Как сделать шпаргалку, чтобы учитель не заметил? Как спрятать шпаргалку

Многие школьники и студенты задаются вопросом, как сделать шпаргалку, чтобы учитель не заметил. Это достаточно просто и каждому по плечу. Рассмотрим несколько вариантов.

Видео: 7 СОВЕТОВ как СДЕЛАТЬ ШПАРГАЛКУ

Буклет, вставляемый в книгу

Применение данной шпаргалки возможно на творческой работе по литературе, так как на подобном экзамене допускается использование первоисточников. Также она подходит для некоторых правовых предметов. Необходимо открыть текстовый редактор и напечатать там шпаргалку или просто сведения, найденные в сети. Их, конечно, нужно будет слегка подкорректировать. Затем следует выделить текст и установить шрифт. как сделать шпаргалку чтобы учитель не заметилНаиболее подходящий – TimesNewRoman, а размер – 8-10. Нужно непременно пронумеровать страницы буклета. Теперь вы примерно представляете, как сделать шпаргалку на экзамен. На следующем этапе необходимо открыть «Параметры страницы» и установить размер, а именно А5- тип должен быть книжным. Далее следует пустить вкладыш на печать. Однако в соответствующем окне необходимо непременно указать, что это буклет. А остальное Word напишет самостоятельно: и как переворачивать листок, и как его вставлять. Если с первой попытки ничего не удалось сделать, можно напечатать буклет еще раз. К сожалению, не все принтеры работают идентично, и трудно предсказать, как следует подавать листы. Итак, буклет готов. Теперь необходимо вложить его. Для этого вдеваем нитку в иглу, раскрываем печатное издание посередине и осторожно подшиваем буклет- стежки должны делаться на близлежащие 5-7 листов.

Видео: Как сделать шпаргалку прозрачная невидимка своими руками / How to make an invisible crib

Платок

Такая шпаргалка отлично подойдет вам, если у вас насморк. Скорее всего, преподаватель ее не найдет. Необходимо взять утюг и погладить платочек, сложив его четыре раза. Особое внимание нужно уделить сгибам. Однако очень не рекомендуется активировать увлажняющий режим у утюга, ведь необходимо не только погладить платочек, но еще и немного подсушить потенциальную шпаргалку. Это очень важный момент. шпаргалки по математикеДалее следует надеть платочек на пяльцы и начать трудоемкий процесс: переписывание на него информации. Необходимо использовать шариковую ручку, так как чернильные могут оставлять пятна. А гелевые, возможно, не будут писать на платке. Записывать информацию позволительно с обеих сторон, однако для каждой темы следует предусматривать один квадрат на изделии. Получается, что на платке могут поместиться восемь ответов. Чтобы преподаватель ничего не заподозрил, на экзамене следует хотя бы изредка сопеть носом. Так все будет выглядеть более правдоподобно. Вот и ответ на вопрос, как сделать шпаргалку на экзамен.

Видео: [NEW]Ка сделать шпаргалку (шпору) , чтобы учитель не заметил

Традиционная шпаргалка

Такая шпаргалка представляет собой небольшой листочек, на котором схематично и сжато изложена необходимая информация, а также данные, которые не держатся в голове (числа, определения, формулы). Недостатки этой бумажки заключаются в том, что на ней можно разместить лишь немного сведений, а воспользоваться ей трудно. Есть много способов улучшить ее: к примеру, можно обклеить ее с обеих сторон бесцветным скотчем, чтобы она не создавала шума при списывании. как сделать шпаргалку на экзаменПодобные шпаргалки намного предпочтительнее обычных бумажных. Это действительно правда. Как спрятать шпаргалку? Ее без проблем можно положить под второй тетрадный листок либо на экзамене разместить между страницами. Воспользоваться ими в полной мере могут лишь 25-50% учащихся, а 50-75% списывают с них только самое основное.

