Какие бодрум отзывы получает от путешественников?

Руинами древних цивилизаций, богатым культурным и историческим наследием, живописными пейзажами, интересными развлекательными программами, благоприятными климатическими условиями привлекает туристов Бодрум. Отзывы от путешественников этот город получает только положительные, ежегодно здесь отдыхает не только турецкая, но и европейская элита. Многие поэты, писатели, композиторы, музыканты приезжают на этот курорт, поэтому не удивительно, что место наполнено атмосферой романтики и уюта.

бодрум отзывТуристов поражает красота местных бухт и заливов, бирюзовые воды Средиземного моря, пейзажи приморских деревушек, милые гостевые домики, шикарные отели, покрытая лесом береговая зона. На земле не так много мест, хоть чуточку похожих на Бодрум. Отзывы от путешественников об этом месте только восторженные, ведь здесь можно любоваться золотыми пляжами, скалистыми вершинами, апельсиновыми рощами, уединиться в бухте с чистой прозрачной водой.




Город имеет удачное расположение, поэтому в свое время был яблоком раздора для многих народов. В XV веке здесь проживали рыцари госпитальеры. Именно они оставили после себя главную архитектурную достопримечательность Бодрума – замок Святого Петра. Для его строительства были использованы остатки гробницы короля Мавзола. Именно во время разбора развалин рыцари обнаружили сокровищницу правителя с несметными богатствами. Замок возводился на протяжении многих лет, его строительством занимались немцы, французы, англичане, считавшие своей собственностью Бодрум. Отзывы туристов о башнях полны восхищения, потому что каждая постройка уникальна и по-своему интересна.

отдых в бодруме отзывыНа западе входом в город служили ворота Миндоса. Они известны тем, что были построены в 364 году до н.э. и служили защитой города во время правления царя Мавзола. Одна из защитных башен сохранилась до наших дней. В память от римлян остался амфитеатр, расположившийся на склоне холма. Полезные для здоровья минеральные воды также имеет Бодрум. Отзывы о гроте Караада говорят о благотворном влиянии этих вод. Находится это место за городом. Минеральная вода стекает со скал и подходит для купания, местные жители утверждают, что она способна менять цвет.



Активным туристам, безусловно, понравится отдых в Бодруме. Отзывы о ночной жизни города побуждают желание приехать сюда и посмотреть на все это великолепие своими глазами. В Бодруме есть шикарная дискотека, практически каждый отель имеет собственный пляж и клуб. Ночная жизнь очень насыщенная и веселая, молодежи здесь очень понравится. В городе есть много великолепных песчаных пляжей, некоторые из них за безупречную чистоту награждены европейским Голубым флагом.

Видео: СПА отдых в Бодруме. Отзыв.

бодрум экскурсии отзывыЗа новыми впечатлениями и полноценным отдыхом едут путешественники в Бодрум. Экскурсии отзывы от отдыхающих получают только положительные, потому что посмотреть здесь есть на что. Можно взять напрокат автомобиль и самостоятельно проехаться по городу и его окрестностям, чтобы детально и не спеша осмотреть интересные достопримечательности, полюбоваться живописным видом окружающей природы, открыть для себя культуру и традиции Востока.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какие бодрум отзывы получает от путешественников?