Свечи генферон для детей

Видео: Генферон® лайт 125 000 ME при лечении гриппа и ОРВИ у детей

Наверное, каждый родитель знает, что болезнь ребенка порой протекает гораздо сложнее, чем у взрослого. Все дело в том, что малыша очень трудно заставить принять лекарства, померить температуру, соблюдать постельный режим и тому подобное. В помощь современным родителям ученые всего мира постоянно разрабатывают новые препараты, которые отличаются высокой эффективностью и простотой в использовании. К ним можно отнести свечи Генферон для детей.

Эти свечи представляют собой в некоторой степени уникальное средство. Оно было получено сравнительно недавно после многолетних испытаний и опытов, а также исследований российскими иммунологами. Свечи Генферон для детей – это комбинация так называемых рекомбинантного интерферона человека, анестезина и многих других веществ. Форма, в которой препарат выпускается, называется суппозиториями, или ректальными свечами. Генферон применяется и для лечения заболеваний у взрослых, однако в этом случае его дозировка увеличивается.

Основной аналог Генферона – это Виферон. Кроме того, достаточно часто препарат заменяют Кипфероном. Эти средства имеют схожие свойства с Генфероном (в их составе присутствует интерферон). Кроме всего этого, при длительном лечении, например, если курс длится более двух месяцев, порой требуется замена основного препарата, так как вирус быстро привыкает к одним и тем же компонентам.

Видео: Лечение гриппа у малышей - 7 советов




Свечи Генферон для взрослых могут быть и вагинальными. Однако надо отметить, что в таком случае системный эффект от их воздействия средства на организм существенно меняется. В подобной ситуации они преимущественно оказывают местное действие. Кроме всего этого, благодаря возможности использовать свечи и ректально, и вагинально у женщины не возникает потребености прекращать курс лечения препаратом во время менструального цикла.

Основное предназначение Генферона для детей – это лечение различных вирусных инфекций. Дело в том, что препарат представляет собой достаточно сильное иммуномодулирующее средство. В педиатрии он применяется сравнительно недавно, однако даже за короткое время Генферон лайт приобрел популярность среди специалистов. Генферон – это мощный противовирусный препарат, который абсолютно безопасен и безвреден даже для самых маленьких пациентов. Стоит отметить, что Генферон в некоторых случаях рекомендуется использовать в качестве профилактического средства (курсами, которые назначает врач). В результате малыш будет реже болеть, а заболевание будет менее длительным и тяжелым.

Видео: Генферон® Лайт 125 000 Me При Лечении Гриппа И Орви У Детей [Лечение Гриппа И Орви]

Генферон для детей, кроме всего выше сказанного, применяется в следующих случаях. Врач может назначить данный препарат, если у пациента наблюдается какой-либо воспалительный процесс урогенитального типа (а это, увы, бывает и у детей). Такие заболевания чаще всего носят инфекционный характер. Вообще препарат для детей носит название Генферон лайт. Он предназначен не только для маленьких пациентов, но и для беременных женщин. В зависимости от возраста ребенка дозировка Генферона лайт в конкретных случаях может меняться от 125 тысяч МЕ до 250 тысяч МЕ. Свечи Генферон лайт можно ставить как ректально, так и вагинально (для женщин). Необходимо соблюдать определенную дозировку. Чаще всего ребенку назначают по два супозитория в сутки. Кроме того стоит отметить, что свечи нужно использовать с двенадцатичасовым перерывом на протяжении десяти дней (чаще всего). Таков в большинстве случаев курс лечения инфекций мочеполовой системы у ребенка старще семи лет.

Если говорить о побочных действиях Генферона для детей, то они проявляются крайне редко. Однако возможны некоторые аллергические реакции в течении трех суток после употребления препарата. В таких ситуациях необходимо обязательно показать ребенка врачу.

Видео: Как укреплять иммунитет



Как и большинство лекарственных средств, Генферон имеет свои противопоказания. Например, не стоит использовать подобное средство, если у вашего чада когда-либо отмечалась непереносимость составляющих препарата.

Свечи Генферон для детей прописывает только опытный специалист. Помните, независимо от состояния ребенка его обязательно должен осматривать врач. Если нет возможности посетить местную поликлинику, вызовите доктора на дом.

Свечи Генферон оказывают мощное действие на иммунную систему ребенка. Как уже было сказано, данное средство действует на вирусы, поражающие мочеполовую и дыхательную системы. Составляющие компоненты активизируют работу организма, "заставляя" его бороться с инфекцией. Чаще всего свечи Генферон для детей назначаются как составляющая комплексного лечения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Свечи генферон для детей