Ниито, нижний новгород. Научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии

Видео: 60-летний юбилей НИИ травматологии и ортопедии

НИИТО (Нижний Новгород), специализирующийся в области ортопедии, ожогов и травматологии, представляет собой федеральное государственное учреждение. В нем предоставляется медицинская помощь, базирующаяся на использовании высоких технологий. В НИИТО в Нижнем Новгороде, специалисты которого обладают высоким уровнем профессионализма, могут обращаться взрослые и дети с болезнями опорно-двигательного аппарата, ожогами и травмами. В учреждении работают врачи разных научных направлений, осуществляя эффективное лечение пациентов. ниито нижний новгород

Видео: Сложная операция

Ожоговый центр. История

Центр представляет собой особое подразделение института. Был открыт в 1961 году по приказу МЗ России. В 1966 году ему присвоили статус Республиканского центра. Горьковское учреждение травматологии в то же время стало главным научно-исследовательским институтом в РФ по проблеме ожогов. На протяжении сорокалетней деятельности сотрудники НИИТО (Нижний Новгород) проводили активные исследования. В частности, они участвовали в формировании и развитии сети отделений и ожоговых центров на территории страны. По сути, именно за этот период была образована комбустиологическая служба в российском здравоохранении. Она оказывала специализированную высококвалифицированную помощь при ожогах.

Лечебная деятельность




НИИТО (Нижний Новгород) накопил огромный опыт лечения термических травм. В нем проходят терапию пациенты с ожогами различной тяжести и этиологии, сложными электротравмами, отморожениями. В подразделении организована школа реконструктивной и пластической хирургии последствий термических повреждений. Разработана трехэтапная схема, в которую входят превентивная, консервативная, хирургическая и комплексная реабилитации. Одно из главных мест занимают мероприятия, направленные на устранение и предотвращение рубцов. ниито в нижнем новгороде специалисты Профессором Н. И. Атясовым разработана система активной терапии больных с ожогами тяжелой степени. Главными ее составляющими являются эффективное инфузионно-трансфузионное лечение, особая тактика хирургии (в том числе ранняя некрэктомия), аутодермопластика, подготовка ран к операциям, использование современных медикаментов, реконструктивно-пластические хирургические вмешательства. Применяется антибиотикотерапия, используются средства для поддержки иммунитета, фиброгастродуоденоскопия, фибробронхоскопия, интенсивная эфферентная детоксикация, гипербарическая оксигенация и др. В терапевтическую схему включены озонотерапия, пересадка культивированных кожных клеток, комплексное медикаментозное воздействие, программа постгоспитальной диспансеризации и ранней реабилитации пациентов. Огромный опыт лечения больных с термическими травмами, накопленный за десятилетия, позволяет оказывать медицинскую помощь не только гражданам Нижегородской области. Пациенты из других регионов России также проходят обследование, терапию и восстановление в НИИТО (Нижний Новгород). Регистратура учреждения имеет телефон 7 (831) 436-87-5. По нему осуществляется запись к врачам. Специалисты ожогового центра участвовали в терапии пострадавших в чрезвычайных ситуациях как военного, так и мирного времени. Коллектив сотрудничает со службой МЧС, медицинскими учреждениями Нижнего Новгорода и Нижегородской области, с врачами всех отделений и ожоговых центров России.

ниито нижний новгород регистратура

Отделения

Институт располагает тремя подразделениями, которые работают в данной сфере. Лечение ожогов на сегодняшний день считается преобладающим направлением НИИТО. Отзывы пациентов, пребывавших на лечении и реабилитации, практически все положительные. Больные особенно высоко оценивают профессионализм врачей. В НИИТО (Нижний Новгород) работают отделения для взрослых и детей с термическими повреждениями, подразделение реконструктивно-пластической хирургии. В лечении пациентов принимают активное участие мощная служба клинико-лабораторной и функциональной диагностики, а также отделения гемодиализа и гравитационной хирургии, реабилитации.

Видео: В Нижнем Новгороде открылась уникальная операционная

Некоторые правила госпитализации



Клиника НИИТО оснащена всем необходимым для оказания высокотехнологичной специализированной помощи. В ряде случаев больному требуется плановое оперативное лечение. В таких ситуациях сотрудники института после предварительной консультации дают заключение. В нем указаны рекомендации о необходимости оказания той или иной помощи. После этого пациента ставят на очередь. Затем больной с заключением лечебного учреждения должен направиться в орган управления здравоохранением своего региона для получения квоты. Гражданам Нижнего Новгорода и Нижегородской области участие данной организации не требуется. После того как институт получит талон на предоставление высокотехнологичной или специализированной помощи, больного вызовут в определенный день. клиника ниито

Сотрудники

  • Балдова Светлана Николаевна – старший научный сотрудник, кандидат мед. наук. В ее профиль входит функциональное диагностирование.
  • Белова Анна Наумовна – профессор, начальник отдела, доктор мед. наук, врач-невролог высшей категории, Заслуженный врач России. Является внештатным специалистом в области неврологии Департамента здравоохранения Нижнего Новгорода.
  • Воловик Михаил Григорьевич – кандидат наук в области биологии. В НИИТО (Нижний Новгород) занимает должность старшего научного сотрудника.
  • Колесов Сергей Никандрович – профессор, доктор мед. наук, ведущий специалист в области функционального диагностирования, имеет высшую категорию.
  • Муравина Наталья Львовна – доктор функционального диагностирования, имеет высшую категорию. ниито отзывы

Видео: НИИТО Шабанов тренинг мышц симметричные трицепсы

Правила посещения

Посещение разрешено каждый день с 16.00 до 18.00, а также дополнительно в выходные дни - с 10.00 до 13.00. Исключение составляет реанимационное отделение. За один визит к больному пускают только одного человека, возраст которого более 16 лет. Пропуск для посещения необходимо получить в справочном окне, которое можно найти в здании со стороны Верхневолжской набережной. По окончании визита он отдается охране. Посетители должны иметь при себе сменную обувь или бахилы. Верхнюю одежду требуется сдавать в гардероб. Обязательным условием является соблюдение правил внутреннего распорядка. В случае их нарушения администрация медицинского учреждения имеет право ограничивать посещения пациента.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ниито, нижний новгород. Научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии