Какой дикий пляж в геленджике самый лучший?

Видео: Геленджик, дикий пляж "Сосновка" 30.07.14

Геленджик – это крупный курортный город, расположенный на Черноморском побережье. Любой турист найдет здесь развлечения по вкусу и кошельку. А вот куда пойти купаться и загорать – вопрос очень сложный, потому что подходящих мест слишком много. Какой дикий пляж в Геленджике самый лучший?

Видео: Геленджик Аквапарк Золотая Бухта

Что лучше: дикий или цивилизованный пляж?




Дикий пляж в геленджикеНа обустроенном пляже отдыхающим предложат множество услуг, большинство из которых оказывается отнюдь не на безвозмездной основе. И в наши дни это вовсе не бабушки с семечками и пирожками, а вполне приличные бары и кафе. Заказать в них можно что душе угодно – от прохладительных напитков до свежего шашлыка и первых блюд. Имеются на комфортабельных пляжах душевые и кабины для переодевания. Не стоит забывать и о развлечениях. Это катание на водных лыжах, катамаранах или яхтах. На крупных пляжах в туристический сезон нередко устанавливают также водные горки или целые детские аквапарки. Не стоит забывать и о безопасности: благоустроенные зоны отдыха имеют комфортные заходы в воду, а на берегу всегда дежурит команда спасателей. Но если все так хорошо, почему на сегодняшний день дикий пляж в Геленджике остался далеко не один? В большинстве зон отдыха запрещена установка палаток. Организованные кемпинги же взимают плату за установку палатки, иногда также за пользование душем и туалетом. Не все зоны отдыха имеют подходящие по размеру парковки. Если же места для машин есть, то за стоянку или въезд также придется заплатить.

Видео: Россия (RUSSIA). Утро. Дикий пляж. мкр.Парус. Библиотека. Геленджик. 06.07.2016

Преимущества диких пляжей

Геленджик дикий пляж фотоНесмотря на свою неухоженность и отсутствие предложений дополнительных услуг, стихийные пляжи ежегодно привлекают большое количество туристов. На них царит приятная неформальная обстановка, здесь несложно познакомиться и подружиться с соседями. Если же вы, напротив, приехали ради уединения, достаточно поставить палатку чуть подальше от остальных, и никто вас не потревожит. При желании можно найти дикий пляж, где принято купаться и загорать нагишом. Не стоит думать, что необустроенные для купания и отдыха места малолюдны, в середине купального сезона народа здесь не намного меньше, чем в центральной городской зоне отдыха.

Видео: Дикий пляж нудистов, Дивноморское Геленджик.

Самые известные дикие пляжи



Дикий пляж сосновка геленджикБольшой популярностью пользуется дикий пляж в Геленджике под названием «Круча». Располагается он на Толстом мысу, свое название получил в честь крутого берега моря. Пляж галечный, местами камни слишком крупные и неудобные. Учтите, что за этим местом никто не ухаживает, хоть это и Геленджик. Дикий пляж, фото которого в Интернете выглядят привлекательно, не имеет комфортного захода в море. Не удивляйтесь, если на неухоженной части побережья вы увидите какой-то мусор, его отсутствие - это забота исключительно самих отдыхающих. На «Круче» немало нудистов, если такая компания вам не по нраву, посетите дикий пляж «Сосновка». Геленджик издавна славится своей природой, в том числе и сосновыми лесами. Именно из-за подобной растительности получила зона отдыха свое название. Добраться до нее не так уж и просто, не зря пляж считают самым дальним по расстоянию от города. Зато здесь достаточно чисто и уютно, туристов не так уж и много. При желании найти небольшой дикий пляж в Геленджике можно и между огороженными зонами отдыха пансионатов и санаториев. Если вы не выбрали, куда пойти купаться, заранее, уточните у местных жителей, где поблизости есть интересные места.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какой дикий пляж в геленджике самый лучший?