Как лечить геморрой? Свечи и мази

Видео: Варианты лечения ГЕМОРРОЯ

Геморрой – это одно из распространенных и неприятнейших заболеваний, с которым сталкиваются многие из нас. Его причинами являются:

Видео: Геморрой лечение мази свечи

  • малоподвижность, а также частое поднятие тяжестей;
  • ожирение, чрезмерное употребление спиртного, а также очень острая пища в рационе;
  • запоры;
  • беременность.

Говоря о симптомах, можно выделить такие из них:

Данное заболевание, к сожалению, считается опасным и способно привести к анемии, поэтому его никогда нельзя игнорировать, а сразу же необходимо приступать к лечению. Способов лечения геморроя множество:

1. Лекарственные методы.

2. Хирургические методы.

3. Народные средства.




Посоветовать наиболее эффективный метод может только специалист, способный определить стадию заболевания. Самолечением в этом случае заниматься не стоит, так как оно может привести к хронической стадии заболевания.

Видео: Лечение ГЕМОРРОЯ. Степени геморроя.

Геморрой – лечение, препараты

В данной статье хочется уделить особое внимание наиболее популярным и эффективным лекарственным препаратам для борьбы с данным заболеванием. Как говорят: «Предупрежден - значит, вооружен».

Итак, чем вылечить геморрой? Есть несколько способов справиться с этой проблемой. Во-первых, лечение можно проводить с помощью местных препаратов (свечи и мази). Обычно эти средства содержат комплекс активных и эффективных компонентов, которые способны уменьшить боль и зуд, снять воспаления и отеки, а также улучшить кровоснабжение и рассасывание тромбов. Какие же препараты можно отнести к лекарствам, лечащим эффективно геморрой?

Свечи и мазь «Постеризан». Препарат обладает антигеморроидальным, регенерирующим, иммуностимулирующим и противовоспалительным действием. Используется не только при этой проблеме, но и при перианальном дерматите, генитальном и анальном зуде.



Эффективно лечат геморрой свечи и мазь «Проктозан». Этому препарату свойственно противовоспалительное, регенерирующее и обезболивающее действие. Применяется также при анальной экземе, проктите и трещинах непосредственно в заднем проходе.

«Постеризан Форте» является антигеморроидальным, противовоспалительным, регенерирующим средством, применяющимся еще и при трещинах, перианальном дерматите и анальном зуде. Быстро лечат геморрой свечи «Прокто-Гливенол» и «Натальсид». Они оказывают очень мягкое действие.

Свечи «Гинкор прокто» и «Гинкор форт» обладают венотонизирующими и антиагрегантными свойствами. Еще препараты, которые излечивают геморрой – свечи «Бетиол», «Анузол», «Анестезол». Это средства широкого применения.

Мазь «Релиф» обладает противовоспалительным действием и используется при геморрое и, конечно, трещинах. Мазь «Безорнил». Применение ее показано еще и при экземах заднего прохода. Средство «Ауробин» обладает антибактериальным действием и применяется при геморрое. Мазь «Ультрапрокт» - данный препарат эффективно используется еще при проктите, анальном зуде и трещинах.

Во-вторых, наряду с местными лекарствами желательно принимать средства, препятствующие образованию тромбов и улучшающие тонус сосудов. К таким препаратам можно отнести:

  • средство «Троксевазин» - оно снимает воспаление и обладает противоотечным действием, еще снижает ломкость и проницаемость сосудов;
  • препарат «Детралекс», который является венотонизирующим, улучшает устойчивость сосудов;
  • препарат «Пайлекс» - он содержит растительную основу, уменьшает отеки, улучшает тонус сосудов, снижает давление в венозной системе печени, обладает хорошим противовоспалительным, антисептическим и кровоостанавливающим действием.

Прежде чем выбрать средство, которое поможет от недуга, пациенту лучше посоветоваться с доктором. Ведь у некоторых лекарств есть свои противопоказания.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как лечить геморрой? Свечи и мази