Турция, дидим: отзывы туристов

Вдали от нескончаемой суеты и кипучей энергии курортов Мармариса и Фитхие Турция предлагает более спокойный пляжный отдых в Дидиме. Эта туристическая зона сочетает в себе умеренные цены и качество европейского обслуживания.турция дидим

Расположение

Курорт Дидим тянется вдоль побережья одноименного полуострова, окруженного синими водами Эгейского моря. Его богатая туристическая зона простирается по россыпи пологих холмов северного берега залива Гюллюк. Она охватывает целый курортный район, включающий в себя центр города и небольшие уютные поселки Орен и Гюллюк в его окрестностях. Широкий размах территории Дидим составляет примерно 270 кв. км городской площади с численностью населения в 42 тыс. На курорт Дидим распространяется типичный средиземноморский климат. Средняя температура воздуха поднимается до отметки +35 оС уже в мае, а в середине лета может достигать +38 оС. Раскаленный, сухой воздух курорта приятно смягчает морской бриз. Температура воды Эгейского моря в июле-августе может достигать отметки +29 оС.

Турция. Дидим

Это курорт с богатой историей. Первое достоверное упоминание о его поселении относится к VI веку до н. э. Свое активное развитие от небольшой турецкой деревушки до современного, комфортабельного курорта государства Турция Дидим начал с 90-х годов 20-го века. Неоценимый вклад внесли его власти и заинтересованные инвесторы. В настоящее время это относительно молодой, но стремительно развивающийся приморский город. Расположен он посреди Эгейского побережья государства Турция. Дидим с каждым днем все больше набирает популярность и находит своих преданных поклонников. турция дидим

Как добраться?

На заметку туристам, планирующим провести свой отдых на побережье солнечной страны Турция: Дидим не имеет собственного аэропорта. Гостей приморского курорта принимают воздушные гавани, расположенные в соседних близлежащих районах. Это, в частности, аэропорт Милас-Бодрум на расстоянии 70-85 км от Дидима, Даламан на удалении в 125 км и самый дальний аэропорт - в Измире – 145 км. Время перелета из Москвы занимает 3 часа.

Видео: Отзыв об отеле Club Tarhan Beach 5* Турция (Дидим)

Пляжный отдых




Жемчужина курорта Дидим - необъятный песчано-галечный пляж. Его общая протяженность - 65 км вдоль лазурного побережья Эгейского моря. Дидим – в переводе с турецкого - "край близнецов", а прославленному пляжу Алтынкум даровано поэтичное название "Золотые пески". Песчаное побережье – нерукотворное творение, созданное самой природой. Благодаря своему естественному, пологому входу в море, оно безопасно для семейного отдыха, в том числе и с маленькими детьми. Здесь, на северном берегу залива Гюллюк, из-за мелководья вода прогревается очень быстро. Ухоженность песчано-галечных пляжей и чистота акватории Эгейского моря на побережье Дидима были удостоены награды (Международного Знака качества) и отличия (Голубого Флага). Среди многочисленных турецких пляжей один из самых протяженных - Алтынкум. Курортный сезон здесь открывается рано - уже в начале мая, и длится до самой середины октября.

Особенности отдыха

Несмотря на то что курорт Дидим позиционирует себя как идеальное место для спокойного семейного отдыха, любители динамичного времяпрепровождения здесь также смогут найти занятия по вкусу. Для них предлагаются активные виды парусного, водного спорта и другие развлечения. Туристам, интересующимся историей и археологией, обязательно приглянется многообразие достопримечательностей курорта Дидим, который относится к религиозным центрам древности. Любителей пеших турпоходов, а также приверженцев охоты и рыбалки не сможет оставить равнодушным впечатляющая красота местных средиземноморских пейзажей. Чистый песчано-галечный пляж на побережье, большое количество открытых и закрытых бассейнов, разнообразие всевозможных развлечений и водных горок, непревзойденная природная красота и относительно недорогие цены курорта Дидим привлекают сюда большое количество туристов ежегодно. В этом курортном районе более 200 отелей от 2 до 5 звезд, что составляет примерно 14 тыс. свободных номеров, среди которых гость всегда сможет подобрать для себя наиболее подходящий, соответствующий его запросам и достатку вариант. Здесь также предусмотрено все необходимое для интересного отдыха маленьких путешественников. Для них организована анимация, мини-клубы, аквапарки с водными аттракционами по сниженным ценам. турция дидим отели

