняшний день московская выставка является единственной в столице. Она занимает площадь более 300 кв. м. Всего собрано чуть больше 600 комплектов. Наборы кубиков приносили из дома, покупались на базах и даже приобретались у коллекционеров. Музей Лего в Москве будет интересен человеку любого возраста. Девочки и мальчики смогут поиграть, а родители впадут в детство.

музей лего в москве

Экспозиция «Город»




Посетители эксклюзивной выставки смогут увидеть экспонаты, размещенные в витринных проемах, и интерактивные макеты «Город», занимающие площадь в 21 кв. м. Все экспонаты выполнены из деталей конструктора. В этой выставочной экспозиции и взрослые, и дети найдут абсолютно все: магазины, кафе, прачечные, аэропорт, станции метро, автобусные остановки, рестораны, торговые центры, парки с аттракционами. Лего-музей в Москве позволяет воплотить в реальность любые безумные проекты. Каждый может построить свой город мечты или сказочную страну.

Видео: Обзор LEGO Nexo Knights - УСТРАШАЮЩИЙ РАЗРУШИТЕЛЬ КЛЭЯ - Лего НЕКСО НАЙТС 70315 - Нексо Рыцари

Самое интересное, что это «живой» город, в котором есть пешеходы, мамы с гуляющими детьми в колясках, играющими в песочницах, на качелях. Охраняют городской покой самые настоящие полицейские на мотоциклах и автомашинах. А в полицейских участках сидят воришки.

Серийные наборы

Помимо основной экспозиции, можно увидеть различные наборы: здесь вы встретите любимых героев среди пиратов, промышляющих на морях, поразят черепашки ниндзя, на помощь к вам прилетит супер-герой, можно поучаствовать в звездных войнах. В наборах можно увидеть экспозицию Эйфелевой башни, Тадж-Махал. Все любители конструктора оценили музей Лего в Москве. Отзывы регулярно оставляют посетители. В большей степени это восторг и благодарность организаторам за то, что каждый может не только посмотреть, но и построить собственный экспонат.

музей лего в москве адрес

Гордостью выставки являются деревянные игрушки, рассказывающие историю развития Лего, дополняющиеся современными конструкциями. Уникальный по своей сути Лего-музей в Москве открылся недавно, но стал любимым местом отдыха не только для для маленьких и больших граждан Москвы, но и для ее гостей. Огромные архитектурные наборы поражают своими масштабами.

Куда ехать?

Обязательно посетите музей Лего в Москве по адресу: Шарикоподшипниковская ул. 13, строение 3 Торговый Центр, отдел электроники. До него можно доехать поездами метрополитена до станции «Дубровка».



Лего-музей в Москве ждет своих посетителей:

  • со среды до пятницы с 12.00 — 19.00;
  • в субботу и воскресенье с 10.30 до 19.30 часов.

Возьмите на заметку, что заканчивается продажа входных билетов за полчаса до прекращения работы. Билеты можно приобрести в кассах. Их стоимость:

  • для взрослого человека — 500 руб.;
  • дети до 14 лет — 400 руб;
  • дети-инвалиды, их сопровождающие и дети до полутора лет пропускаются бесплатно.

Музей проводит групповые показы в понедельник и вторник по предварительному заказу. Уже сотни детишек безумно полюбили музей Лего в Москве. Адрес они выучили наизусть и с удовольствием приезжают сюда каждые выходные. Экспозиции не могут наскучить, так как регулярно пополняются новыми объектами и строениями. Мир из конструктора поразит своей масштабностью и яркостью.

музей лего в москве отзывы

Эту выставку должен посетить каждый, кто любит строить и имеет детей. Такие музеи делают мир лучше и добрее. Дети могут часами увлеченно собирать замки и проявлять свою фантазию.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лего-музей в Москве – бесконечные игры для каждого