Клизма для очищения кишечника – наиболее известный метод очищения организма

Видео: Методы Очищения Организма-Способы Очистки Кишечника:Слабительные Средства,Лавакол,Клизмы,Водой,Льном

Практически любая методика очищения организма человека от вредных веществ, накапливающихся в человеческом организме на протяжении многих лет жизни, начинается с очищения кишечника. Такая клизма для очищения кишечника является первоочередным этапом процесса совсем не случайно. Это средство для очищения кишечника является очень эффективным, поскольку бывают случаи накопления там нескольких килограммов шлаковых камней. Отходы человеческой жизнедеятельности на протяжении долгого времени откладываются на стенках кишечника в виде шлаков. Через стенки кишечника вредные вещества и различные токсины всасываются в кровь, отравляя тем самым весь организм.

Видео: Самый эффективнй способ очищения кишечника

Существует много показаний к применению такого метода, как быстрое очищение кишечника. К ним относятся: вздутие живота, сонливость и слабость, нерегулярный стул (поносы и запоры), неприятный запах, частые простуды, очистка организма при отравлениях, очищение перед проведением операций.

На сегодняшний день много медицинских учреждений оказывают своим пациентам услугу по очищению кишечника (гидроколонотерапию). Эта процедура производится квалифицированным медперсоналом, но если у вас нет средств на нее, вполне возможно применить домашний способ очистки. Этот способ – клизма.




Клизма для очищения кишечника – это не просто небольшая резиновая груша, а медицинская кружка Эсмарха. Она продается во всех аптеках в комплекте с резиновым шлангом, пробками и тремя наконечниками. Такая кружка предназначена для введения в кишечник большого объёма жидкости (воды, лекарственных растворов или настоев трав). Эти кружки бывают объемом от 1,5 до 3 л. Они очень удобны для эффективного промывания.

Клизма для очищения кишечника должна быть комнатной температуры (максимальная температура 35°С). Жидкость с такой температурой улучшает перистальтику кишечника. Процедура проводится после опорожнения кишечника. В кипяченую воду можно добавлять яблочный уксус или лимонный сок (2 ст. ложки). Такие клизмы предназначены для нормализации среды кишечника. От каловых камней очищает вода, а кислота препятствует появлению плесени, разлагающей каловые массы и образующей токсины.

Видео: Самый лучший способ быстрого и приятного очищения кишечника

Еще одним действенным способом очищения является клизма с отваром трав. Для нее используют отвары тысячелистника, ромашки или шалфея. Обычно заливают 2 ст. ложки трав кипяченой водой (0,5 л), и продолжают кипячение 1-2 минуты. Настоянный 20 минут отвар процеживают и добавляют к воде для клизмы.



Перед началом процедуры следует прокипятить наконечник. Самому себе не совсем удобно, но можно поставить клизму. Для этого кружку нужно подвесить повыше. Затем нужно встать на четвереньки, опустив голову пониже. Наконечник клизмы вводят в анальное отверстие на 7-10 см, и вода начинает переливаться в кишечник. Напор воды регулируется высотой, на которой находится кружка (чем она выше – тем сильнее напор). После заполнения кишечника водой нужно постараться удержать ее в себе 5-10 минут. По истечении необходимого времени нужно опорожнить кишечник в туалете. Если организм не слишком зашлакован, можно ограничиться одной процедурой. В противном случае нужно несколько таких процедур.

К очищению организма любыми методами нужно относиться осторожно. Клизма для очищения кишечника противопоказана в целом ряде случаев, а именно при: язве стенки толстого кишечника, острых воспалениях стенки кишечника, острых заболеваниях брюшной полости, кровотечениях желудочно-кишечного тракта, опухолях толстого кишечника и сердечно-сосудистых заболеваниях.

Курс проведения очистительных клизм у каждого человека может быть различным, поэтому перед процедурой обязательно получите консультацию лечащего врача.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Клизма для очищения кишечника – наиболее известный метод очищения организма