Препарат `Джосет`: инструкция по применению

Видео: Джосет | инструкция по применению

Препарат «Джосет» инструкция по применению характеризует как средство, обладающее ярко выраженным бронхолитическим эффектом, а также муколитическим и отхаркивающим действиями. Такое действие от применения препарата достигается благодаря его составу: входящие в него компоненты имеют уникальные свойства.

В составе препарата «Джосет» (сироп) инструкция выделяет четыре основных действующих ингредиента:

Бромгексин. Это вещество способно оказывать очень сильное отхаркивающее действие при попадании в организм человека. Дополнительно оно обладает и небольшим противокашлевым эффектом. Разжижая мокроту в легких, бромгексин вместе с тем усиливает и активность ресничек, расположенных на мерцательном эпителии. В комплексе это позволяет значительно ускорить процесс освобождения легких от мокроты и прочищения верхних дыхательных путей.

Гвайфенезин. Основное действие этой составляющей в рецептуре препарата «Джосет» - постепенный мягкий перевод непродуктивного кашля в продуктивный. Достигается это за счет уменьшения адгезивных свойств, которыми обладает густая мокрота, а также в результате уменьшения ее вязкости. Итогом действия компонента становится облегчение отхаркивания мокроты.




Сальбутамол. Это вещество обладает свойством купировать спазмы бронхов, а также делает более легким дыхание.

Ментол. Успокаивает и снимает раздражение слизистых оболочек дыхательных путей, в легкой форме стимулирует работу бронхиальных желез, а также обладает уникальными антисептическими свойствами.

В вопросах дозировки препарата «Джосет» инструкция по его применению рекомендует придерживаться следующих рекомендаций:

Детям в возрасте от года до шести – по 5 мл (полной чайной ложке) трижды в сутки.

Детям от шести лет до двенадцати – доза увеличивается вдвое (до 10 мл) трижды в сутки.



Взрослым, а также подросткам в возрасте от двенадцати лет – по две полные чайные ложки два-три раза в течение дня.

Несмотря на практически полностью натуральный состав, препарат имеет и некоторые противопоказания. Не рекомендует принимать сироп «Джосет» инструкция в случае наличия у пациента глаукомы, желудочного кровотечения, тахиаритмии, почечной или же печеночной недостаточности, аортального стеноза и в случае наличия индивидуальной непереносимости хотя бы одного из компонентов в составе препарата. Во время беременности использовать его следует только после предварительного согласования с врачом, поскольку достоверных данных о его влиянии на развитие плода нет. Также не стоит использовать его и для детей младенческого возраста, поскольку неизвестна необходимая дозировка, а также затруднен прогноз возможных реакций.

В качестве вариаций побочных эффектов, спровоцированных употреблением препарата «Джосет», инструкция по применению называет следующие:

  • тахикардию;
  • головную боль;
  • тремор;
  • окрашивание мочи в светло-розовый цвет;
  • рвоту;
  • судороги;
  • сыпь на коже;
  • повышение нервной возбудимости;
  • обострение язвенной болезни.

Видео: Инфлюцид | инструкция по применению

Помимо этого, есть еще ряд случаев, когда прямых противопоказаний для использования отхаркивающих средств не наблюдается, но тем не менее их следует применять с некоторой осторожностью и под обязательным врачебным контролем. Так, сироп «Джосет» инструкция по его использованию не рекомендует применять самостоятельно при сахарном диабете, язвенной болезни желудка (даже в анамнезе) и в случае наличия у пациента артериальной гипертензии. Очень внимательным следует быть и при одновременном приеме нескольких противокашлевых препаратов, поскольку без специального образования предсказать возможный эффект от их взаимодействия достаточно сложно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат `Джосет`: инструкция по применению