Как добраться до адлера поездом? Поезд москва – адлер: отзывы. Поезд саратов – адлер

Видео: Обзор двухэтажного поезда Москва-Адлер. Еду домой в Краснодар.

Лето - пора отпусков, и многие россияне уже начинают задумываться о том, куда поехать отдыхать. Одним из самых популярных курортных городов у нас в стране является Адлер. Каждый год сотни поездов везут сюда отпускников со всех уголков страны. В последнее время многие составы переоборудованы в фирменные, и путешествовать в них стало несколько удобнее.

Покупаем билеты

Путешествие к морю – это всегда удовольствие. Для того чтобы хорошее отпускное настроение не было испорчено, о приобретении билетов стоит позаботиться заранее. Желающих добраться до Адлера поездом в курортный сезон более чем достаточно, и проездных документов на запланированный день в кассе может просто не оказаться. Бронировать билеты лучше хотя бы за месяц до поездки. Сегодня при желании можно избавить себя от долгого стояния в очереди, заказав билет через сайт РЖД или интернет-банк.

до адлера поездом

В указанное в проездном документе время следует приехать на вокзал, не забыв захватить с собой паспорт. Его вместе с билетом нужно будет показать проводнику. Пассажиров без паспорта в вагон не пропускают.

Если говорить об уровне комфортности, в разных поездах он может отличаться. В последнее время ОАО "РЖД" закупило много новых вагонов. Но и старых – полугнилых – осталось предостаточно. Если вы хотите доехать до Адлера поездом с комфортом, приобретайте билет на фирменный состав. Особых гарантий, что вы доберетесь до места назначения без нервотрепки, нет и в этом случае, однако шансов все же намного больше.

Поезд 102 Москва – Адлер

Мнения у пассажиров об этом поезде повышенной комфортности сложились очень хорошие. Проводники в нем вежливые, а условия довольно-таки неплохие. Полки в вагонах мягкие и обиты не дерматином, а тканью. В каждом купе имеется телевизор и индивидуальное радио. Наушники для прослушивания последнего выдает проводник. Точки для подключения есть как на верхних, так и на нижних полках.

поезд минск адлер

Очень удобным можно считать и то, что вагоны оборудованы не простыми туалетами, а био. Это значит, что на остановках они не закрываются. Кроме того, в таких уборных обычно чисто. В коридорах ко всему прочему висят табло, сообщающие о том, свободен туалет или нет. Так что пассажиры, решившие доехать до Адлера поездом 102, будут полностью избавлены от необходимости стояния в очереди.

Поезд 104В Москва – Адлер

Под этим номером ходит состав, не так давно вызвавший интерес всей страны. Дело в том, что поезд этот не обычный, а двухэтажный. Из положительных моментов пассажиры этого состава отмечают прежде всего наличие бесплатного Wi-Fi (который даже иногда работает), розеток в купе и чистых биотуалетов. К недостаткам поезда относят тесноту в купе, проходах и на лестницах. Верхние полки стоят дешевле, но и особой комфортностью не отличаются. Посидеть на них, к примеру, не удастся. Дело в том, что третьих полок для багажа в купе этого состава нет. Расстояние же от поверхности вторых до потолка довольно-таки небольшое. В особенности на втором этаже. Здесь потолок еще и немного скошен.

поезд адлер нижний новгород

Данный поезд Москва - Адлер, отзывы о котором в Сети есть как более-менее положительные, так и негативные, судя по всему, не слишком удобен, но путешествовать в нем без возникновения каких-либо проблем и сложностей можно.

Поезд 014С Саратов – Адлер

Об этом составе отзывы у пассажиров довольно-таки противоречивы. Уровень комфортности поездки в нем зависит от вагона и компетентности проводника. Некоторые отмечают, что обслуживание в этом поезде очень неплохое, проводник всегда идет навстречу пожеланиям пассажиров. Другие считают служащих состава 014С грубиянами и лентяями.

[], поезд петербург адлер

Судя по всему, Саратов - Адлер – поезд не особенно комфортный и в плане оснащенности. Не слишком приятно себя в нем будут чувствовать, к примеру, люди, не переносящие жару. Проводники в вагонах, по словам некоторых пользователей Интернета, заставляют закрывать окна, поскольку работает кондиционер. Однако, так как скорость у поезда не слишком большая, толку от него мало. В зависимости от вагона и состава в поезде могут быть либо биотуалеты, либо обычные.

