Риванол - удаление волос на лице безболезненно и навсегда

Чрезмерный рост волос происходит, обычно, из-за гормональных нарушений в организме. Большей частью страдают от этого подростки, у них гормональный фон нестабильный, да и каждый лишний волосок они обычно воспринимают как катастрофу, особенно девочки. Собственно, эта статья написана для того, чтобы рассказать о простом средстве "Риванол", удаление волос на лице с помощью которого превращается в легкую безболезненную процедуру.

О гладкой и чистой коже мечтает каждая девочка. Но что делать, если предательские волоски пробиваются на верхней губе, например? Выщипывать – больно и неэффективно. Они быстро отрастают опять. О том, чтобы брить, речь не идет априори, это приговор к гиперволосатости. Использовать народные средства, которых существует много, и мы о них тоже поговорим? Да, они, обычно, безопасны, но часто бывают и малоэффективны.

Другое дело "Риванол" – удаление волос на лице с ним дает очень хороший результат. Волосы не отрастают вновь. О проблеме, таким образом, можно забыть если не навсегда, то надолго. В отличие от тех же кремов для депиляции. Хоть депиляционные кремы и воздействуют на луковицу, но волосы после них отрастают быстрее, чем после "Риванола".

Видео: Как удалить волосы навсегда в домашних условиях




Эффект может быть не такой быстрый как при использовании депиляционных средств, но более долговечный и совершенно безболезненный. Когда применяется "Риванол", удаление волос на лице занимает обычно несколько дней. Но процедура совсем несложная и потребует всего несколько минут.

Вот как это делается. Сначала нужно приготовить раствор нужной концентрации. В аптеках препарат продается в разных формах выпуска, бывают мази, пасты, таблетки, порошки и растворы. Для наших целей удобнее всего использовать порошок или раствор. Разводить нужно так, чтобы концентрация готового средства была 1%. Именно в такой пропорции "Риванол" для удаления волос наиболее эффективен и безопасен.

Видео: Popular Videos - Удаление волос & Face

Для этого 10 граммов порошка нужно растворить в 1 литре воды. Если не получается точно отмерить 10 г, можно взять 100 г, но растворить в 10 литрах воды. При этом не обязательно использовать 10-тилитровую емкость. Можно растворить порошок вначале в 1 литре, а потом взять оттуда, например 100 граммов раствора и еще раз разбавить в 900 миллилитрах воды. Концентрация раствора очень важна, потому что "Риванол" медленно выводится из тканей, и хотя даже соотношение 4:100 считается безопасным, лучше не превышать дозировку.



Когда мы говорим о полной безвредности "Риванола", это не совсем правда. Просто есть только одно противопоказание для применения средства "Риванол": инструкция предупреждает о невозможности использования препарата, если есть серьезные заболевания почек, в частности найден белок в моче. Поскольку у молодых людей это встречается достаточно редко, то в остальном "Риванол" можно считать безвредным.

Но перед применением стоит провести пробу на отсутствие аллергии. Для этого готовым раствором смазывают место на сгибе локтя. Если в течение 4 – 6 часов никакой реакции нет, можно смело приступать к процедуре удаления волос. Процедура проводится один раз в день в течение нескольких дней без перерывов. Ватным тампоном, смоченным в растворе "Риванола", смазывают волосы, которые нужно удалить. Они истончаются и отпадают. "Риванол", вообще, считается эффективным бактерицидным средством, поэтому после удаления волос с его помощью не возникает воспалений и других негативных последствий.

Кроме использования препарата "Риванол", удаление волос на лице также производят различными народными средствами, например, настоем кедрового ореха, соком молодых побегов виноградной лозы, настойкой семян дурмана. Но эти и многие другие способы сложнее в приготовлении, и эффективность их серьезно уступает "Риванолу".



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Риванол - удаление волос на лице безболезненно и навсегда