Отхаркивающий препарат `Лазолван`. Отзывы и мнения

Малыши простужаются часто, особенно в зимнее время, наверное, нет ни одного родителя, который не столкнулся бы с кашлем у своего ребенка. В начале заболевания он бывает настолько сухой и мучительный, что дети плохо спят, жалуются на боль в горле и за грудиной. В этом случае необходимы лекарства, которые способны увеличивать секрецию бронхиальной слизи и выводить ее наружу. Таким препаратом является сироп «Лазолван», отзывы о котором могут быть как положительными, так и отрицательными. Многие родители сомневаются в необходимости применения таких средств для детей, оправдана ли такая точка зрения?

Видео: Гриб Рейши Ганодерма. Противоопухолевое действие при онкологии, профилактика бронхиальной астмы.

Препарат «Лазолван». Инструкция

Лекарство имеет в своем составе амброксол, способствующий отхождению мокроты, что просто необходимо в детском возрасте, ведь малыши не могут отхаркивать ее самостоятельно. Назначается он при хронических и острых заболеваниях дыхательных путей (ларингит, бронхит, пневмония, бронхоэктатическая болезнь, астма и другие патологии, сопровождающиеся затрудненным отхождением мокроты). У недоношенных детей может быть респираторный дистресс-синдром, когда легкие не могут расправиться из-за незрелости, в этом случае им вводят раствор «Лазолван» внутримышечно, что дает положительный эффект.

Препарат выпускается в форме таблеток, сиропа и раствора для ингаляций и инъекций.

Дозировка зависит от возраста, до 6 лет необходимо 15 мг на прием, начиная с 6 и до 12 лет – 30 мг, в старшем возрасте назначается 60 мг препарата (взрослая доза). Сироп и таблетки принимаются во время еды с водой два-три раза в день.

Нельзя пить лекарство на ночь, это может вызвать приступы кашля во время сна, так как действующее вещество (амброксол) сохраняет свою активность до 12 часов после приема.




В основном препарат «Лазолван» переносится хорошо, в редких случаях может возникнуть аллергия на компоненты сиропа (ароматизатор, краситель).

Это лекарство в сочетании с антибиотиками повышает их концентрацию в легочной ткани, кроме того, доказано, что в лабораторных условиях действующее вещество препарата губительно влияет на возбудителя туберкулеза.

Нельзя давать пить сироп или таблетки «Лазолван» с лекарствами, подавляющими кашель. Такое сочетание приводит к накоплению мокроты в просвете бронхов.

Видео: Бады Sealex и Аликапс запрещены в России

Препарат «Лазолван» для детей, отзывы

Мнений о данном лекарственном средстве много, в основном они положительные. Многие довольны результатом, сироп помог быстрее вывести мокроту из легких и оправиться от болезни.

Видео: Профессиональный небулайзер MicroLife NEB 10B



Однако о препарате «Лазолван» отзывы могут быть и отрицательными, это связано, например, с аллергией, которая нередко возникает у детей. Некоторые мамы жаловались на негативную реакцию малыша – рвота, диарея, сыпь, тошнота. При длительном приеме может возникнуть боль в желудке и изжога.

Часть родителей считает приобретение сиропа «Лазолван» пустой тратой денег, ведь есть более дешевые препараты на основе того же самого вещества (амброксол).

Не всегда ребенку следует пить «Лазолван» (сироп для детей), отзывы отрицательные связаны с тем, что кашель может носить аллергический характер, например, при ларингите, когда нельзя есть сладкое и красное, лучше давать ребенку капли «Амбросан», они не содержат красителей и ароматизаторов.

Еще одной альтернативой может стать раствор для ингаляций «Лазолван», отзывы о нем положительные. Дело в том, что при попадании непосредственно в легкие, лекарство начинает действовать быстрее, а расход его значительно уменьшается. Однако для проведения процедуры необходимо иметь ингалятор или небулайзер, а он стоит недешево.

На основании прочитанного можно сделать вывод, насколько эффективен и доступен препарат «Лазолван», отзывы говорят о его высокой активности, но, вместе с тем, и о немалой стоимости (около 300 рублей за 100 мл сиропа).

В любом случае, без консультации с врачом начинать прием любых лекарственных средств не рекомендуется.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Отхаркивающий препарат `Лазолван`. Отзывы и мнения