Массаж живота для похудения: виды и особенности выполнения

Достаточно большое количество людей считает, что объемный живот может быть только у полных и беременных. Это не совсем так. Иногда этот признак может свидетельствовать о нарушениях в организме, например, из-за нерационального питания.

Видео: Обруч (хула хуп) Сделай талию - для плоского животика

Массаж живота следует делать в том случае, если человек желает его подтянуть. Он поможет избавиться от ненужного объема, от токсинов и шлаков, улучшить состояние кожи. Существует несколько видов воздействия на данный участок тела, однако в данном случае мы поговорим о косметическом воздействии с элементами лечебного. Массаж живота можно выполнять в домашних условиях, проводится он курсом. При правильном сочетании необходимых действий и правильного питания практически любой человек достигнет необходимых результатов. Существует Массаж животанесколько видов массажа, помогающих избавиться от лишнего жира в районе живота: щипковый, силиконовыми банками, с медом.




Сначала стоит намазать зону специальным кремом или маслом, затем разогреть и размять мышцы. Для этого необходимо лечь на ровную поверхность на спину и начать пощипывать себя по часовой стрелке. С каждым разом стоит больше оттягивать кожу. Выполнять эти движения нужно до тех пор, пока кожа не покраснеет. Все манипуляции не должны быть резкими и сильными, поскольку непосредственно на область живота надавливать нельзя. Данный щипковый массаж прекрасно тонизирует и разглаживает кожные покровы.

Видео: Скребковый массаж. Виды скребков, техника и правила проведения скребкового массажа

Массаж для животаСпециальные силиконовые банки, купленные в аптеке, помогут ускорить обменные процессы. Массаж живота, проведенный при помощи их, сможет избавить от жира в достаточно короткие сроки. Сначала стоит сплюснуть банку пальцами и поднести максимально близко к коже, затем ослабьте нажим на банку. Это приведет к тому, что кожу «засосет». Однако долго держать данный инструмент в одной точке не надо, иначе появится синяк. Поэтому перетаскивание банки вдоль всего проблемного участка плавными движениями приведет к необходимым результатам. Поможет этот массаж живота после родов. Он хорошо стимулирует мышцы.

Массаж живота после родовТакже оказывает хорошее влияние массаж живота, выполненный с медом. Для него стоит использовать натуральный мед. Он не только поможет убрать ненужные отложения, но и вывести из организма токсины.



Для него вполне достаточно двух чайных ложек продукта. По желанию в него можно добавить эфирное масло, но не более пяти капель. Техника выполнения массажа достаточно простая. Сначала стоит нанести на ладони мед, после этого начинаем похлопывать по кожным покровам. Густея, продукт пчеловодства начинает приклеивать руки к поверхности живота. В процессе обратите внимание, что из пор появляется жидкость. Это и есть шлаки. Массировать стоит около 10-15 минут. После процедуры желательно принять теплый душ, который окажет расслабляющее действие на мышцы. Более стойкого и быстрого эффекта можно добиться при чередовании нагрузки и поглаживания. Массаж для живота с медом должен состоять из 10-15 сеансов, выполняемых через день.

В заключение хочется сказать, что данный вид воздействия на проблемную зону будет эффективным только при сочетании правильных продуктов и занятий спортом. Кроме этого, стоит помнить, что массаж живота имеет ряд противопоказаний, поэтому проконсультируйтесь с врачом перед началом курса.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Массаж живота для похудения: виды и особенности выполнения