Глянцевый журнал




На край парты необходимо положить какой-нибудь широкий глянцевый броский журнал, ежедневник либо блокнот. Их размер должен быть крупным. Заблаговременно следует распечатать шпаргалки в форме горизонтальной тонкой полоски, разделенной на колонки. А с левой стороны листа должно быть написано наименование темы или билета. Нужно выдвинуть шпаргалки из журнала таким образом, чтобы можно было легко прочитать наименования. После того как преподаватель объявит билет или тему, следует осторожно достать необходимую, а затем демонстративно убрать печатное издание, как будто оно мешает. Данный вариант хорош тем, что позволяет легко найти нужную шпаргалку. как спрятать шпаргалкуВремени на это затрачивается мало. Также этот вариант можно назвать очень удачным, так как спрятать шпаргалку весьма легко.

Дискета с секретом

Необходимо взять дискету и найти на ней движущуюся железку. Что дальше? Теперь нужно подвинуть или оторвать ее. Далее следует написать на дискете необходимую информацию. Делается это маркером или ручкой. Те, кому не хочется долго возиться с дискетой, просто ломают ее пополам. Однако не следует разделять ее на четыре части, так как потом будет сложно собрать ее. Теперь необходимо достать магнитный диск и прилепить к нему листочек со шпаргалкой. На следующем этапе нужно собрать дискету. Шпаргалка готова. На экзамене можно положить дискету на парту. Когда необходимо, следует будто бы невзначай сдвигать железку в сторону. Далее нужно поворачивать диск. Чтобы преподаватель ни о чем не догадался, рекомендуется еще наклеить что-нибудь сверху. Можно также расчертить дискету с краю, как линейку, чтобы у него не возникало лишних вопросов. Вы обязательно сможете сдать экзамен.

Гармошка и рулон

Рулон – это неширокая длинная бумажка, сложенная в трубочку. Но это не единственный вариант. Также ее можно сложить гармошкой. Есть учащиеся, которые распечатывают информацию на туалетной бумаге (однако смотрится это, честно говоря, плохо). Но следует ли заботиться о внешнем виде шпаргалки, если самое важное ее качество – это функциональность? Если вы поймаете на себе заинтересованный взгляд преподавателя, можете попроситься в туалет, показывая неисписанный участок бумаги и сетуя на диарею, возникшую на нервной почве. Ведите себя при этом уверенно. сдать экзаменПостарайтесь сделать так, чтобы преподаватель не заметил исписанную часть шпоры (шпаргалки). Естественно, это представление выглядит весьма жалко, но&hellip- Вероятно, преподаватель пожалеет вас и отпустит, хотя и будет недоволен этой ситуацией. Таким образом, вы сможете пойти в туалет и попытаться вызубрить там свой вопрос. На это уйдет примерно 5 минут. 50-70% учащимся удается воспользоваться информацией с бумаги в полной мере, а 70-90% берут часть сведений оттуда. А вероятность потерпеть поражение и выслушать насмешливые замечания составляет 50%. Куда прятать шпаргалки? Самое подходящее место для них – внутренний карман жакета. Но что делать, если у вас нет такой одежды? В таком случае можете положить шпаргалки в карман брюк.

Как списать на математике или физике?

Многих интересует изготовление шпаргалки по математике. Еще один сложный предмет – это физика, и некоторые просто не могут обойтись без списывания. В данной ситуации на помощь придет шпаргалка-калькулятор. Это маленький буклет с необходимой информацией. Воспользоваться подобной шпаргалкой главным образом на тех предметах, где необходим калькулятор, получается у 95% учащихся. Следует отметить, что преподаватели редко замечают такой буклет. Все, что следует сделать, – это распечатать (либо написать) нужные сведения маленькими буквами и незаметно вложить шпаргалку между калькулятором и его крышечкой. Существует и другой вариант. Можно написать информацию на задней стороне прибора карандашом. Такие шпаргалки по математике действительно хороши.

