Ударно-волновая терапия: отзывы

Ударно-волновая терапия – это метод лечения с использованием ударных волн. Благодаря их влиянию улучшается кровоснабжение в той области, на которую воздействует аппарат. Применение этой методики способствует улучшению работы сухожилий и связок.

Аппарат ударно-волновой терапии применяется при нарушениях работы опорно-двигательной системы, которые наблюдаются у большого количества взрослого населения. К сожалению, обычные терапевтические процедуры неспособны в полной мере решить этот вопрос, поэтому следует прибегать к более эффективному методу, применение которого не вызовет неблагоприятных последствий и осложнений. Кроме того, период реабилитации после ударно-волновой терапии непродолжителен, и вы поправитесь в кратчайшие сроки. Если ударно-волновая терапия, аппарат для которой столь уникален, вызвала у вас интерес, то через предприятия, специализирующиеся на реализации этих устройств, вы можете его заказать – тем более, что расценки вполне доступны.

Благодаря развитию современной медицины, аппарат способен оказать помощь при лечении многих недугов и заболеваний. Метод ударно-волновой терапии – это удары импульсов, которые воздействуют на необходимые зоны под нужным углом (их направление может меняться). Определение зоны воздействия возлагается на УЗИ, рентген и пальпаторный метод. На прорабатываемый участок накладывают аппликатор и устанавливают необходимый уровень давления и частоты звуковых колебаний. Ударные волны генерируются от источника питания, которые преобразуются в звуковые расфокусированные волны – их основными отличиями являются высокое давление и мощность импульса, а также непродолжительность воздействия. Контакт аппликатора с поверхностью кожи происходит через нанесенный на нее гель, а далее импульс проходит к мягким тканям.




Ударно-волновая терапия, отзывы пациентов в отношении которой сходятся во мнении, вызывает небольшой дискомфорт, но не является болезненной, а степень неприятных ощущений зависит от порога чувствительности больного. О возникновении подобной реакции лучше сообщить врачу, чтобы в следующий раз он мог регулировать уровень воздействия на поверхность кожи. После каждой процедуры лучше воздержаться от занятий физкультурой, но ограничение распространяется лишь на два дня.

Ударно-волновая терапия проводится курсами. Каждый сеанс занимает до двадцати минут. В зависимости от заболевания и сложности проблемы, врач назначает время курса и длительность разовой процедуры. Как правило, максимальная продолжительность лечения составляет семь сеансов, каждый из которых проводится приблизительно раз в неделю. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением! При покупке аппарата перед его применением необходимо проконсультироваться со специалистом.

Ударно-волновая терапия, отзывы о воздействии которой в основном положительные, подтверждает свою эффективность оказываемым благоприятным эффектом. Она способна помочь избавиться от целлюлита и жировых отложений в отдельных местах, от сепии после беременности или резкого похудения, от частых мучительных болей в спине или пояснице, от отложения солей в суставах. Этот метод ускоряет заживление переломов и ожогов.

Ударно-волновая терапия, отзывы о которой указывают на высокий процент выздоровления, имеет еще одно преимущество перед другими способами лечения. Очень важно, что этот метод пациенты переносят легко, так как после него не возникает осложнений – например, отечности. Еще одним плюсом в пользу ударно-волновой терапии является тот факт, что вам не придется ложиться в больницу, а будет достаточно приходить в нужное время на сеанс. Более того, список противопоказаний крайне невелик. С ним вы сможете ознакомиться чуть ниже.



Ударно-волновая терапия: отзывы медиков

Данный метод не следует использовать в лечении пациентов с нарушением свертываемости крови, плохим состоянием сосудов, а также при беременности. В отношении же остальных больных это эффективная и действенная методика.

Изучив методы ударно-волновой терапии и отзывы об этом способе лечения, делайте собственные выводы и решайте, станете ли вы прибегать к нему, или нет.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ударно-волновая терапия: отзывы