Аэропорт бодрума: на пути к отдыху

Бодрум – популярный курорт в Турции. Расположился он на берегу Эгейского моря, в северной части залива Гекова. Бодрум считается местом отдыха для любителей веселого времяпрепровождения. На территории курорта много мест развлечений на любой вкус: дискотеки, рестораны, клубы, бары, танцполы. Чтобы быстро добраться до курорта, большинство туристов прилетают в аэропорт Бодрума – Милас. Это быстрее и удобнее, чем осуществить свой путь через аэропорт Даламан.

Прежде чем рассказать о Миласе, стоит немного отвлечься на информацию об истории и достопримечательностях курорта.

Немного о курорте

Бодрум по древним эпосам считается частью древнегреческого города Галикарнас. Этим объясняется присутствие влияния греческой культуры. О древней истории сейчас напоминают чудом сохранившиеся руины древнейшего мавзолея. Оказали влияние на развитие культуры Османская и Римская империи, Византия. Об этом свидетельствуют памятники архитектуры.аэропорт бодрум турция

Видео: Бодрум Аэропорт прилет. Bodrum airport arrival

Самая известная достопримечательность курорта – замок святого Петра, который долгие годы был ориентиром для моряков. Сейчас это музей. Второй достопримечательностью Бодрума является знаменитый амфитеатр Мавсола. Стоит упомянуть о ветряных мельницах , которые полноценно функционировали в период с начала 18 века до начала 80-х годов прошлого столетия.

Удобства и особенности отдыха

Для почитателей древнего искусства и культуры Бодрум станет отличным выбором для отдыха.

Видео: Landing in Milas-Bodrum Intl. Airport (LTFE), Turkey/ Посадка в Бодруме.




Для тех, кто любит поваляться в шезлонге у моря, слушая шепот волн, Бодрум станет идеальным местом. Ведь чистые пляжи курорта не оставят никого равнодушными. А спокойная морская гладь - отличное место для любителей водных процедур.

Для любителей виндсерфинга: в соседнем районе Ваас есть для этого отличные возможности. А вот дайвинг на курортах Бодрума отменный.

Видео: Crystal Greenbay Resort SPA 5* Турция,Бодрум

Многие отдыхающие развлекают себя шопингом. В Бодруме можно найти дизайнерские вещи высокого класса по доступным ценам. Этим славится курорт. Но надо помнить, что даже в бутиках следует торговаться: таковы традиции Турции.

Аэропорт Бодрума - Милас

Чтобы попасть в эту сказку, надо сначала добраться до Миласа – аэровокзала Бодрума. Аэропорт Бодрума – это бетонная посадочно-взлетная полоса для самолетов, оборудованная всем необходимым для комфортного взлета и посадки. Полоса длиной в 3000 метров способна обслуживать авиалайнеры любого типа.

Видео: Турция Бодрум, туры в Бодрум, отдых в Белек ждёт Вас



В начале 2000 года аэропорт Бодрума был реконструирован. Тогда его оборудовали двумя удобными современными терминалами.

Преимуществом является сотрудничество руководства аэропорта с большим количеством бюджетных авиалиний и компаний. Этот факт позволяет людям осуществлять авиаперелеты недорого. Аэропорт Бодрума – это сотни направлений в разные уголки мира по разумным ценам, это высококачественное и квалифицированное обслуживание и комфортные перелеты.бодрум расстояние от аэропорта

Аэропорт Бодрум (Турция) радостно приветствует своих гостей. Пропускная способность терминалов – более двух с половиной миллионов клиентов в год. Не каждый европейский аэропорт может похвастаться такими цифрами.

Сервис

До курорта Бодрум расстояние от аэропорта составляет всего 36 километров, до курорта Милас – не более 17 километров. Если отдых осуществлять не централизованно, а самостоятельно, без туроператора, то можно воспользоваться городским транспортом и за несколько минут добраться до нужной цели. Конечно, удобнее отдыхать с туроператором – это бесплатный трансфер из аэропорта Бодрума до конечной точки отдыха, без пересадок.аэропорт бодрума

Для пассажиров аэровокзала имеется дополнительный сервис: обмен валюты, банкоматы, санузлы, магазины беспошлинной торговли, кафе, зал ожидания с беспроводным Интернетом, справочное бюро, прокат авто, комната для детей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Аэропорт бодрума: на пути к отдыху