Вариант для студентов вузов

Ни для кого не секрет, что в вузах разрешают пользоваться методической литературой. На большинстве экзаменов студенты могут обращаться к разнообразным дополнительным печатным изданиям – таблицам, историческим картам, схемам и др. А уж методички и подавно разрешены. Необходимо постараться, чтобы у вас на столе всегда было много подобных печатных изданий (главное – не перегнуть палку, БСЭ брать не следует). шпоры шпаргалкиВ таком случае вы легко сможете вложить небольшую бумажку между листами книги. Если преподаватель позволяет приносить свою литературу, то информация осторожно вписывается между строчек издания. Если же книги раздаются непосредственно в аудитории, то можно, к примеру, положить на карту шпаргалку любого другого вида и досконально изучать ее, делая вид, что вы заняты исследованием атласа и стараетесь разобраться во всех тонкостях. 90-95% студентов списывают таким образом. Можете также использовать фото шпаргалки.

Видео: 7 способов,куда спрятать шпаргалку??Как сделать шпаргалку??MWL!!!

Миниатюрная версия



Не следует забывать о том, что шпаргалку можно напечатать на компьютере. Главное – правильно установить размер шрифта. Естественно, он должен быть маленьким, однако нужно, чтобы вы, не напрягая зрение, могли прочитать все, что там изложено, с расстояния 50 см. Рекомендуемый шрифт – от 4 до 7. Выбирать нужно, исходя из своего зрения. Если информация представлена в большом объеме, следует написать для удобства оглавление либо содержание, иначе на то, чтобы найти необходимые сведения, будет затрачено очень много времени. Шпаргалки, картинки которых вы видите перед собой, достаточно удобны в эксплуатации.

«Бомба»

Данная шпаргалка представляет собой бумажку с заблаговременно написанными верными ответами. Делать ее придется долго. Однако это один из наиболее эффективных способов создания шпаргалки. Для того чтобы осуществить свою задумку, следует поговорить с человеком из другой группы, выяснить, какие листы выдаются на экзамене, и написать верные ответы на идентичной бумаге. Уже находясь в аудитории, нужно суметь немедленно найти нужную информацию и достать ее из общей стопки. Далее необходимо с умным видом что-нибудь писать на своем листке, чтобы преподаватель думал, что вы все знаете. Когда он будет заполнен, нужно будет подменить бумагу. Это можно осуществить, когда преподаватель отвлечется. Если же он никуда не отходит, можно как бы случайно уронить листок. Пока поднимаете его, вам нужно будет достать другую бумагу. А тот листок следует смять и бросить в стол или в карман. 80-90% успешно сдают экзамены, следуя данным советам. На самом деле многие в курсе, как сделать шпаргалку, чтобы учитель не заметил.

«Невидимка»

Такая шпаргалка похожа на бомбу, только она невидимая. Необходимо написать ответы на листке, подложив под него другую, чистую бумагу. При письме ручку следует буквально вдавливать в поверхность. Это очень важно. Первую бумагу (которая теперь исписана) можно выбросить. куда прятать шпаргалкиПосле того как вы вытяните билет на экзамене, можете достать, на первый взгляд, чистый лист (тот, который подкладывали), а в действительности – готовый ответ на заданный вопрос. Теперь необходимо просто обвести все, что было заранее написано. Вот и все. Можете также подсказать своему другу, как сделать шпаргалку, чтобы учитель не заметил.

Легко и просто

Внимания заслуживает также книжная шпаргалка, сделать ее очень просто. Необходимо всего лишь вырвать листы из книги. Воспользоваться подобной шпаргалкой довольно непросто, однако она хороша тем, что на ее подготовку уходит совсем мало времени. Но книгу, естественно, жаль&hellip- Нужно понимать, что если преподаватель заметит у вас такую шпаргалку, то вам потребуется ответить, зачем вы испортили печатное издание. 25-50% учащимся успешно удается воспользоваться книжными листами, а 50-75% получается списать примерно половину. Наиболее подходящее место для подобной шпаргалки – карман внутри жакета. Если у вас его нет, можете прикупить его. Теперь вы понимаете, что существует множество ответов на вопрос, как сделать шпаргалку, чтобы учитель не заметил.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать шпаргалку, чтобы учитель не заметил? Как спрятать шпаргалку