Видео: В поезде/ Ужасная дорога на море/ Саратов-Адлер

Из положительных моментов пассажиры отмечают очень удобные матрасы и подушки. Также многим нравится то, что в комплект белья входит пододеяльник.

Поезд 38 Минск – Адлер

Несмотря на то, что этот состав заявлен как фирменный, с особым комфортом в нем проехаться вряд ли удастся. Туалеты в вагонах обычные, и проводники закрывают их даже не в санитарной зоне. В общем, в этом плане поезд Минск - Адлер похож на все старые отечественные составы с традиционным отсутствием сервиса. Некоторые пассажиры также очень недовольны бельем, выдаваемым в вагонах. Дело в том, что оно покрыто каким-то белым порошком, остающимся на одежде и в волосах. Ко всему прочему, этот скорый поезд частенько опаздывает.




поезд москва адлер отзывы

Поезд 035А Санкт-Петербург – Адлер «Северная Пальмира»

«Северная Пальмира» отзывы у пассажиров заслужила очень даже неплохие. Состав 035 – самый популярный поезд у петербуржцев, решивших отдохнуть на море. Неплохое мнение у путешественников на юг сложилось и об обслуживании, и об уровне комфортности в вагонах. Расписание у поезда 035 очень удобное. Остановки он делает достаточно продолжительные для того, чтобы пассажиры могли выйти на перрон, отдохнуть и погулять. В стоимость проезда входит завтрак. Несмотря на то что поезд фирменный, в нем есть и плацкартные вагоны.

саратов адлер поезд

Единственное, что может вызвать некоторые нарекания – это то, что билеты на поезд Петербург - Адлер «Северная Пальмира» купить очень сложно. Но в данном случае все объясняется именно популярностью состава. Раскупаются проездные документы на него просто моментально. Поэтому желающим доехать до моря с комфортом о билетах стоит позаботиться заранее (за 45 суток до отбытия).

Видео: Двухэтажный поезд Москва-Адлер. Отзывы пассажиров.

Поезд 087Г Адлер – Нижний Новгород

Состав этот довольно-таки комфортный. В стоимость билета входит постельное белье, просмотр лицензионных видеопрограмм, журналы, щетка для белья, настольные игры, гигиенический комплект, питание. Вагоны оборудованы розетками 220 В и биотуалетами.

Поезд Адлер - Нижний Новгород новый (в первый раз в рейс он вышел в октябре 2014 года), а поэтому об уровне обслуживания в нем информацию найти пока невозможно. Может быть, этим летом кто-нибудь и напишет о своих впечатлениях о поездке. Но в любом случае в нем все должно быть новым и современным.

Цены

Далее давайте разберемся с тем, сколько будет стоить доехать до Адлера поездом. Цена на проезд в разных составах может отличаться. В таблице указана примерная стоимость на полку в разных поездах (в рублях на весну 2015 г.). Узнать, во сколько точно обойдется поездка в Адлер из того или иного города, можно, позвонив в кассу РЖД или на сайте этой компании.

Стоимость билетов на поезд до Адлера

Поезд

Купе

СВ

Плацкарт

102 Москва - Адлер

4685

27380

4014

104В Москва - Адлер

Видео: Москва - Крым .Путешествие на двухэтажном поезде - 104 Москва --Адлер.

3500



9500

;

Видео: ЮРТВ 2015: Поездка на поезде №242 Адлер - Иркутск. Часть 1: От Сочи до Кургана. [№0111]

014С Саратов - Адлер

2900

;

2200

035А Санкт - Петербург-Адлер

7300

;

4500

087Г Нижний Новгород - Адлер

4800

;

4500

О чем стоит знать?

Существуют некоторые правила путешественника, которые стоит соблюдать:

  • Не стоит брать с собой в дорогу скоропортящиеся продукты.
  • Беременным женщинам, пассажирам с маленькими детьми и пожилым людям в отечественных поездах принято уступать место на нижней полке.
  • Не слишком прилично переодеваться в купе при других пассажирах, даже если они одного с вами пола. Попросите соседей на пару минут выйти в коридор.
  • Мужчины обычно помогают женщинам поднять багаж на третью полку или снять его оттуда. Также принято подносить чемоданы одиноким дамам до выхода из вагона.

Ну что ж, надеемся, наша статья будет полезной для тех, кто собрался летом к морю. Главное, покупайте билеты вовремя. Временные же трудности в дороге – даже если они будут – ничто в сравнении с приятным отдыхом под ласковым южным солнцем. Счастливого вам пути!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как добраться до адлера поездом? Поезд москва – адлер: отзывы. Поезд саратов – адлер