Моря египта: красное и средиземное

Видео: Красное море Подводный мир Смотреть Документальные фильмы // discovery,national geographic,bbc

Египет является независимой Арабской Республикой и располагается на северо-востоке Африки и примерно 6% Синайского полуострова. Омывается он двумя морями: север страны - Средиземным, которое египтяне величают Белым, а восток – омывает Красное. Моря Египта и их побережья обладают совершенно разным климатом, зависящим от сезонных ветров. В Красном море туристы могут позволить себе купаться весь год, а в Средиземном сезон открыт с мая по конец октября. Поэтому можно сказать, что моря Египта одинаково прекрасны абсолютно во всех курортных городах.моря египта

Видео: Egypt 5 1 Alexandria, the Mediterranean Sea, in 2008 the mosque

Красное море




Красное море необычно тем, что не имеет впадающих рек. Специалисты утверждают, что этим можно объяснить кристальную чистоту морских вод и их температурный режим, очень комфортный для отдыха. Из-за глубинных температур и повышенной солености вода в нем наиболее теплая и самая соленая в Мировом океане, а также она обладает невероятной подводной фауной и флорой. Любителям подводных развлечений и дайвинга это место кажется просто раем. египет средиземное мореТуристов привлекает Египет, Красное море, отдых на его пляжах не только жарким солнцем и приятной морской водой, но и прославленными коралловыми рифами с богатой палитрой подводного мира, в котором можно увидеть причудливые растения, много прекрасных видов рыб и разнообразных морских жителей. Между прочим, кораллы любят только чистую и соленую воду, поэтому можно сказать, что места здесь являются экологически чистыми. Моря Египта как будто создавались для плавания с маской и глубоководного погружения с аквалангом. Наиболее выделяющимися городами побережья являются Хургада и Шарм-эль-Шейх. Именно в Хургаде стали появляться первые гостиницы наивысшего международного класса. Она обладает прекрасными песчаными пляжами с постепенным, пологим входом в воду, что прекрасно подходит отдыхающим с малышами. А Шарм-эль-Шейх – самый популярный европеизированный курорт страны с невероятным числом бухт, заливов и отменным сервисом в отелях. Пляжи в городе представлены длинным променадом с разнообразными кафе, ресторанами, магазинами и ночными клубами. Курорту не страшны ветра в силу изрезанности береговой линии бухтами и защищенности горами.

Видео: Погружение к судну Тистельгорм (SS Thistlegorm) в Красном море - Египет



египет красное море отдыхСредиземное море

Если говорить о Средиземном море, то оно прославилось спокойным нравом и красотой, правда в некоторые сезоны морская вода становится бурлящей и огромными волнами обрушивается на берег. С давних пор Египет (Средиземное море особенно) привлекателен туристам своим благоприятным климатом, характеризующимся жарким продолжительным летом и недлинной влажной зимой. Все побережье усыпано роскошными отелями и комплексами гостиниц, а также небольшими частными виллами. Встречаются и здания многоэтажные, с которых открывается самый яркий вид, особенно во время заката и восхода солнца. Самыми популярными средиземноморскими курортами считаются Мерса-Матрух и Александрия. Их песчаные пляжи простираются на десятки километров, а в городах можно ознакомиться с древними достопримечательностями. Впечатления будут незабываемыми от катания на лодках, плавания под водой и купания в теплой морской воде. Моря Египта полны многочисленных затонувших много веков назад артефактов и подводных исторических достопримечательностей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Моря египта: красное и средиземное