Видео: Otel Majesty Tarhan Club 5. Turkey. г. Дидим

Историческая грань курорта

Среди большого разнообразия достопримечательностей туристического города Дидим особый исторический интерес представляют:

  1. Археологические комплексы Древнего города. Среди них следует отметить Храм Аполлона (Temple of Apollo). Это одно из самых первых достопримечательных мест, куда спешат попасть туристы. Согласно древней легенде, город Дидим – родина бога Аполлона, именно поэтому храм считается главной и наиболее интересной достопримечательностью курорта. Руины величественного сооружения, сохранившиеся с античных времен Эллийской цивилизации, занимают площадь 5 тыс. кв. км, имеют ширину 60 м и длину 108 м. Возведение храма Аполлона началось примерно в VIII-IV веках до н. э. под покровительством города Милета. Строительство шло медленно, оно продолжалось еще на протяжении двух столетий. Однако грандиозному замыслу его создателей так и не суждено было воплотиться в жизнь – в итоге длительного строительства было возведено 122 колонны высотой 20 м каждая. Сегодня, посетив руины храма, можно воочию увидеть лишь 2 хорошо сохранившиеся колонны и огромный, потрясающей работы подиум, с 7 гигантскими ступенями, ведущими на её вершину. Также здесь можно рассмотреть замысловатые рельефы на уцелевших остатках стен, сохранившиеся части каменных статуй, фонтанов и жертвенного алтаря. Особый интерес также представляют руины старого стадиона. Здесь в античные времена происходили игры, состязания и ритуальные демонстрации.
  2. Пляж Алтынкум – обладатель европейского знака качества ЮНЕСКО - "Голубой Флаг".
  3. Озеро Бафа.
  4. Бодрум, Эфес, Милет, Памукалле, Термы Фацетины, Приена, Гумульдур и Кушадасы – все эти старинные города и природные достопримечательности расположены вблизи курорта Дидим.
  5. Морская экскурсия на греческий остров Кос – отправиться на неё можно из международного порта. турция дидим бич элеганс аква

Турция. Дидим. Отели курорта

Где остановитбся туристам? Живописные пейзажи, увлекательные приключения - все это предлагает Турция, Дидим. Лучшие отели курорта славятся европейским стандартом обслуживания и приветливым сервисом. Среди всех гостиниц курорта некоторые пользуются особой популярностью.



Didim Beach Elegance Aqua and Thermal Hotel

  • Дата основания гостиницы – 2001 год.
  • Месторасположение – Турция. Дидим. "Бич Элеганс Аква" находится в 90 км от аэропорта города Бодрум и в 1 км от пляжа Алтынкум.
  • Общая занимаемая площадь – 35 000 кв. м.
  • Инфраструктура отеля:
    - 4 ресторана, 3 из которых a la carte-
    - 6 баров-
    - 4 бассейна, 3 из них открытые, 1 - крытый с подогревом-
    - 8 водных горок-
    - 2 конференц-зала с вместительностью до 350 человек-
    - 1 теннисный корт с жестким покрытием-
    - SPA-центр-
    - салон красоты-
    - услуги врача-
    - обслуживание номеров-
    - почтовые услуги-
    - интернет-кафе за отдельную плату.

турция дидим лучшие отели

Гостиница Club Okaliptus HV-2

Видео: Palm Wings Beach Resort (Турция/Дидим) Обзор по отелю

  • Месторасположение – Турция, Дидим. Club Okaliptus 4* находится в 12 км от центра города на первой береговой линии.
  • Пляж – песчаный, собственный. Зонты и шезлонги предоставляются бесплатно как на побережье, так и у бассейна. Матрасы и полотенца не предоставляются.
  • Отдаленность – отель расположен примерно в 72 км от аэропорта города Бодрум.
  • Устройство номера:
    - балкон-
    - телефон-
    - спутниковое TV-
    - сплит-кондиционер-
    - мини-бар-
    - холодильник-
    - сейф-
    - ванная комната-
    - фен.

турция дидим club okaliptus 4

  • Обустройство территории отеля:
    - 1 основной ресторан-
    - 1 ресторан a la carte-
    - 2 бара-
    - врач по вызову.
  • Бесплатные развлечения:
    - турецкая баня-
    - открытый бассейн-
    - детский бассейн-
    - анимация-
    - шоу-
    - дискотека.
  • Платные развлечения:
    - массаж-
    - бильярд-
    - активные виды водного спорта на пляже-
    - экскурсии.


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Турция, дидим: отзывы туристов