Адлер - москва: поезд, расписание, стоимость билетов

Россия - это огромная страна, которая располагает большими возможностями для отдыха. Если вы хотите отлично провести время в отпуске, то стоит задуматься о Черном море, ведь такой вариант будет бюджетнее и легче поездки за границу. Среди популярных мест для отдыха одну из лидирующих позиций занимает район города Сочи.

Отдых в Адлере

Адлер - это один из лучших курортов России. Он является частью города Сочи, что открывает доступ ко всем достопримечательностям, число которых заметно выросло после Олимпиады. Район имеет все возможности для развлечений и отличного отдыха: парки, дельфинарии, аквапарки, зоны отдыха, бары, кафе, рестораны и многие другие заведения. Более того, нельзя забывать и об отличном море и солнце. Едете вы с детьми или без них, Адлер - это отличное место для любого типа отдыха.

Именно поэтому все больше людей c каждым годом выбирает для своего отдыха Адлер. Москва является наиболее удобным городом для отправления на самолете или поезде.

Поезд

Одним из наиболее популярных маршрутов в летнее время является Москва-Адлер, протяженностью 1648 км. Поезд - это самый простой и дешевый способ добраться до курортного города. По этому маршруту ходит несколько поездов, которые добавляются в сезон, ведь летом большой поток людей. Эти поезда не новые, однако РЖД следит за их состоянием, постоянно обновляет и производит ремонт при необходимости. В зимний период поезда отправляются только с Казанского вокзала, летом к ним прибавляются маршруты от Павелецкого и Курского. Время проезда поездов составляет от 24 до 41 часа, в зависимости от числа и длительности остановок.

Видео: Адлер Москва Жд Билеты Цена

адлер москва

Также москвичи могут выбрать для себя поезда, которые отправляются из других городов, заезжая в столицу проездом. Так, например, можно добраться до Адлера на поезде из Санкт-Петербурга, Мурманска или других городов. Конечным пунктом тоже не обязательно будет сам Адлер, поезд может лишь делать в городе остановку и ехать дальше. Такой широкий выбор позволяет подобрать наиболее удобный не только по дате и времени, но и по стоимости вариант. То же самое касается и поездов обратного маршрута Адлер-Москва.

Видео: Шок! Тайна поезда Москва Адлер раскрыта!

По правилам РЖД билеты можно приобретать за 45 дней до отправления. Учтите, что если вы отправляетесь на курорт, то следует покупать билет не только в одну сторону, но и по направлению Адлер-Москва тоже заранее, поскольку иначе можно просто не уехать обратно в сезон.

Важно знать, что поезд из Москвы до Адлера позволяет добраться не только до самого Адлера и Сочи, но и до многих близлежащих черноморских курортов. Если вам необходимо добраться до какого-либо другого места отдыха, то можно доехать на поезде до Адлера, а затем уже на автобусе или на такси добраться до пункта назначения.




москва адлер поезд

Двухэтажный поезд

Одним из самых интересных способов путешествия по маршруту Адлер-Москва без сомнения является новый двухэтажный поезд №104 с красивым названием "Московия". Он отправляется от Казанского вокзала в Москве.

Двухэтажный поезд Москва-Адлер был запущен 1 ноября 2013 года и стал первым и пока единственным двухъярусным поездом в России, составив серьезную конкуренцию авиаперелетам. Он имеет ряд преимуществ не только во внешнем и внутреннем оформлении, но и в других аспектах.

Одна из главных особенностей поезда - в нем отсутсвуют плацкартные места, имеются только купе и СВ. Курсирующий по маршруту Москва-Адлер поезд имеет даже отдельные телевизоры и душевые кабины для мест повышенной комфортности.

В обычных же купейных вагонах двухэтажного поезда имеются мини-кухни с микроволновыми печами и раковинами для мытья посуды. В каждом купе устроено 3 биотуалета, что позволит избежать неудобств. Также очень удобно, что разработчики добавили в поезд розетки для электроприборов.

москва адлер расписание

В местах, где имеется сигнал, в поезде действует бесплатный Wi-Fi, правда, пассажиры отмечают плохую скорость. Также пассажиры утверждают, что в поезде даже несмотря на два этажа высокие потолки, практически как в обычном составе. В отличие от прочих российских моделей в новой даже имеется 2 места для инвалидов.

Более того, поезд "Московия" быстрее добирается до пункта назначения за счет сокращения числа остановок. Так, время в пути по маршруту Адлер-Москва составит 24 часа. Также за счет увеличения мест для пассажиров удалось снизить стоимость билетов по сравнению с обычными поездами примерно на 30%. Но если учесть, что плацкартные места отсутствуют, то он не самый дешевый. Поезд разработан по новой технологии, которая исключает качку и стук колес во время движения состава.

Видео: Первый в России двухэтажный поезд отправился в Адлер

москва адлер чем добраться

Расписание



Ниже представлено расписание поездов по маршруту Москва-Адлер. Расписание указано только для прямых маршрутов.

Каждый день по маршруту Москва-Адлер ходят 2 поезда: №104 и №102. Отметим, что поезд №104 отправляется в разное время в зависимости от даты. Поезд №202 ездит по нечетным дням. Для остальных поездов №471 и №034 необходимо отдельно уточнять дату отправления, поскольку они ездят только по определеным дням.

Номер поездаВремя отправления и вокзалПрибытие в АдлерВремя в пути
104В10:10
Казанский
10:40, 10:38, 10:341д 1ч
102М13:30
Казанский
14:261д 1ч
034С21:52
Казанский
08:571д 12ч
202М23:50
Казанский
09:401д 10ч
471М

15:54 Павелецкий

04:441д 12 ч 50 м

Стоимость билетов

Стоимость билетов варьируется очень сильно в зависимости от сезона, условий и типа поезда.

Минимальная стоимость билета в плацкартный вагон начинается приблизительно от 2900 рублей. Билет в вагон-купе дешевле всего будет стоить в двухэтажном поезде №104 - около 3600 рублей. Как заявляют РЖД, в ближайшее время они не собираются менять стоимость на этот поезд. Цена места в СВ вагоне - приблизительно от 12000 рублей.

двухэтажный поезд москва адлер

Другие варианты

Люди, отправляющиеся на курорт, всегда обдумывают разные варианты переезда. Так, помимо поезда отдыхающие часто выбирают путешествие на машине, автобусе или самолете. Каждый из этих вариантов имеет как свои преимущества, так и недостатки. Например, на машине или автобусе неудобно ехать долгое время в одном положении, а перелет на самолете будет стоить довольно дорого. Именно поэтому большинство людей выбирают поезд для своих путешествий как оптимальный вариант.

Помните, что если вы решили отправиться по маршруту Москва-Адлер, чем добраться уставшими на машине, лучше выбрать поездку на поезде.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Адлер - москва: поезд, расписание, стоимость билетов